Опубликовано 18 Август, 2021 - 17:06

Всем пламенный привет

Это мой первый отзыв на продукты, поэтому сильно не осуждайте, пожалуйста.

Я очень люблю творожный сыр, каждый день я его ем за завтраком и в перекусы. Каких-то предпочтений в марке у меня нет, иногда беру подряд один и тот же, иногда хватаюсь за новинки, причем и за экзотичные.

Сейчас прихватила в магазине творожный сыр от Сыробогатов с зеленью, о нем и пишу.

📌Общая информация📌

🔸Стоимость: урвала за 37 рублей по скидке, обычно от 50 рублей.

🔸Место покупки: покупала в местном магазине, но бывает в "Красное и белое", а также в крупных сетевых магазинах.

🔸Масса: 140 граммов

🔸Упаковка довольно приятная, назову это круглой формой. Крышечка с зеленым ободком в цвет названия сыра "с зеленью". На крышечке также изображена зелень.

На крышечке также есть знак отличия, как написано - гарантия качества - "Высокие стандарты от российских сыроваров".

Остальная упаковка выглядит красиво, вторит крышку и информацию на ней.

Бумажная этикетка довольно длинная, на ней есть информация о составе, упаковке, штрих-код, срок годности и т.д. Я не сильно вчитываюсь в этикетки творожных сыров, очевидно, что просто из творога их не сделают, обязательно что-то добавят.🔸Состав:

творог, масло сливочное, овощной наполнитель «с зеленью» (укроп, петрушка, лук, чеснок, соль, стабилизатор модифицированный кукурузный крахмал, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизатор «зелень», консервант сорбат калия), вода питьевая, комплексная пищевая добавка стабилизатор (желатин, загуститель: камедь целлюлозы, декстроза, загустители: камедь рожкового дерева, каррагинан, фруктоза, носитель: хлорид калия), соль, консервант сорбат калия

На дне баночки указана дата изготовления.

Под крышечкой алюминиевая фольга, как на большей части творожных сыров. Имеет специальный язычок, чтобы было удобно открывать. Ее можно закрыть и открыть несколько раз, чтобы продукт не высох или обветрился.

Сыр сверху выделяет сыворотку, как это бывает со сметаной. Перемешиваем сыр и все в порядке, сыворотка впиталась обратно.

Сыр плотный, зелень видна - уже хорошо.

По запаху никаких претензий. Ничего излишнего не заметила.

Вкус творожный, зелень чувствуется без каких-то определенных ноток укропа, петрушки и т.д. Мне показалось, что я чувствую некую песочность или крахмалистость. Это неприятное ощущение на языке похожее на пережевывание крахмала. И это ощущение не то чтобы сильное, но мне показалось ощутимым и неприятным.

🔸Мой вариант поесть - намазать сверху на яичницу, или в процессе приготовления добавить на еще не готовую яичницу, чтобы чуточку впиталось.

Так, если есть сыр с яичницей - крахмалистость не чувствуется. Если использовать стандарт - бутерброд без чего-либо сверху на хлебе/хлебце, все прочувствуете.

🔸Рекомендация:

Да, продукт стоит своих денег. Мне понравился, но из-за ощущения крахмала (будем называть его так) я снижаю звезду.

Достоинства
  • Вкус
Недостатки
  • Крахмалистость
annlapkinalрекомендует
18.08.2021
выглядит достаточно аппетитно
19.08.2021
если будет возможность, попробуйте с яичницей - объедение!
да любой творожный сыр с яичницей - бомба!
18.08.2021
с зеленью не мой вариант - укроп и петрушка для меня фу-фу-фу Big smile а вот с другими наполнителями можно брать ;;)
19.08.2021
увидела еще в сети вариант с мюсли и орехами, если заметите - хватайте Big smile
20.08.2021
Не брала ещё такой. Меня вариант с грушей заинтересовал.)))