Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 04:53

Люблю индейку, но фарш никогда не покупала. Обратила внимание на него в Пятерочке.

Упаковка притягивает внимание. Вся необходимая информация на виду: производитель, состав, пищевая ценность, дата изготовления и срок годности (аж 10 дней, в закрытом состоянии, благодаря упаковке)

Стоимость в Пятерочке 200 руб.

Вес 700 грамм.

Получается примерно 290 руб./кг.

Фарш имеет нежно-розовый цвет, однородную констстенцию, без посторонних запахов.

Влаги очень мало. Подложка под фаршем бумажная, не пропитанная водой для увеличения веса - это огромный плюс.

Вес соответствует заявленному на упаковке.

Для себя я нашла минус -много жира - аж 30 грамм!!. Полагаю, что в фарш шло не только мясо, но и кожа. Печально, кости тоже использовались - они похрустывают (а может и песок..)

На ужин я решила приготовить спагетти с фаршем. Обжарила фарш с луком, нарезанным перьями и добавила томатную пасту, смешала со слегка недоваренными спагетти из твердых сортов пшеницы.

Быстрый, вкусный и почти низкокалорийный ужин готов!Подавать с сыром и зеленью.

Остатки фарша ушли на котлеты. Их я обжаривала на сковороде без масла. Жира все-таки достаточно, чтобы котлеты были сочными.

Еще один плюс - упаковка. В ней можно перемешать ингридиенты, не пачкая посуду.

Подведу итог. Фарш вкусный, однако, нежелательные элементы портят все впечатление и хрустят на зубах. И жир.. для похудения он не подойдет.

buska19рекомендует