Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 14:31

Всем привет,

Хозяйки часто задаются вопросом что бы такого приготовить на ужин, чтобы было не калорийно, но в тоже время очень вкусно и полезно.

На вечер я частенько делаю рыбу в духовке и недавно открыла для себя новую рыбку сибас.

Сибас – морской волк, очень интересное название рыбы, которое я услышала сравнительно недавно.

Обычно рыба продается наразвес в крупных магазинах. Я же нашла другой вариант покупки – заказываю в магазине Перекресток. Если рыбка в наличии, то её привозит курьер в пакете.

Килограмм моего сибаса в Перекрестке стоит 600 рублей. Мне кажется для морской рыбы это вполне адекватная цена.

Ссылочку оставляю здесь.

Сибас - великолепная рыба для запекания и для того, чтобы её запекать, её не нужно чистить. Я ненавижу чистить рыбу, поэтому для меня это очень важный пункт. Я знаю, что многие запекают рыбу вместе с головой, но мне это не очень приятно, поэтому голову я убираю, а также очищаю рыбу от внутренностей.

Когда все готово, то складываю тушки рыбки в противень на пекарской бумагу, либо фольгу.

Обязательно не забудьте посыпать вашими любимыми специями, посолить и полить лимонным соком. Ставим на 190° в духовку на 40 минут.

Вкуснейший сибас готов!

Одну звезлу сниму за наличие мелких косточек. Их было совсем немного, но всё же.

Приятного аппетита! Расскажите какая рыбка нравится вам?

Достоинства
  • Не надо чистить чешую
  • Нежное мясо
Недостатки
  • Есть мелкие косточки
Varenik007рекомендует
11.04.2021
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Мы работаем для вас! Будем рады видеть вас снова.
20.04.2021
Прямо рыбки захотелось!