Опубликовано 11 Август, 2016 - 12:24

Чай в пакетиках Dilmah чай зеленый с лепестками жасмина, All natural Green tea wish natural Jasmine, 30 грамм, 20 пакетиках в индивидуальной упаковке, Кипр, цена около 3 евро (250 рублей).

Я не знаю, писать ли здесь, заводить ли новую ветку, но вообще этот тот же бренд, то же название, но чай куплен на Кипре и коробка выглядит иначе. Но, боюсь, за новую Ветку, меня поругают.

Как и на многих кипрских продуктах, продающихся в обычных супермаркетах, на этом чае, есть информация и на русском языке:

Как давняя любительница зеленого чая, я его покупаю везде, даже такой, в пакетиках, не мудрствуя. Часто бывает что аналогичный продукт у нас, по вкусу, отличается. А чаще удивляет то, что то что продается "у них", вообще не продается у нас. В отделе чая и кофе такой широкий выбор, при чем названия те же, а вот наполнение - нет. Например, у нас, даже вот этот Дилма-чай, я не видела ни разу. Бывает редко и только в эконом-оформлении, без индивидуального пакетика. Мне важно чтобы упаковка была, из-за вкусовых качеств и взять с собой такие пакетики удобно и просто.

Чай с жасмином очень вкусный. Не крепкий, без горчинки, какого-то неприятного привкуса и т.д. Очень нежный и приятный. С тонким ароматом жасмина.

Рекомендации по завариванию стандартные: на 2 минуты в 70-80 градусов горячей воды. Будет горячее или передержите - никаких претензий к вкусу, он изменится. Но тут можно сказать, это уже кто как любит.

Dilmah с лепестками жасмина - рекомендую! Если снимаете апартаменты или в номере есть чайник, попробуйте этот зеленый чай, он вкусный. И с собой, я бы купила ещё, у нас такой не найти.

* * *

Информация на упаковке:

И сам жасмин, чудесный аромат, просто сказка!

Жасмин
Жасмин

Достоинства
  • вкусный!
Kate Lрекомендует
Захотелось такого чая Smile
11.08.2016
А я теперь вместо чая пью ромашку..кстати, отлично утоляет жажду и для желудка польза.
Редко пью пакетированный чай. Но если и приходится покупать пакетированный, то покупаю в индивидуальных пакетиках.
Lina_ESC , спасибо. Очень вкусный, я бы ещё купила такой Smile
Eli603, спасибо. Ромашка успокаивает, я только на ночь, как легкое снотворное.
11.08.2016
Nastia BEAUTY Tips , спасибо. Не везде заваривать можно, листовой, в смысле. Тут пакетики просто очень помогают, я без чая вообще не могу, просто постоянно пью.
11.08.2016
хороший чай, покупала в наших магазинах.
Ого, ну и цены там!)
11.08.2016
У Дилма зеленый чай никогда не пробовала, а черный в последнее время что-то перестал нравиться...
я бы такой чай попробовала
11.08.2016
Я тоже в магазинах в поездках смотрю чай - вдруг что-то интересное. Хотя у нас сейчас выбор хороший.
11.08.2016
жасминовый чай это конечно нечто ))
11.08.2016
Чисто зеленый чай не очень люблю, а с жасмином или мятой пью часто...
11.08.2016
То есть у нас не продается? Я зеленый чай не люблю и пью редко, просто так, для разнообразия. Сейчас на травы перешла.
надо попробовать))
11.08.2016
Iruna , спасибо. У нас не продают, к сожалению.
cozetta , спасибо. Цены на продукты, да и вообще, на Кипре очень высокие, для нас. Яндекс говорит что у них средняя зп - 1400 евро, совсем другой расклад, что сравнивать.
Risha82, спасибо. Я у нас тоже давно не покупала, только с ароматизаторами попадался, я не люблю такой.
Агент Провокатор , спасибо. Может быть и попадется где в продаже Smile
Трикс , спасибо. Выбор большой, но выбрать нечего. Почти все с ароматизаторами, а хочется натурального.
MaliSHka89 , спасибо. Очень люблю, да Smile
Nina_Name, спасибо. Я и простой, без всего. По настроению. Главное, не с химическими добавками чтобы.
Аления , спасибо. У нас я не видела, может быть просто мне не попадался. Я травы только ближе к зиме, сейчас что-то не завариваю совсем, только ромашку на ночь иногда и лекарство, но его как чай не воспринимаю, скорее как микстуру.
наталья 23 , спасибо. Если увидите в продаже, попробуйте, думаю, понравился Smile
Точно, захотелось жасминового после отзыва.
11.08.2016
ЕваГринТри , спасибо Smile Приятного аппетита!
11.08.2016
От жасмина у меня болит голова )) Надеюсь этот чай Smile хорошо на мне отразиться Laughing out loudBeer
SVET5S, спасибо. Чай поможет Exclamation Mark
11.08.2016
Раньше любила чай с жасмином, а сейчас как-то перестал нравиться его вкус Sad
А чай этой фирмы мы почему-то никогда не покупали.
11.08.2016
Люблю чаи с жасмином, можно попробовать)
11.08.2016
Давно не покупала чай с жасмином и, пожалуй, соскучилась уже Smile
Обожаю с ароматом жасмина.. Wink
11.08.2016
Есть для кого прикупить такой вкусный чаек. Laughing out loud
12.08.2016
В зеленом чае много кофеина.
12.08.2016
Напомнили, пока лето надо жасмин засушить, у меня в огороде растет, я сама делаю прекрасный чай с жасмином))
12.08.2016
и мне очень нравится этот чай, иногда покупаем Smile
12.08.2016
Всегда берем любой чай только этой марки, но такой еще не пробовали.
12.08.2016
И я такого не встречала у нас.
Не пробовала еще такой, ароматные очень люблю Smile
12.08.2016
Очень редко пью чай в пакетах. А вот рассыпной Дилма, мне нравится.
12.08.2016
Можно попробовать такой чай, аромат мне наверняка понравится, потому что люблю жасмин.
12.08.2016
Как раз хотела узнать чем он отличается от "нашего". А оказывается тем, что у нас не продается Laughing out loud
12.08.2016
Спасибо за внимание и комментарии Smile

shooik , у вас до сих пор цветет жасмин?
14.08.2016
Прямо будто обо мне - я тоже такая любительница Smile