Опубликовано 14 Март, 2020 - 16:35

ПРИВЕТ ЧИТАТЕЛЯМ ОТЗЫВОВ))

У меня завелись в доме замечательные ЗОЖные хлебцы, которые нужно было чем - то намазать - в голову сразу пришел творожный сыр типа альметте.

Вдохновившись рецептами, которыми пестрит сообщество, посвященное альметте, я отправилась за ним в магазин, но искомое не обнаружила..Зато нашла кое - что не менее интересное - Творожный сыр КАРАТ Violette креветками

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Изготовитель: ОАО "Московский завод плавленных сыров "КАРАТ"", Россия

Бренд: Violette

Масса нетто: 140 грамм

Срок хранения: 4 месяца

ОПИСАНИЕ

Нежный творожный сыр из отборного молока

УПАКОВКА

Сыр упакован не в пластиковый, а в бумажный стаканчик, что не может не радовать в свете экологической ситуации в мировом океане.

Правда крышка все равно из пластика...

Креветочный вариант крем - сыра Карат выполнен в нежно - сиреневом цвете (в части дизайна упаковки, конечно).

На баночке, а вернее сказать - стаканчике, указаны данные об изготовителе, сроке хранения продукта, его калорийности и питательных веществах. Указан и состав сыра.

На дне упаковки информация представлена на казахском языке.

Упаковка с крем - сыром снабжена защитой от вскрытия - в виде фольгированной мембраны.

СОСТАВ

В составе присутствуют натуральные молочные продукты, морепродукты, сушеная зелень.

Я бы не назвала состав плохим, он намного лучше, чем у плавленных сырков, но и не 100 % натуральный, как и сербской брынзы, к примеру.

Калорийность:

259 ккал

БЖУ

7,2 /24,5 /2,5

В продукте преобладают жиры и он достаточно богат белком.

АРОМАТ и КОНСИСТЕНЦИЯ

Сыр имеет густую кремовую консистенцию, как у жирной деревенской сметаны - такую, что процесс намазывания его на хлебцы требует некоторой сноровки и терпения. Причем даже если сыр не был только что изъят из холодильника.

Цвет у продукта приятный - нежно - лососевый или цвет вареных креветочек. Хорошо видны и ощутимы на вкус вкрапления зелени.

ПРИМЕНЕНИЕ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сыр с креветочками вкусно есть и просто ложками желательно в гордом одиночестве, и намазывая на полезные зерновые хлебцы.

У меня были замечательные хлебцы от Матти Мюсли с розмарином и томатом с базиликом, на которые в скором времени ожидается отзыв)

К бутеррбродикам можно добавить немножко свежей зелени, например - укропчик)

Вкус у блюда получается гармоничный и пикантный. Сам сыр в сольном варианте нежный и питательный.

Жирность не ощущается - его вполне себе нормально можно поглощать в отсутствие хлеба или ему подобных.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Из минусов, наверное, я бы назвала цену - 80 рублей за 140 грамм дороговато, но вкус позволяет прикрыть на это глаза иногда)

А вот ПЛЮСЫ таковы:

• нежный вкус
  • в меру соленый
  • однородный
  • свежий
  • не жирный по ощущениям
  • идеален для хлебцов
  • неплохой состав
  • вкусный

Рекомендую Творожный сыр КАРАТ Violette креветками

Благодарю за ванимание))

Достоинства
  • В целом хороший состав
  • Заполнен до краев
  • Легкий и вкусный
  • Нежный сливочный вкус
Недостатки
  • Не обнаружила
Canada_rainрекомендует
Вкусный сыр, мне тоже такой нравится)
Мне тоже надо будет купить Smile
Какой вкусный отзыв Love
14.03.2020
Песня про ломтик хлеба вспомнилась во время прочтения, даже не знаю, почему Big smile Представляю, какой сыр вкусненький)) Интересно глянуть, есть ли у нас такой в продаже - я б попробовала на бутербродик намазать)
14.03.2020
О, точно - я так снчала подумала из последнего - это ДМ или Unheilig - ага - про ломтик то хлеба русского, потом память вернулась на место )) Прям Хороший сырчик;))))
это ДМ или Unheilig
Не, это «Акустический альбом» в плейлисте Big smile Упомянутые были днём, на уличных работах, шоб коньки не отбросить Big smile Про сыр охотно верю - очень аппетитно выглядит)
14.03.2020
Я такой с зеленью брала. Вкусный и нежный.
14.03.2020
Иногда тоже позволяю себе его отведать на бутербродик, сверху можно кусочек красной рыбки или сделать рулет из лаваша.
Очень цвет аппетитный
16.03.2020
Ммм какая вкуснятина. Одни вкусные отзывы у тебя)))
Не пробовала подобные сыры. Видела их, смотрела на них, но ещё не купила. Надо попробовать.
16.03.2020
Ага, я что - то в еду ударилась писать)) Мне, кстати, кажется, что тебе такой сыр должен понравиться)
  • 23.05.2021 - 07:19
    Хорош в чистом виде, идеален для закусок! Мои кулинарные эксперименты внутри отзыва!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Я фанат всего сырного, не могу пройти мимо полки с молочкой. А если ещё вижу волшебное слово "акция", то продукт незамедлительно оказывается в корзине. Вот уже вторую неделю в магазинах ПУД творожный сыр Виолетта Сливочный продается по акции.
  • 12.10.2019 - 09:55
    Любителям необычных вкусов. Один из любимых сыров по приятной цене. Отлично сочетается с хлебцами.
    Доброго времени суток! ? Очень люблю творожный сыр, и марку Violette знаю довольно давно и крепко ее успела полюбить. Недавно увидела творожный сыр этой марки по акции, и взяла три вида акция жжжж . Расскажу сегодня об одном из них.
  • 17.07.2022 - 09:45
    Вкусный творожный сыр, хороший состав, но вкус креветок я не ощутила
    Добрый день, дорогие читатели, хочу сегодня рассказать о молочном продукте от бренда КАРАТ. Это творожный сыр «Violette» Аппетитные креветки. Раньше пробовала только шоколадный сыр этого производителя, но на прилавках магазинов чего только нет и мне попался на глаза этот творог-сыр. Где купить?
  • 04.07.2018 - 11:39
    Был куплен по невнимательности, но оказался очень вкусным в моих любимых бутербродах + рецепт самых вкусных бутеров внутри отзыва.
    Я очень люблю сыр. Меня можно называть "мышью", и я не обижусь. Ни одного дня я не провожу без дозы этого наркотика.   И о некоторых видах сыров я уже рассказывала Вам ранее: Солёненький, и очень вкусный сыр, который идеален в плавленые бутерброды - Сыр Cheese Gallery "Cambreno" необычный вид…
  • 25.08.2016 - 20:38
    Какие-то грибы у Вас не благородные. А были ли грибы? (состав, калорийность и фото внутри отзыва)
    Салютую всем, кто решил заглянуть! () Мою безграничную любовь к сырам может перебить только любовь к сладкому. ? К счастью, в гипермаркетах довольно часто проходят акции на разномастные творожные (и не только) сыры.
  • 24.03.2022 - 22:04
    Творожный сыр КАРАТ Прованские травы +фото
    Всех приветствую. Пока есть у меня время решила написать и о творожном сыре с прованскими травами. Место покупки магазин Дикси. Кстати заметила, что все эти творожные сыры в Дикси дешевле чем в Пятерочке. С креветкой сыр брала.. А теперь вот дошло и до прованских трав.
  • 11.07.2018 - 11:35
    Щедро насыпали ароматной зелени, и переборщили...
    Всем привет! Я очень люблю сыры, а мягкие сыры я покупаю для своих любимых бутербродов. С мягкими сырами под брендом "Violette" я знакома давно, частенько раньше брала их сливочную вариацию сыра, а ещё успела случайно попробовать Творожный сыр "Violette" со вкусом "сочных помидорчиков".
  • 13.09.2015 - 17:09
    Это сыр фета или плавленый сырок отечественного производства с пальмовым маслом? МАГНИТ выдвигает его на первую полку, я купила и вот что из этого вышло... + фото
    Здравствуйте, друзья!   В силу определенных обстоятельств с полок магазинов пропали привычные и кстати весьма бюджетные марки сыров фета, которые мы семьей покупали часто, а особенно летом, когда греческий салат и легкие закуски как нельзя более актуальны.
  • 29.11.2017 - 11:47
    Хочу еще!
    Похоже, у меня появилась зависимость. После удачной дегустации каймака KUC, я решила испробовать всю продукцию данного производителя. Я личность дотошная и если продукт понравится или наоборот, расскажу все, что думаю! Попробовала я творожный сыр Kremko Kuc.
  • 18.07.2022 - 10:55
    Мой второй торт, который я в выравнивала.😱🤯🎂 Впервые пользовалась этим творожным кремом , очень переживала, но зря 🍰
    Всем привет. Совсем недавно я делилась своим отзывом на слить сливки для взбивания и показывала свои этапы при приготовление торта. Сегодня же хочу поделиться мнением о творожным сырам которые я пробовала использовалась впервые.
  • 03.09.2022 - 11:05
    Я всегда считала пельмени пищей богов, но пельмени с креветкой превзошли все мои ожидания
    Всем привет) Я обожаю пельмени. И, конечно, люблю пробовать новые иили необычные варианты. Азиатские пельмени Санта-Бремор я видела уже давно. Но так как они стоят раза в 2 дороже, чем стандартные пельмени, я как-то всё не решалась их купить.
  • 17.07.2022 - 09:45
    Вкусный творожный сыр, хороший состав, но вкус креветок я не ощутила
  • 10.08.2022 - 17:20
    Одно из самых дорогих и необычных блюд во ВкусВилле. Креветки 🦐, рис 🍚, овощи и бобы Эдамаме 😍
    Всем привет! Я немного настороженно отношусь к блюдам азиатской кухни. Да и вообще суши это не моё Но в этот раз я решила побаловать своих родных чем-то вкусненьким, необычным, но приближенным к европейскому столу. Выбор пал на поке с креветками.
  • 25.09.2022 - 10:41
    Неплохой корейский обед, ужин, или все же завтрак (?) на скорую руку за 7-10 минут. Каковы на вкус эти нашумевшие Димплинги?
    Здравствуйте всем читающим!   Впервые в жизни я воспользовалась доставкой Сбермегамаркет и не пожалела. Цены там в разы снижены. Я живу около огромного магазина Лента, знаю каждый товар и его стоимость, но промокод на большую скидку сделал своё дело.
  • 15.11.2022 - 11:51
    Пельмени ВКУСВИЛЛ из сёмги с креветкой | Сколько раз себе говорила - не покупай продукты голодной
    В последнее время я часто хожу во Вкусвилл, хотя многие покупатели считают, что там очень дорого. Мне нравится там брать кулинарию по акции со скидкой, когда некогда готовить ужин.
  • Квест: найди креветку
    Я уже писала о супе Asian Fusion "Грибной с яйцом" , и тогда это была любовь с первой ложки. Потому, увидев в "Окее" суп из морепродуктов с креветками этого же производителя, решила брать, да побольше.
  • 14.08.2022 - 22:31
    Сытно, солёненько, сливочно! Вкусный крем-чиз, с которым справится даже кондитер нулевого уровня
    Здравствуй, читатель. С этим сыром справится даже дилетант - я тому прекрасный пример. Часто хожу мимо полок с этим сыром, но негуманная цена всегда позволяла просто скользить взглядом, а тут я споткнулась о скидку и в итоге приобрела мягкий сыр Violette в магазине Магнит всего за 189 руб .
  • 26.06.2022 - 12:18
    Этот плавленный сыр всегда есть в холодильнике
    Всем привет   Сегодня хотелось бы рассказать о сыре, который давно уже незаменим на моей кухне, покупаю его постоянно для приготовления разных супов и соусов. Сегодня речь пойдет о плавленном сыре Карат с зеленью , но вообще вкусы у них есть разные и беру в зависимости от того что хочу приготовить.
  • 08.12.2022 - 14:33
    Полное недоразумение. Это что вообще было?….Срочно открываю окна на кухне...
    Приветствую, товарищи! Сегодня буду возмущаться новинкой от Роллтона, на которую я сильно надеялась- мол, поем вкусненького.... Не тут то было! Эх, люблю я эти гадости, с детства люблю- всякие Дошираки, Магги, Роллтоны, как первый раз попробовала Доширак лет в 5 году в 2000-м- так и подсела.