Опубликовано 10 Январь, 2020 - 06:55

Я люблю "ВкусВилл". Возможно дело в грамотном маркетинге и моей излишней доверчивости. А может дело в том, что у них на прилавках и правда можно найти что-то полезное и необычное. Но, несмотря на моё теплое отношение к этому магазину, я никогда не рассматривала его в качестве места, где можно приобрести что-то из косметики. Ведь это продуктовый, ну кто додумается продавать маски для лица вместе с йогуртами и котлетами. А вот "ВкусВилл" догадался и со своей задачей справился неплохо. Опробовала я не так уж и много средств, но практически все были очень даже хороши. Сегодня же пришло время последней маски из моей коллекции.

Общая информация:

Полное название: Маска для лица с экстрактом алоэ "Увлажнение и успокоение".

Производитель: Несмотря на то, что на лицевой стороне маски большими буквами указано название магазина

ВкусВилл для красоты

изготовителем является одна корейская фирма. Именно она делает эти маски по заказу ВкусВилла. Меня такой симбиоз вполне устраивает. "Избенку" я люблю, корейские маски для лица уважаю и частенько применяю.

Срок годности: 3 года.

Назначение: Увлажнение и успокоение.

Где купить: Во ВкусВилл, но и в магазинах типа Озона и Вайлдберрис они тоже периодически встречаются.

Цена: 86 рублей

Упаковка:

Стандартный для тканевых масок пакетик приятного салатового цвета. На лицевой стороне указано название маски и её назначение. На оборотной вся остальная информация: состав, способ применения, меры предосторожности и срок годности. По бокам есть специальные насечки для легкого открывания.

Water, Glycereth-26, Betaine, Trehalose, Allantoin, Lactobacillus/Aloe Barbadensis Ferment Filtrate, Diopyros kaki Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Wine Extract, Sodium Hyaluronate, PEG-40 - Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Arginine, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Caprylhydroxamic Acid, Butylene Glycol, Fragrance

Предыдущие маски из этого магазина удивляли скорее не полной натуральностью состава, а его насыщенностью. То брокколи положат, то сельдерей. Здесь же состав попроще. Опять-таки, натуральностью он не блещет. Но от тканевых масок, в особенности корейских, и не стоит этого ожидать. Обещанные результаты они достигают какими-то другими способами. А в случае с тканевыми масками главное результат, по крайней мере для меня.

Сам же производитель выделяет следующие активные компоненты:

Натуральный экстракт алоэ вера успокаивает, увлажняет и улучшает цвет лица.

Масло арганы нежно смягчает, укрепляет и интенсивно питает клетки кожи лица.

Органолептика:

Лекало: У всех масок этого бренда просто нереальное лекало, причем в самом хорошем смысле. Мне безумно нравится, когда ткань у маски плотная и мягкая, легко расправляется и также легко ложится на лицо. У ВкусВилл получилось именно такое лекало. Да, возможно по размеру оно мне слегка не подходит - но к этому я уже привыкла. За всю свою жизнь я так и не встретила идеального для себя лекала. Зато основа великолепна

Натуральная, экологически чистая тянущаяся основа. Для основы маски использована 100%-я целлюлоза, полученная из древесины эвкалиптового дерева.

Пропитка: Прозрачная и жидкая, стандартная для тканевых масок. Без какого-либо сильного аромата. Основа пропитана хорошо, но лишней эссенции в пакетике не осталось - шея и ручки остались недовольны. Обычно им достаются "остатки" с барского стола, в смысле остатки пропитки.

Меры предосторожности:

1. не наносить на поврежденную, раздраженную и воспаленную кожу.

2. осторожно использовать при повышенной чувствительности кожи.

3. прекратить использование в случае дискомфорта.

4. только для наружного применения.

5. возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Редко я встречаю тканевые маски с таким обширным списком мер предосторожности. С одной стороны, пугает. С другой - меры вполне логичные. Единственное, в случае с этой маской меня слегка смущает первый пункт про раздраженную кожу. Насколько я знаю, алоэ то как раз отлично справляется с раздражением. Да и само назначение маски "увлажнение и успокоение" ненавязчиво намекает на это. Но производителю виднее.

Способ применения:

1. Нанести маску на предварительно очищенную влажную кожу, исключая область вокруг глаз и губ.

2. Оставить на коже на 10-15 минут.

3. Снять маску и распределить остатки средства мягкими похлопывающими движениями.

Впечатления:

В обычном своем состоянии у меня нормальная кожа, со слегка жирной Т-зоной. Но как только наступает осенне-зимний период, кожа моментально на это реагирует шелушением и стянутостью. Именно эти проблемы я и хочу решить с помощью тканевых масок. Конечно, в этом сложном вопросе полагаться только на них не стоит - никто не отменял привычный уход. Но такие сиюминутные маски я использую, когда нет времени на что-то более "хлопотливое" или когда мне нужен мгновенный результат.

Вот и эту маску я решила проверить в боевых условиях после длительной прогулки по промозглым московским улицам. И пусть зима у нас пока только на календаре, холодный ветер и "снего-дождь" в лицо никто не отменял. Итог - после умывания кожу жутко стянуло, да еще и обострилось шелушение на лбу. И пусть издалека этого особо не заметно, зато вблизи я похожа на линяющую змейку - еще тот видок.

Перед использованием маски неплохо было бы пройтись по коже легким скрабом, но я как-то про это забыла и налепила маску на очищенное пенкой лицо. С распрямлением и водворением маски на лицо никаких проблем не было. Ткань основы опять не подкачала.

Маску я хранила не в холодильнике, а при комнатной температуре. Но даже будучи теплой, она неплохо бодрит. Какого-то дискомфорта за 15 минут я не испытывала - с лица лекало не убегало, пропитка не стекала, никакого жжения также не было.

Спустя положенное время я сняла изрядно подсохшую маску. На лице всё еще оставалось небольшое количество не впитавшейся эссенции. Да и кожа была слегка красноватой, что странно - повторюсь, никакого дискомфорта я не испытывала.

Но уже через пару минут эссенция впиталась, а лицо вернулось к своему привычному цвету "ходячего мертвеца".

Что мне понравилось:

1. Маска отлично увлажнила кожу. Шелушение и стянутость пропали. Причем эффекта вполне хватило до вечера. Да, после очередного умывания сухость вернулась, но со своим мгновенным заданием маска справилась.

2. Эссенция впиталась полностью, не оставив после себя липкой пленки и не вызвав "парникового эффекта". Думаю, маска отлично подойдет в качестве базы под макияж. Не липкая, не жирная и неплохо увлажняющая.

Что мне не понравилось:

1. Если честно, понравилось практически всё. Вот только производитель зачем-то обещает улучшить цвет лица. Ничего подобного я не заметила. Наоборот, когда спала легкая краснота, лицо стало бледнее обычного. Но винить в этом маску тоже не стоит - в её задачи не входило за 15 минут слепить из утопленника Белоснежку с задорным румянцем. Поэтому придираться не буду.

Вердикт:

Я не скажу, что это лучшая маска в моей жизни. Но она вполне годная - неплохо увлажняет, мгновенно борется с сухостью и стянутостью, а также не оставляет липкой пленки. Но если выбирать из всех опробованных мною масок от ВкусВилл, эта займет почетной второе место. Первое присуждается маске с гранатом.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Другие маски из магазина ВкусВилл:

"Вождя краснокожих" вызывали? Да вот же он, в зеркале отражается. Не ожидала я такой подставы от ВкусВилл.

Перефразируя великого классика: "Ай да ВкусВилл, ай да.... молодец!" Одна из лучших масок за последнее время, выполнившая все мои пожелания.

Сказ о том, как пошла я за пельменями во Вкусвилл, а вернулась с целой охапкой тканевых масок. Пусть я сама осталась голодной, зато кожа напиталась по самое не хочу.

Catfishheadрекомендует
совсем не плохой эффект для проходной маски от продуктового магазина) вкусвилл молодцы, держат руку на пульсе. на фото понравилось консистенция пропитки - такая густая и по количеству прилично ее. а у вас отличный цвет кожи!
10.01.2020
хорошо, что порадовала больше
17.01.2020
Реально видно разницу ? отличная масочка ??