Опубликовано 25 Март, 2022 - 15:15

Телеканалы состязаются с друг-другом по части изобретательности шоу и привлечения аудитории к голубым экранам, поэтому на эти самые экраны выходят один за другим реалити-шоу-проекты, один спорнее другого. Про то как звезды пели, плясали, на льду катались и тараканов ели мы уже видели, про колдунов-шептунов тоже, но вот про тюремную любовь еще ни разу, но теперь нам даровали и такую возможность - реалити-шоу "Ждули" покажет все о любви из-за решетки.

Ждули отзыв

«Ждули» — это реалити-шоу про девушек, которые предпочитают знакомиться и общаться с мужчинами из мест лишения свободы. Вы увидите судьбы женщин, которые решили связать свою жизнь с заключенным и ждут их возвращения из тюрьмы.

Каждый новый выпуск - история одной героини о том, как она познакомилась с заключенным, как отреагировало ее окружение на их отношения, и каково это – сделать частью своей жизни ожидание. А в финале выпуска каждой героине предстоит сделать нелегкий выбор – готова ли она продолжить связь с человеком, который лишен свободы.

Проект на очень непростую и спорную тематику, которая имеет место в реальности. О своем отношении к данному шоу могу сказать, что тема мне, к счастью не близка, но мне было очень любопытно что же заставляет женщин, находящихся на свободном выгуле, искать такие сложности на свою голову. Мне любопытно зачем и почему молодые, а может и не очень молодые дамы, обрекают себя на проблемные отношения сомнительного свойства из которых можно не то что с голым *адом выбраться, а вообще не выбраться. Неужели в случае с уже повидавшими жизнь барышнями старость приходит одна, без мудрости? Неужто юность настолько глупа, что верит в то, что матерого зэка можно перевоспитать в положительного принца с розою в зубах, отважно карабкающегося в светелку своей принцессы?

Впрочем с юными то как раз все понятно, молодости свойственно ошибаться и романтизировать все на свете, а вот как быть с теми, кто не первый день на земле живет?

Где смотреть: Телеканал Ю.

Когда смотреть: по четвергам в 18.30 (правда отчего-то больше я не наблюдаю в указанное время этого шоу, то ли решили сделать перерыв, то ли не пошло у них там что-то).

Знакомьтесь, героиня первого выпуска Галина Коровкина из Покрова, 36 годков от роду.

Живет тетка в раздолбанной общаге, в почти нищете, со взрослым 17-летним сыном и родителями. Работает администратором и заодно уборщицей. Галя мать-одиночка, рано родила, пашет на двух работах чтобы поднять сына. Мать у Галки деспотичная, из тех, что всегда правы, а личная жизнь у нее не сахар, один из бывших поколачивал ради ее же блага, а другой сидел и был зачем-то женат, вобщем обожглась уже Галюха. Не жизнь, а полная опа-опа-опа-па. Ну, а чтобы сделать жизнь больше похожей на пятую точку, теперь Галя стала записной ждулей.

Однажды, окончательно измыкавшись в одиночестве и беспросветной тоске по мужскому плечу, она дала объявление в соцсети в котором поведала что желает отдаться тому кто возьмет. Так познакомилась с неким Сашей, который оказался посидельцем. Александр Гавриленко сидит по нехорошей статье, осужден на 9 лет. Мужчина чувствует себя одиноким, никто не хочет строить отношения с отбывающим по жутковатой статье УК,

Никто не водится со мной

но так было ровно до появления в его жизни Гали.

У Саши серьезные намерения, хочет жениться на женщине, зовет на встречу и Галя вроде бы счастлива, но пара вещей омрачает ее счастье: первое это печальный факт, что ни сын, ни мать новоиспеченной марухи не в курсе того, что ее избранник сидит. Сама то Галя давно бы уж бежала к любимому теряя поношенные тапки на ходу и размахивая авоськами, но как сказать суровой маме и сыну? (Опустим тот момент, что вся съемочная группа рыщет по убогой общажке, а сын и мамо продолжают ничего не знать).

А второе: Галка сомневается, что ее новый возлюбленный надежный парень. Ну а кто бы не засомневался на ее месте? Сколько таких вот решетчатых искателей к кому бы прислониться выйдя на волюшку. Приткнутся к доверчивой теплой тетеньке, пожамкают ее сколь дозволит отсутствие совести, оберут до нитки, а потом поминай как звали...или как не звали.

Вот глядишь на Александра думаешь, что даже жалко его, намерения будто бы честные, помогает своей даме, ждет ее, но он чертовски непростой мужик, такой себе на уме,с двойным донышком, Галя это чувствует и опасается как бы чего худого не вышло из такого романа.

На сайте телеканала Ю есть письма, которые якобы пишут зэки своим марухам на волю, предлагаю ознакомиться с данными образчиками эпистолярного жанра.

Почему женщины идут на такой риск? Зачем им сложные отношения и проблемы, которых и так по жизни полно? По-разным причинам. Одни совершенно отчаялись найти себе мужчину на воле, замумукались одиночеством, убогостью жизни, не уверены в себе. Вторые связываются с рисковыми мужиками назло родителям или родным? Вот назло бабушке отморожу уши и пусть все видят какая я жертвенная декабристка. Третьи просто так устроены, что являются магнитами для уродов и сами дополнительно ищут себе чего бы такого подобрать с мусорки чтобы получше измазаться и позловоннее пахнуть чтобы мухи повеселее вокруг летали. Четвертые искренне верят в то, что они как красавица из сказки, способны взять домой с улицы злобное чудовище и сделать из него покладистого котика.

Стоить ли смотреть? Понятия не имею. Если проект вернут на экраны, если интересно зачем некоторые люди ищут себе проблемы, то наверное да.

Very KK Bad Womanрекомендует
25.03.2022
Интересно было почитать ваш отзыв! 👍
Спасибо.
25.03.2022
Не понимаю таких женщин, особенно тащущих в свои дома и к своим маленьким детям сидельцев за изнасилование. Там вообще вместо мозга хлебушек
25.03.2022
Это да, ну там лишь бы штаны в доме были, а дети дело наживное.
18.04.2022
Не смотрю телек, но видела рекламу в городе на билборде. А потом вконтакте мне порекомендовал группу Антиждули. Я сначала думала, что все эти Ждули — это плод чьей-то фантазии. Поискала на ютубе нарезку программы, почитала про них и смеялась так, что аж хрюкала.
Наверное никогда у меня это в голове не уложится.