Опубликовано 23 Март, 2018 - 22:59

месяц или более
    около 200 руб.

Доброго времени суток!
Как и каждая порядочная девочка, считаю свои волосы самыми проблемными на свете. Они тонкие, прямые, часто сухие, секутся, путаются и ломаются. Давно крашусь травами ( под ними полностью свой цвет ), голову мою каждый день.
Шампуни предпочитаю не агрессивные - придающие блеск, мягкость, шелковистость или разглаживающей направленности. Для "ломких, очень поврежденных волос" беру редко, ибо они начинают не в меру утяжелять.

Этого представителя Гарниер, брала опираясь на множественные советы, ему пророчили мягкость, которая мне нужна.
На деле оказалось, что шампунь очень сильно пахнет чем-то сладким. Аромат далек от натурального и если первые недели применения он еще приятен, то последующие от него воротит. А при головомойке он заполняет собой всю ванную комнату, имейте это веду.
Аналогичная ситуация с его относительной мягкостью. При мытье дает обильную и ароматную пену, хорошо промывает, волосы не висят не промытыми, но и не скрипят при этом.

Бальзам/маску из уравнения исключить не получится, хотя, я и грешила этим пару-тройку раз, так никому делать не советую, ибо шампунь не на столько мягкий.

Кстати говоря, масла и иже с ними смывает с одного намыливания.

Путаются волосы не больше обычного, расчесываются вполне сносно, особой гладкости при этом нет, но все очень прилично.

К вечеру того же дня, ситуация меняется в противоположном направлении - волосы становятся похожими на веник, жесткие концы топорщатся и на ощупь буд-то с налетом, жесткие и неприятные. Даже сечка под пальцами в разы ощутимее!
Возможно, моим волосам недостаточно увлажнения или много силиконов ( шго, кстати, я исправно юзаю ), но покупку не повторю и советую быть внимательнее с этим коварным экземпляром.

Достоинства
  • +бюджетная цена
  • вкусный запах
  • волосы блестят
  • мага стойкий аромат на волосах
  • не сушит
  • хорошо пениться
Недостатки
  • *сушит волосы
  • не утяжеляет и не устраняет пушистость
Уставшаяне рекомендует
24.03.2018
Привлекает в этом продукте касторка в составе.
  • Вот уж точно- уникальное средство! Средняя оценка 4.6 при 130 отзывах! Я не стала исключением- от шампуня я в восторге. В моем случае он 10 дней проходил проверку южным солнцем и соленой морской водой. Небольшой спойлер: он отлично выступил соло, даже без кондиционера.
  • 20.02.2018
    Добрый день! Недавно я купила новую серию ухода за волосами, которой я старательно пользовалась практически ежедневно. Чуть ранее я написала отзыв о маске против выпадения волос Botanic Therapy Касторовое масло и миндаль . Но совсем забыла рассказать о шампуне этой же серии.
  • 24.03.2018
    У меня слабые склонные к выпадению волосы, перепробовала разные марки и не помогает. И мне был предоставлен на тестирование с условием написания отзыва шампунь Botanic Therapy Касторовое масло и миндаль.
  • Немного о своих волосах: после родов стали жутко выпадать волосы, регулярно делаю кератиновое выпрямление,волосы немного волнистые,пушатся,есть перхоть. Купила весь набор этой серии шампунь,маску и масло. Что бы был эффект, нужно обязательно использовать всю серию, а не только что то одно.