Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 14:06

Вчера побывала на премьере фильма "Хоббит: Пустошь Смауга". Ждала с нетерпением этого фильма, пошла в первый же премьерный день, зал был забит до самого последнего места.

Но...

За 2 с лишним часа в фильме особо ничего не произошло. Ну а что мы хотели? Растянуть тонкую детскую книжку на трилогию категории "12+".

Персонажи раскрыты очень слабо, эльфы так вообще представлены какими-то злобными убогими лесными жителями, ревнивыми и трусливыми. А девушка из сериала LOST в главной эльфийской роли вообще на эльфа мало похожа ИМХО.

Леголас, тот самый веселый, умный и душевный эльф из Братства Кольца... тут он просто УЖАСЕН!!!

Во-первых, у него что-то с глазами. Узкие неподвижные зрачки и яркая серо-голубая однотонная радужка. То ли зомби, то ли манекен? В общем, он в ужасных линзах.

Во-вторых, он носит огромные доспехи, которые делают его и так заматеревшую за 10 лет фигуру еще более мощной, мужиковатой и совсем не эльфийской.

В-третьих, он ревнивец! У него там любовь с одной дамой, и он ревнует ее к гному!!! Прям как Отелло из тени выглядывает с мрачным взглядом, следит, чем это она без него занимается. Над этим смеялся весь зал.

Дракон в фильме большой и мощный, мне понравился Smile

Еще показаны очень красивые пейзажи, невероятные размеры Эребора, королевства Лесных эльфов - все это очень красиво и поразительно.

Спецэффектов в фильме очень много, любители технического прогресса оценят, но поклонники-толкинисты вряд ли останутся довольны.

Затрудняюсь поставить оценку и не знаю, рекомендовать ли фильм...

Eledvenрекомендует
25.12.2013
Мне в принципе понравилось, но желания пересматривать не возникло... "Властелина" же могу пересматривать бесконечно, хотя не толкиенист ни разу) Да и Леголас уже не торт))
26.12.2013
Lizavett, согласна, Властелина колец пересматривала уже сто раз и еще буду смотреть, а это... пока не хочется))
13.01.2014
А мне что-то Хоббит больше нравится, чем Властелин Оо Может из-за того, что Властелина я не смотрела в свое время на большом экране, а тут и кино, и 3D - совсем другое ощущение. Пусть и много того, что не было в книге, но тоже неплохо - как фанфик Big smile
13.01.2014
Egup4ik, а я не пошла на 3D, не комфортно мне в этих больших очках смотреть Big smile

Эх, Властелин колец на большом экране... еще бы 100 раз пересмотрела!
27.01.2014
Заголовок прям в самое яблочко. Мне тоже сразу же в глаза бросилась коммерция и бесячие повторы сцен из ВК. Angry
27.01.2014
marzhuzha, согласна с вами, не фильм, а какой-то коммерческий проект!