Опубликовано 13 Январь, 2020 - 17:37

несколько дней
    100 руб

Мне посоветовали одно средство от Чистой линии (скраб с абрикосовой косточкой), и заодно я прихватила ночной крем "Чистая Линия ночной крем для лица таволга и калина". Вообще раньше я даже и не заглядывала на косметику от Чистой линии.

Крем "Чистая Линия ночной крем для лица таволга и калина"

Крем оказался такой прелестью: дарит огромное чувство увлажненности и при этом его хватает совсем немного. Думаю, баночки 45 мл надолго хватит.

Совершенным образом впитывается, не оставляя жирного блеска.

Крем "Чистая Линия ночной крем для лица таволга и калина"

Здесь на фото видно, что крем весь впитался в кожу:

Крем "Чистая Линия ночной крем для лица таволга и калина"

Еще одной особенностью крема является душистость. Я по правде говоря не люблю яркие отдушки, но эта мне по вкусу. Такая душисто-цветочно-травяной аромат.

Пара минусов все же есть: крем для сухой или нормальной кожи, а с жирной могут возникнуть проблемы в виде комедонов. И этот крем нужно чередовать с другими, по-моему мнению. Но тем не менее этот кремом покупать и пользоваться я еще буду.

На упаковке был указан возраст от 60 лет. Но для меня это скорее условности. Моей коже он пришелся по душе (особенно учитывая холодное время года).

Вообще, я не ожидала в подобной ценовой категории столь достойного проявления!

Кстати, скраб оказался мощной штукой – отшкрябать можно даже пригоревшую сковороду.

26.01.2020

Разбор состава.

Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea Butter)*, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Zea Mays (Corn) Oil*, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Hydroxyethyl Urea, Isopropyl Myristate, Isohexadecane, Hydrogenated Polyisobutene, Spiraea Ulmaria Flower Extract (экстракт таволги)*, Viburnum Opulus (Guelder Rose) Seed Oil (масло семян калины)*, Hydrolyzed Wheat Protein*, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil*, Hydrolyzed Soy Flour*, Hydrolyzed Lupine Protein*, Verbena Оfficinalis Extract*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Glycine Soja (Soybean) Oil*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Phytosterols, Ceramide NP, Squalane, Sodium Ascorbyl Phosphate, Allantoin, Ammonium Lactate, Disodium EDTA, Ethylhexyl Cocoate, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Lecithin, Methylparaben, Niacinamide, Palmitic Acid, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Potassium Cetyl Phosphate, PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Propylene Glycol, Sodium Polyacrylate, Stearic Acid, Triethanolamine, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Hydroxycitronellal, Limonene.*в е крема отмечены растительные компоненты, содержащие витамины, минералы и антиоксиданты

В составе все начинается хорошо, но длинный, длинный хвост совершенно меня нокаутировал. Так какой-то ужас.

Я знаю, что в отзыве нельзя вставлять скриншоты, поэтому я предлагаю скопировать соства крема из цитаты и составить свое мнение. Что же увидела я на сайте "Экоголик":

– в первую тройку входит силикон Циклопентасилоксан, который по версии сайта может вызвать разражение, что еще не самое ужасное;

– на восьмом месте (в ланном креме более 50 ингредиентов) Диметикон, вещество которое нужно избегать легко воспаляющейся, склонной к угревой сыпи коже. Диметикон часто бывает в тональных кремах, но зачем он нужен в ночном креме?

– далее экоголик насчитывает 13 ингредиентов, способных принести вред как и коже, так и окружающей среде (не разлагаются, токсичны). Среди них стоит выделить:

• Полиакрилат натрия

Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

• Этилпарабен

Возможна индивидуальная непереносимость, вызывает аллергическую реакцию, не используется в детской косметике. Может вызывать эндокринные нарушения.

• Метилпарабен

Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

• Триэтаноламин

Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

В баночке крема моет быть едва ли капелюшечки этих веществ, но пользуемся мы кремами каждый день, а накопительный эффект – самый сильный. Касательно экологии, если возвести все эти баночки в категории многих тысяч, то ой-ой-ой...

Что ж, рано я обрадовалась за Чистую линию.

Всем добра!

Достоинства
  • Доступность, можно купить в супермаркетах города)
  • Оставляет чувство увлажнения
  • Цена
Недостатки
  • Жирноватый
  • Состав приводит в ужас
Николаева Оксанане рекомендует
  • Я частенько захожу в магазин и покупаю дешёвые кремы, для теста. Я уже сделала пару открытий. В магазине Лента наткуналась на крем Чистой линии. Стоил он 75 по акции. Сам Бог велел затестить. Возрастное ограничение на упаковке с 60 лет.
  • С продукцией марки Чистая линия я знакома давно. Возраст не девичий, поэтому выбираю продукцию 60+. Крем с таволгой и калиной мне приглянулся сразу, да и цена у него весьма демократичная - баночка 45 мл стоит 125 рублей.Натуральный комплекс предназначен специально для зрелой кожи старше 60 летКроме …
  • 22.07.2014
    Для моей чувствительной и склонной к раздражению кожи очень тяжело подобрать крем для лица. Пробую новую косметику очень осторожно, реакция может быть непредсказуемая.