Опубликовано 27 Август, 2014 - 22:44

Влажными салфетками я пользуюсь только в крайнем случае, когда не доступна вода и нет невозможности удалить загрязнение каким-либо другим способом. Ничего лучше, чем вода с использованием специального детского средства для купания или мыла, быть не может. Поэтому данная упаковка салфеток появилась в доме "на всякий случай", но в скором времени очень пригодилась, на даче.

Влажные салфетки Johnson's Baby.

Упаковка достаточно милая, выдержана в нежно-розовых тонах (для мальчиков тоже подойдут), в нашем случае содержит 24 салфетки. Есть также упаковки, содержащие 64 и 128 салфеток. Но это больше для стационарного использования, а не для походного, поскольку такие упаковки все-таки тяжеловаты и долго их не потаскаешь.

Влажные салфетки Johnson's Baby.

Клапан упаковки прочно и плотно клеится на липкий слой, надежно защищает салфетки от высыхания. Даже после многократного открывания он остается на месте, не рвется, не отваливается, не теряет липкости.

Влажные салфетки Johnson's Baby.

В отличие от влажных салфеток Pampers sensitive, в данном случае салфетки извлекаются из упаковки по одной, а не по несколько штук, поэтому не приходится тратить дополнительное время на то, чтобы убрать остальные. Они продолжают лежать в пачке, аккуратно сложенными.

Вот о чем нам сообщает производитель этих салфеток:

• Влажные салфетки без отдушки обеспечивают такой же безопасный и бережный уход за кожей новорожденного, как чистая родниковая вода (доказано независимыми исследованиями)
  • Благодаря формуле «Нет больше слез®» салфетки подходят даже для очищения нежной области вокруг глазок малыша
  • Содержат увлажняющий лосьон, на 97% состоящий из чистейшей воды
  • Рекомендованы Ассоциацией Детских Аллергологов России
  • Не содержат мыла, спирта и парабенов
  • Не содержат отдушек, подходят с первых дней жизни

Влажные салфетки Johnson's Baby.

На счет чистой родниковой воды это они явно погорячились, сомневаюсь я, что проводились подобные исследования в крупном мегаполисе, где производят эти салфетки, но производитель уж больно хочет убедить нас, что товар его хорош, имеет на это право.

Изучим состав, чтобы понять почему эти салфетки столь прекрасны.

Состав: Aqua, Glycerin, Coco-Glucoside, Glyceryl, Oleate, Glyceryl Polyacrylate, Carbomer, Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, p-Anisic Acid, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate.

Влажные салфетки Johnson's Baby.

Есть конечно в нем недочеты, но в целом он как не странно лучше, чем состав те же Pampers sensitive, где компонентов гораздо больше и лимонная кислота стоит уже на втором месте. Это в салфетках-то для чувствительной кожи!

Данные салфетки изготовлены из очень тонкого, мягкого, приятного на ощупь нетканого материала, не рвутся при изъятии из упаковки и при использовании. Влажность их вполне достаточная, в руках высыхают не быстро, как это иногда бывает, даже до ребенка не успеваешь донести, а салфетка уже сухая. Запах имеют не навязчивый, тонкий, нежный и химический, но это скорее сами вещества пропитки так пахнут, парфюма в составе нет и это пожалуй плюс, поскольку именно на парфюмированные отдушки у детей часто бывает аллергическая реакция.

Влажные салфетки Johnson's Baby.

Любые загрязнения удаляют без какого-либо труда, не оставляют на коже после использования липкой или жирной пленки, кожа быстро становится сухой. На даче ребенок умудрился измазаться в саже, так вот даже ее салфетки с поверхности кожи удалили быстро и без следа.

Использовав почти всю пачку, смогу сказать, что салфетки не вызвали никакой аллергии у ребенка, но пользоваться ими часто я бы все же не стала. Не думаю, что пропитаны они родниковой или даже водопроводной водой, которая явно полезнее для кожи, а особенно нежной кожи новорожденного.

И напоследок повторю те правила подмывания ребенка, о которых уже упоминала водном из отзывов (поэтому оформляю как цитату, цитирую сама себя):

1. подмывание новорожденного необходимо после каждого стула и желательно проточной водой;

2. мылом пользоваться стоит крайне редко, так как оно подсушивает кожу, уж не такие это загрязнения, особенно после пописов, чтобы так мучить кожу;

3. если не получилось смыть остатки стула с первого раза, ни в коем случае нельзя с силой тереть или отдирать ногтем. Необходимо смочить детским маслом ватный диск и легонько провести им по «испачканному» месту;

4. в процессе подмывания НЕЛЬЗЯ ПОДСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА ПОД СТРУЮ ВОДЫ! Резкое изменение температурного режима может привести к ожогу нежной кожи младенца, даже если вам эта вода горячей не кажется. Воду необходимо набирать в ладонь, постоянно контролируя температуру и мыть рукой;

5. для мальчиков и девочек есть свои особенности подмывания:

- для девочек: струю воды направляйте спереди назад, чтобы предотвратить занесение инфекции из из ануса в половые органы, необходимо уделить внимание паховым складкам и области между большими половыми губами;

- для мальчиков: струю воды направляйте спереди назад, подмойте пенис и мошонку, но при этом не оттягивайте и не сдвигайте крайнюю плоть.

6. аккуратно промокнуть кожу мягким полотенцем, но не растирать. Обработать кремом от опрелостей, если к ним есть склонность и одеть чистый подгузник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О СРЕДСТВАХ ПО УХОДУ КОЖЕЙ РЕБЕНКА:

Шампунь Ecolab Детский 1+ без слез

Крем-мыло Ecolab Детское 0+ BABY CREAM-SOAP

Крем Emolium Триактивный крем Эмолиум П - отличное увлажняющее средство

Пеленальная доска Globex

Достоинства
  • Достаточно влажные
  • Легкий не навязчивый аромат
  • Мягкие
  • Не вызывают аллергии
  • Нет чувства липкости
  • Хороший размер
Muumimammaрекомендует
27.08.2014
да, про родниковую воду, судя по всему, очередной маркетинговый ход Puzzled
что только маркетологи не учудят... но главное, что салфетки действительно не плохие.
27.08.2014
Покупала такие для других нужд, но из всех, что я пробовала, они лучшие Laughing out loud
27.08.2014
Мне эти салфетки однажды ветровку спасли, когда к ней приклеилась жвачка. Отлично отчистили!
28.08.2014
вообще джонсонс бейби очень давно на рынке Smile заслужили доверие
Замечательный подробный отзыв!
28.08.2014
Тоже покупали, очень понравились аромат приятный не резкий и сами нежные очень.
покупала когда-то такие салфетки
28.08.2014
мне они тоже очень нравились, пока сынишка был маленьким очень активно их использовали Smile
28.08.2014
Хорошие салфетки, жаль, когда сын был маленьким, таких не было
28.08.2014
Тоже покупала пару раз такие салфетки, качественные.
28.08.2014
Тоже пару раз их покупали,хорошие Smile
Салфетки хорошие, это правда Smile
28.08.2014
Очень хорошие! Сама покупаю с удовольствием своему бэбику)) И подворовываю у него в "эти" дни)
28.08.2014
Сажу отчистили - здорово)
28.08.2014
тоже их для себя покупаю)
Присмотрюсь к ним,
Классные отзыв, а сами джонсонз я не люблю, иногда вызывают раздражение, ведь там вон сколько намешано компонентов далеких от натуральности...
хорошо, что не подвели Wink
28.08.2014
Отличные влажные салфетки для малышей.
28.08.2014
ничего себе, не видела таких...
28.08.2014
салфетки может и хорошие, но можно найти достойные и за гораздо меньшую цену.
29.08.2014
кстати, Джонсосовские мы так и не брали...почему-то....но вот теперь поняла, что клапан точно нужен;) А то в любых пачка засыхает, не израсходовавшись до конца....
04.10.2014
Мне показались немного водянистыми Smile
04.05.2015
искренне люблю эту фирму, но сейчас могу заказать только по интернету, так как в Голландии своя мафия детской косметики. Другую продукцию кроме switzal на рынок просто не пускают
В цитате ошибка
04.05.2015
sofi_89, если я ее правильно нашла, то исправила, спасибо большое за внимательность!
26.05.2015
Хорошие салфетки, мы ими тоже пользуемся)