Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 14:23

около 180 рублей за упаковку в 96 штук

С рождением малышки вопрос о качестве и безопасности продукции, которую я использую для ухода за ней, стал очень остро. Как выяснилось, больше половины именитых производителей выпускают продукцию, которую лично я едва ли могу назвать не то, чтобы детской, а даже сама пользоваться не стану из-за наличия ужасного состава, который вряд ли не скажется на здоровье человека. Я же иногда прихожу в ужас от количества вредных ингредиентов. Но речь не об этом, а как раз о прекрасном и полностью подошедшем нам товаре, причём с самого рождения: влажные салфетки Hot Wind от бренда Lovular.

Почему я их купила? Ещё будучи беременной, я тщательно выбирала и мониторировала отзывы как здесь, так и на Wildberries. Так вот, большинство мамочек в восторге от этих салфеток. А прочитав состав, я окончательно сформировала своё положительное мнение и сделала это не зря.

Что обещает нам производитель?

Влажные салфетки LOVULAR без липкости, запаха и спирта. Содержат 99,8% сверхочищенной воды и 0,2% увлажняющих, антибактериальных и очищающих ингредиентов. Использование новейшей технологии HOT WIND обеспечивает салфетке LOVULAR состояние, близкое к стерильности. Обработка горячим паром делает ее необычайно мягкой и нежной. Не оставляет ворсинок на коже. Можно протирать лицо, рот, смывать макияж и применять для гигиены детей с самого рождения. Применимо для чувствительной кожи. Гипоаллергенно. Санитарная обработка сверхгорячим паром обеспечивает: более мягкий, нежный, близкий к стерильности материал; без микробов, бактерий и грибков; без остатка продуктов отбеливания; для чувствительной кожи и детей с самого рождения

Общая информация:

🌼Где купить: магазины детских товаров, ИМ Wildberries, аптеки.

Я покупаю на Wildberries сразу блок по три упаковки. Так выходит более выгодно, да и мне комфортно, зная, что есть запас салфеток, чтобы не сильно экономить.

🌼Цена: около 450 рублей за коробку с 3 упаковками салфеток, в каждой по 96 штук.

В "Детском Мире" одна упаковка стоит в районе 180 рублей.

🌼Состав:

Чистейшая вода, алоэ вера, глицерол,сорбитан каприлат (из кукурузы и кокосового масла), ксилит, лимонная кислота, оливковое масло, касторовое масло

Как мы видим, состав идеальный. Ничего лишнего и вредного, сплошные натуральные и полезные компоненты. Для меня это крайне важно.

🌼Производитель: Lovular, Великобритания.

Оформление у салфеток мне очень нравится.

Это тот случай, когда нет ничего лишнего, а только простота и максимум удобства при использовании благодаря многоразовому клапану, из которого салфетки доставать одно удовольствие и они не тянутся вереницей одна за одной, а именно вытаскиваются по отдельности.

Клапан качественный, выдерживает многократные открывания и закрывается до щелчка. Салфетки находятся закрытыми, что предотвращает их высыхание. Очень удобно пользоваться влажными салфетками даже одной рукой, что ещё больше увеличивает гигиеничность и простоту при применении.

Под пластиковым клапаном есть клейкая защита, которая очень выручает, если вдруг клапан отлетел. У нас так произошло при случайном падении упаковки, но я всё равно уверена, что салфетки останутся влажными.

Спереди гармоничный рисунок мамы с малышом, сзади и по боковинкам -вся необходимая для потребителя информация, включая состав, срок годности и данные производителя.

На ощупь салфетки мягкие, гораздо мягче некоторых детских фирм. При использовании нет ощущения того, что это синтетика, наоборот тактильно материал очень приятный и нежный.

Размер у салфетки стандартный, она не короткая и не чересчур длинная, в плане толщины меня тоже устраивает, она удобно ложится в руку и её ощущаешь при манипуляциях, не похожа на лёгкую пушинку.

Не растягивается при использовании и не меняет свою форму.

Один из самых важных параметров, за который я говорю огромное спасибо Lovular - полное отсутствие отдушки. Я считаю недопустимым выраженный запах в косметических детских средствах. На мой взгляд, это неправильно, учитывая сколько малышей-аллергиков подрастает в наши дни.

Цвет у салфетки белый.

Пропитаны салфетки щедро, но не настолько, чтобы с них лилась жидкость. Всё в меру, ровно как надо.

Как используем салфетки мы?

Я стала использовать эти салфетки ещё будучи беременной. В поездках они отлично заменяли воду и мыло перед тем, как перекусить. Также прекрасно подходят вместо туалетных принадлежностей. Никаких аллергических реакций, дискомфорта и зуда у меня это средство не вызвало, поэтому в роддом я сразу положила их с собой.

Так сложилось, что после роддома нас перевели в детскую больницу ещё на 10 дней, вот тогда я особенно оценила всю необходимость этих салфеток: ими я вытирала ребёнка после туалета, свои руки после посещения общественных мест, например столовой, протирала пыль на кровати и тумбочках... Это действительно универсальная вещь.

Никаких ворсинок, кусков ткани, липкости или разводов эти салфетки не оставляют.

ИТОГ: Лучшие, и действительно ДЕТСКИЕ, влажные салфетки с безопасным составом и удобной упаковкой, не имеющие ароматизаторов и аналогов в своём роде. Они универсальны, подойдут для многих случаев. Никаких раздражений и аллергических реакций от салфеток нет, а это значит, что они подойдут и для чувствительной, и атопической кожи. Однозначно РЕКОМЕНДУЮ и сама неоднократно повторю покупку.

Достоинства
  • Абсолютно не пахнут!
  • Без отдушки
  • Без спирта
  • Имеет отличный состав
  • Мягкие
  • Не оставляют ворсинок
  • Не рвутся
  • Нет липкости
  • Удобный размер салфетки
Недостатки
  • Для меня их нет
helianth_usрекомендует