Опубликовано 29 Июль, 2014 - 14:39

Надо ли лишний раз говорить какая это важная вещь для мамочек влажные салфетки? На прогулке или в детской поликлинике это просто палочка-выручалочка. Особенно если ребенок шустрый непоседа то тут то там грязь найдет, то случится конфуз, а до дома ещё далеко – протёр, поменял подгузник и прогулка спасена (конечно подмывание по приходу домой никто не отменял, одних салфеток мало, но как экстренная гигиеническая процедура вещь незаменимая). Стараюсь следить за чистотой ручек моего ребенка то и дело норовит их в рот засунуть, как только мы покидаем песочницу, после собирания ведёрок и лопаток обязательный ритуал для нас протереть ручки а иногда и личико. На песочницу у нас основной расход этих средств, и уходили они у нас, как говорится, пачками. От салфеток по 20 штук в упаковке я отказалась, пусть они занимают мало места в сумке, но нам их хватало на 1,5 дня .Сколько мы их перепробовали! я и названий всех не помню… В связи с этим, самым важным при выборе салфеток для меня критериями оказались цена и количество штук в упаковке. А отдельный пункт это – чтобы легко доставать было, беда многих салфеток – достаёшь одну а в руке несколько, от этого они очень быстро заканчиваются а заталкивать их обратно считаю не гигиенично.

И недавно я нашла такие подходящие влажные салфетки – «Солнце и Луна» с отваром ромашки , 72 шт. от 0+» от компании «Cotton club» (Коттон клаб).

Вот они с милым бейбом на пачке)))

Купила их случайно в «Магните» всего за 49 рублей, осталась очень довольна, теперь буду брать их часто! Кстати для сравнения до этого брала «Каспер» из той же ценовой категории очень часто вытаскиваешь по 3- 4 штуки сразу.

- Салфетки «Солнце и луна» достаёшь по одной как положено, а не кучей.

- Запах ненавязчивый ромашковый, не раздражает, на коже не остаётся.

- Мягкие.

- Достаточно влажные.

- Достаточно плотные по моему, хотя могло быть и поплотнее.

- Размер развернутой салфетки 14/26 см (этого вполне достаточно я считаю для маленьких ручек хотя квадратные на мой взгляд удобнее). См. фото.

- Не оставляют никаких неприятных ощущений на коже ( липкость или подсушивание)

- Экономичный расход, соотношение цена-качество на 5!

И всё-таки и у таких замечательных салфеток есть свои недостатки:

Крышечка недостаточно липкая, узкие края, поэтому я её посеяла((
В развёрнутом виде 26/14 см.

- По форме они скорей прямоугольные полоски, да и ещё имеют свойства растягиваться вдоль по длине. Это самый пожалуй неприятный из недостатков.

- Пока пачка полная влаги в ней много и она может просачиваться за края отверстия. Липкая лента сверху на окошечке не очень широкая, со временем намокла и отклеилась, я её потерялаL. Проблема была решена при помощи широкого скотча, пока спасает.

- К сожалению состав на упаковке приведен на английском - наверно что бы меньше вопросов было производителю;-)) В принципе гипоаллергенные: без спирта, парафинов, силиконов и минеральных масел. Никаких реакций нами обнаружено не было. Неприятных ощущений на коже не замечено никаких. Правда из всего состава я бы без словаря разобрала только воду, экстракт ромашки и алое-вера и лимонную кислоту. Приведу его . Состав: «Aqua, Propylene Glycol, Coco-Glucoside, Disodium Lauroamphodiacetate, Disodium Cocoyl Glutamate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Chamomila Recutita Flower Extract, Dehydroacetic Acid, Octyldodecanol, Panthenol, Citric Acid, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Benzoic Acid, Propylparaben, Parfum, Hydroxycitronellal, Citral.» См. Фото.

В общем-то очень неплохие бюджетные салфетки, взяла ещё, я буду покупать их и всем советую.

Достоинства
  • Достаточно влажные
  • Мягкие,нежные
  • Не вызывают раздражений
  • Недорогие
  • Подходящий размер
  • Приятно пахнут
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Быстро сломалась крышка
  • Нет состава на русском языке
  • Форма
Наталья Пензарекомендует
23.11.2017
состав плохой проверила с помощью сайта экоголик