Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 11:58

Добрый денечек!

О своей любви к продукции Meela Meelo я говорила уже не раз и, думаю, вы от меня еще много будете это слышать. Хотите верьте или нет, но попробовав однажды их масочки, вы будете еще долго их скупать и пробовать)

Маска для лица "Огуречная"

Сегодня расскажу вам о маске "Огуречная", которая не произвела на меня очень сильного впечатления, но которая может отлично подойти определенному типу кожи, да и вообще будет хороша в использовании в холодное время года.

• Производитель: Meela Meelo (РФ);
  • Объем: 110 мл;
  • Цена: 409 р;
  • Тип кожи: любой;
  • Расход: средний, хватит применений на 15 точно.

Мой тип кожи

Комбинированная (жирная Т-зона и нормальные щеки), склонная к высыпаниям и обезвоживанию одновременно. Присутствуют следы постакне и черные точки на носу.

Черные точки в области носа - мои постоянные спутники. Даже после хорошего очищения пор и при условии отсутствия декоративной косметики в течение нескольких дней - они все равно забиваются и чернеют, уж такая вот особенность. Хотя сами поры у меня не глубокие и не широкие.

Именно поэтому маски, которые глубоко очищают кожу, - мои верные спутники и друзья) Свою жизнь без них я не представляю.

Обещания производителя

На самой баночке обещания, как таковые, не перечислены. На лицевой стороне, правда, указано, что маска:

• непревзойденно очищает кожу;
  • придает коже гладкость и эластичность.

На сайте Meela Meelo указано следующее:

Маска для лица «Огуречная» с белой глиной и экстрактом огурца – эффективное средство для интенсивного увлажнения и очищения кожи любого типа. Натуральный экстракт огурца, входящий в состав маски для лица «Огуречная» с белой глиной и экстрактом огурца буквально напитывает кожу влагой и витаминами, придает жизненную силу и сияние. Масло амаранта является богатым источником растительного сквалена – вещества, отвечающего за гладкость и эластичность кожи. Эфирные масла активизируют кровообращение. Ваше лицо будет выглядеть так, будто ВЫ только что из отпуска.

Маска для лица "Огуречная"

Только что из отпуска - это хорошо, это то, что надо))) Отпуск у меня не скоро, а работа и учеба постепенно начинают сказываться на неровном тоне лица, что меня очень смущает.

То есть что мы получаем. Маска одновременно хорошо очистит и увлажнит кожу лица. Это идеальное сочетание свойств для зимнего периода ну или для любого времени года для сухокожиков.

Состав

Как всегда, состав у масок полностью натуральный, да еще и с добавлением интересных компонентов. Часто ли вы встречаете другие маски, где присутствуют пюре клюквы, или кусочки клубники? А может косточки малины?)

Маска для лица "Огуречная"

питьевая вода, природный каолин, натуральный экстракт огурца, натуральный цветочный глицерин, натуральное масло амаранта, натуральная камедь рожкового дерева, консервант растительного происхождения, натуральное эфирное масло нероли

Думаю не стоит объяснять пользу каолина. Это отличный и эффективный вид глины, который замечательно очищает поры от загрязнений и кожного себума.

Экстракт огурца:

используется для смягчения и увлажнения кожи, успокаивает раздраженную кожу и снимает воспаления. В состав экстракта входит большое число кислот, благодаря чему экстракт очищает поры и регулирует выработку кожного жира.

Масло амаранта:

масло содержит уникальные вещества, увлажняющие кожу, удерживающие влагу, защищающие от сухости и обветривания, что очень актуально в межсезонье и холодное время года.

Производитель говорит, что масло амаранта богато скваленом. Не скажу, что это действительно так, ведь сквалена в масле примерно 8%. Однако как ни крути, кожа после маски действительно очень гладкая и мягкая, но об этом позже.

Упаковка

С милыми баночками Мeela Meelo знакомы уже, пожалуй, совершенно все. Дизайн не сложен, однако он остается в памяти, и почему-то во многом благодаря ему хочется все скупать и скупать их средства)

Маска для лица "Огуречная"

На каждой баночке висит этикетка, обозначающая дату производства маски. Так как продукт натуральный, то хранится он всего 6 месяцев и в холодильнике.

Если честно, то я не думаю, что маска испортится, если будет стоять у вас на полочке в ванной. Абы сильно жарко не было)

За что еще люблю Meela Meelo, так это за наличие в каждом средстве защитной мембраны. Честь и хвала им за это)

Физические показатели

Аромат меня слегка расстроил, так как для меня маска пахнет просто глиной. Не то, чтобы это беда какая-то, а наоборот, я противник использования различных отдушек, особенно в средствах натуральной косметики. Однако до этого мне попадались просто бомбезно пахнущие их маски, и я видимо раскатала губу))

По цвету маска нежно-зеленая, очень красивый оттенок.

Маска для лица "Огуречная"

Что касается текстуры, то маска средней густоты, с лица или кисти не течет. Благодаря этому ее удобно наносить и руками также, однако я все-таки предпочитаю обычную синтетическую плотную кисточку.

Маска для лица "Огуречная"

В маске отсутствуют какие-либо скрабирующие частички, однако присутствуют небольшие сгустки, который не ощущаются кожей. Что это такое - не знаю)

Применение и результат

Информация с сайта:

Нанести маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставить на 5-10 минут, смыть прохладной водой, нанести питательный или увлажняющий крем. Маску можно наносить перед сном или утром, лучше за полчаса до выхода на улицу, так как маска стимулирует приток крови и кожа может порозоветь на 5-10 минут.

А вот на самой упаковке написано, что маску можно держать 10-15 минут. Я держу ее не меньше 10, могу забыться и носить и до 15)

Любителей незастывающих масок огорчу - она реально хорошенько так засыхает и стягивает кожу. Если будете шевелить лицом - маска будет трескаться. Для меня это не минус, так как я наоборот люблю, чтобы она подсохла на лице. Именно при этом условии я наблюдаю хорошее очищение кожи.

Маска для лица "Огуречная"

Помимо того, что маска реально сохнет, она еще как бы слегка впитывается кожу. Все метаморфозы с ней на фото внизу:

До / После

Кожу слегка пощипывает (особенно около крыльев носа), однако я этого не пугаюсь, так как подобный эффект наблюдается от каждого средства ММ.

Я также люблю наносить маску толстым слоем, никогда не экономлю. Ведь если вы наносите ее тонким, то она ну никак не сможет вытянуть содержимое пор наружу, да еще и сохнуть будет быстрее, чего многие так боятся.

Смывается маска реально тяжело, даже очень. Либо возюкайте по лицу руками много раз, либо воспользуйтесь специальным спонжем или тряпочкой.

Глубокого очищения пор я не заметила. Да, маска подчищает верхушки, благодаря чему черные точки слегка светлеют, но это поверхностно. Хотя можно потом воспользоваться ложкой уно и повытягивать всю каку-бяку наружу)

До / После

А самая главная особенности маски заключается в том, что не смотря на то, что она реально сильно сохнет на лице, кожа ни грамма не пересушана, а наоборот, напитана!

Все благодаря тому, что на лице после смывания маски остается тонкий слой масла, который минут за 7-10 после высыхания кожи впитывается, а взамен остается приятное ощущение гладкой, мягкой, напитанной кожи. Мне совершенно не хочется наносить еще дополнительно крем, поэтому обхожусь только увлажняющим тонером с новозеландским льном или успокаивающим тонером с алоэ.

Матирования нету, кожа жирнится в стандартном режиме. Поэтому маску я наношу, как правило, перед сном.

Производитель также указывал, что возможен прилив крови к коже, а поэтому она может порозоветь, однако у меня такой эффект не наблюдается. Более того, наоборот, кожа после применения маски становится ровнее, светлее что ли. На фото ниже можете понаблюдать, как небольшое розовое пятно на "яблочке" щеки стало менее заметным.

До / После

Увы, на воспаления маска также никак не влияет, однако это заявлено не было, а поэтому разумеется снижать оценку не могу и не хочу.

Вывод

Увы, очищение есть, но оно неглубокое. Если хотите качественно почистить порышки Smile, то обратите внимание на маску "Мойдодыр" и "Красавица болотная" (это вообще моя вечная любовь).

Тем не менее, я очень довольная ощущением после. Кожа напитана, она мягкая, гладкая, эластичная, а поэтому я с удовольствием буду использовать эту маску до конца)

По моему мнению, средство однозначно подойдет обладателям сухой, склонной к сухости и нормальной коже, а также всем типам в холодный период.

Спасибо большое за внимание!

Мои другие отзывы о средствах Meela Meelo:

1. Маска для лица "Красавица болотная"

2. Маска-скраб "Сокровище азии"

3. Маска-скраб "Белая глина-миндаль"

4. Маска-скраб "Мойдодыр"

5. Крем для рук "Волшебные воски"

6. Скраб для тела "Фитнес. Клуб. Ника"

7. Крем-мыло "Милин лимон"

Другие отзывы о масках:

Маска-скраб с черным углем и сахаром от Freeman

Очищающая маска с авокадо и белой глиной от Freeman

Маска "Top Face c черной глиной" от Savonry

Супер-очищение с маской "Лаванда" от Спивакъ

Тканевая маска с зеленым чаем от the Saem

Тканевая маска с алоэ от the Saem

Пилинг-скатка от Белиты

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Органический состав
  • Хороша на зиму
Недостатки
  • Долго смывается
  • Неглубокое очищение
Polina_swanрекомендует
27.02.2017
Аромат меня слегка расстроил, так как для меня маска пахнет просто глиной
Да, это тот момент, когда лучше "недо-", чем "пере-" Laughing out loud
В целом такая неплохая масочка) Только вот представляю, как сложно ее смывать!
27.02.2017
эта маска набирает популярность. Я бы попробовала
Огуречную маску от Милы я еще не пробовала) В хотелках Love
тоже очень понравились маски от Meela Meelo
27.02.2017
а вот я все никак до этих масок не доберусь... столько корейщины на полке стоит, так что зареклась - пока не закончу хотя бы половину нового покупать не стану))) но очень хочется, особенно когда читаю такие отзывы Love Wink Big smile
люблю маски ММ, жду недождусь вторую посылочку Love
27.02.2017
А у меня морковно-кокосовая маска от мм)
27.02.2017
Закажу такую обязательно, интересненькая Big smile
27.02.2017
тон кожи, и правда, стал светлее Smile
а вот черным точкам, я думаю, нужна более тяжелая артиллерия Smile
27.02.2017
Люблю глиняные маски! Надо будет и эту попробовать.
Хороший результат!
27.02.2017
Я бы попробовала такую маску с удовольствием Wink нравится продукция от Meela
27.02.2017
Нет, пожалуй я бы лучше еще раз взяла Красавицу и Мойдодыр))
Inc аватар
Inc
27.02.2017
Не помню уже у кого читала (но точно не про эту маску), чт при хранении в ванне испортилась раньше, чем прошел срок хранения
Маска действительно ничё так освежила личико, судя по фотографиям. Но "сила моря" всё же масочка посильнее будет для проблемной кожи, чем эта. Smile
27.02.2017
Отличная масочка, эффект после порадовал. У тебя, как всегда, очень показательный и наглядный отзыв Smile
Обязательно попробую эту масочку!
27.02.2017
Первый средний отзыв на их маски)
Я вообще маски от МимаМило не пробовала и видимо зря. По описанию и по составу мне эта очен понравилась, и наверное, мне бы подошла. У меня поры не сильно забиты.
27.02.2017
Какая шикарная маска! Черные точки хоть полностью может и не исчезли, но посветлели знатно!
Неплохая маска.)
27.02.2017
по фото видно, что слегка отбеливает кожу Smile
27.02.2017
Полин, сколько смотрю твои фотки, столько не могу понять, в каком месте у тебя проблемная кожа Laughing out loud
Охотно верю Smile У меня сейчас вообще маско-мания, и ММ - фаовриты
Но огуречек пока не пробовала
27.02.2017
была такая маска, мне понравилась)
27.02.2017

Абсолютно согласна с этим Smile Понравилось, как выглядит кожа после маски - очень свежая и сияющая Smile
27.02.2017
Я не рисковала маску от Meela Meelo хранить в ванной, в холодильнике держала. Не плохие у них маски!
27.02.2017
Обожаю каолиновые маски. Моя кожа воспринимает их очень благосклонно.
Такую масочку от ММ пока не пробовала - очень интересно познакомиться Wink
27.02.2017
Классная маска)) столько у них масочек крутецких
27.02.2017
AxinyRay увы, приходится повозиться)

Anechka1703 ой я вас понимаю)))) Мужайтесь и заканчивайте флакончики Big smile

Arsenia2015 а что заказали, если не секрет?)

Caps Lock увы, но вы правы. Моим порам нужны ууууухх какие серьезные маски)

sova2021 красавицу однозначно в ближайшее время приобрету еще раз)

Inc ну по идее это логично, не зря производитель все же пишет о том, что необходимо маску хранить в холодильнике)

Juliety полностью с вами соглашусь) "Сила моря" - моя хотелка на лето)

natalya_lamash спасибо большое, Наташ)) А просмотры что-то падают Sad

Nastia BEAUTY Tips ой, вы многое упускаете) Советую какие-нибудь "трендовые" маски попробовать)

Daenlo в принципе на зимний период я и этому рада)

Ink правая щека, Кать, правая щека) Я просто ее редко показываю))) А воообще сейчас безусловно небо и земля с тем, что было еще год назад. У меня даже фото 3-4 летней давности нету. Ни одной))

palmero у меня тоже маскомания Big smile Тремя сейчас пользуюсь)

Annelisa спасибо Shy

Nataly Z и это абсолютно правильно Wink

Огромное вам спасибо за внимание!
27.02.2017
Кому что, а мне захотелось свежих огурчиков...
28.02.2017
Нравятся маски этого производителя,- особенно Мойдодыр люблю Smile Можно и такую при возможности попробовать Smile
28.02.2017
приятный состав, хотя я предпочла бы без эфиров
28.02.2017
Мне эта маска должна понравится.Попробую как-нибудь Smile
28.02.2017
Порадовало, что маска абсолютно не пересушивает кожу, хоть и с глиной в составе!
была такая, понравилась)
28.02.2017
Для меня эта масочка, скорее всего, будет слабовата...
28.02.2017
Мне вот Страшная сила совсем не щипет кожу, хотя да, многие маски ММ обладают таким эффектом. Кстати, меня тоже удаленно, как они при всем при этом умудряются не пересушивать)
28.02.2017
Эх, а я ожидала свежий огуречный аромат) Для меня наоборот такое бережное очищение подходит
Ещё 37 комментариев