Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 15:26

Всем доброго времени суток.

В первую свою беременность я пила исключительно "Элевит". Так как первые роды у меня были в 2010 году, а новая беременность случилась в 2018, то я решила сменить привычный для меня "Элевит", ведь за столько лет полюбому вышло много хороших и более современных комплексов. Сначала я попробовала новинку "Элевит. Планирование и первый триместр", далее перешла на "витрум пренатал". В итоге я вернулась к проверенному "Элевиту".

Цена. 677 рублей за 30 шт. Также есть упаковки по 100 таблеток, их стоимость начинается от 1700 рублей.

Место покупки. [ссылка], чаще всего именно там заказываю лекарства, так как это выходит намного бюджетнее.

Упаковка и внешний вид.

На упаковке изображен красивый силуэт беременной девушки.

Остальная же информация носит информационный характер.

Способ применения:

1 таблетка содержит

Действующие вещества:
Витамины: Минеральные вещества и микроэлементы: Витамин А (ретинола пальмитат)1 - 3600 МЕ
Кальций (в форме кальция гидрофосфата, кальция пантотената, кальция аскорбата) - 125 мг
Витамин D3 (колекальциферол)2 - 500 МЕ
Магний (в форме магния оксида, магния гидрофосфата тригидрата, магния стеарата) - 100 мг
Витамин Е (альфа-токоферола ацетат)3 - 15 мг
Витамин В12 (цианокобаламин)6 - 4 мкг
Никотинамид - 19 мг
Биотин - 0,2 мг
Кальция пантотенат - 10 мг

Вспомогательные вещества: глицерил дистеарат 8,25 мг, желатин 1,71 мг, целлюлоза микрокристаллическая 66,12 мг, карбоксиметил крахмал натрия 55 мг, повидон К90 32,2 мг, повидон К30 1,67 мг, лактозы моногидрат 45,78 мг, маннитол 58,9 мг, магния стеарат 15 мг, макрогол-400 10 мг, этилцеллюлоза 10 мг.

Оболочка: гипромеллоза 9 мг, этилцеллюлозы водная дисперсия 3 мг, макрогол-6000 2,5 мг, тальк 6 мг, титана диоксид (Е171) 3 мг, краситель железа оксид желтый (Е172) 1,5 мг.

Не пугайтесь такой огромной цифры витамина А, на самом деле, если перевести в мг, то дозировка очень маленькая и является чисто поддерживающей, а с учетом что синтетические витамины усваиваются не в полной мере, то не факт что вы получаете этот витамин вообще при приеме таблетки.

Дозировка желеща хорошая, достаточно для поддержания суточной нормы.

Не нравится, что в составе отсутствует йод. Было бы намного удобнее будь он в составе, а так приходится отдельно принимать калия йодид.

Также таблетка имеет желтый цвет, что говорит нам о красителе. Да и в составе мы его также видим. Для меня лучше бы таблетка была белой, но зато меньше химии, итак еда которую мы употребляем напичкана всякой гадостью...

О таблетке.

Таблетки помещены в блистеры, на которых указан срок годности.

Применять удобно. Места блистер много не занимает, можно носить с собой в сумочке.

Сами витамины имеют стандартный размер витамин, которые выпускают для беременных.

Сравнение с витрум пренатал

Принимать удобно, так как требуется всего лишь одна таблетка в сутки. Никаких проблем со стороны жкт замечено не было.

Миф или правда о крупном весе ребенка при приеме витамин?

Неоднократно слышала от девушек опасения, что при приеме синтетических витамин ребенок будет очень крупный, некоторым об этом говорил врач. Я же считаю, что тут все сугубо индивидуально и больше зависит от генетики, наследственных факторов.

Я принимала витамины беспрерывно обе беременности. Дочь родилась при этом крохой 2850, родила я ее в 40 недель. Второй ребеночек ожидается немного крупнее, но опять же не 4000 кг... К слову я и сама небольшая рост 157 см, вес 45-48 до беременности, в первую беременность я весила 40 кг... Но решать же конечно вам и вашему лечащему врачу.

Результаты от применения.

Развитие ребенка .

Дочь родилась абсолютно здоровой, даже без распространенной желтушки. И это при учете того, что живем мы за Полярным Кругом, всю зиму не видим солнца из-за Полярной ночи, а все овищи, фрукты, мясо исключительно привозные, так как земля неплодородная из-за мерзлоты. У второго ребенка по результатам узи тоже не наблюдается нарушений...

Ногти.

Никаких проблем с ногтями до приема Элевита у меня особо не было, они крепкие не слоятся. Единственное на больших пальцах была неровная пластина. При приеме Элевита заметила, что отрастающая пластина более ровная. Этот факт меня очень обрадовал, так как они у меня в таком состоянии довольно давно.

Волосы.

Волосы для моей структуры считаю выглядят очень неплохо, так как вьющиеся и пористые. Есть сечение, сухость на концах, но тут мне кажется больше внешний фактор. Но стали выглядеть волосы однозначно лучше, новые волосы растут здоровые. Подшерсток новых волос хороший.

Высушены естественным путем

Витаминами я довольна, они отлично влияют на организм матери и ребенка, несомненно радует, что это именно комплекс витаминов, а не БАД, так как большинство производителей сейчас на них переходят.

Плюсы:

• сбалансированный состав
  • Витаминный комплекс
  • Положительное влияние на организм матери и развитие ребенка

Минусы:

• нет йода в составе
  • Присутствует краситель

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Высокое содержание железа
  • Не вызывает тошноту
  • Сблансированный состав
Недостатки
  • В составе нет йода
T@ttyрекомендует
14.02.2019
Совершенно согласна, что вес ребенка зависит от генетики. Я родилась больше 4 кг, и оба мои ребенка весили при рождении около того. А витамины очень нужны детке и маме. Я заметила, что с началом приема витаминов стало больше сил на ранних сроках, прям легче жить! И детки здоровенькими родились!
Хорошие витамины!
14.02.2019
пила витамины и во время беременности и после родов, считаю, что повлияли на меня положительно)