Опубликовано 30 Март, 2018 - 22:40

один раз
    1300 рублей

Здравствуй, читатель! 🌿

Являюсь обладателем длинных натуральных русых волос нормального типа средней густоты и плотности, есть небольшое сечение кончиков. Ранее я появлялась на стрижке у своего мастера, которая стрижёт меня с 2006-2016 гг., ежеквартально. В конце 2016 года я стриглась у мастера крайний раз и решила отращивать длину, так как была очарована ровным красивым срезом волоса, который сохранился аж 1 год 3 месяца. И вот, в 2018 году я решила сменить мастера, сменить салон, выбрать более дорогостоящие услуги. Прийдя на стрижку новый мастер мне рекомендовала стрижку горячими ножницами. Не могу сказать почему я согласилась, хотя была наслышана о двояких мнениях на счёт этой процедуры. Мастер услышала от меня, что волос не хочу слишком убирать по длине, но при имении секунчиков нужно что-то предпринять. Мастер предложила процедуру я безоговорочно согласилась, так как было делание попробовать то, что не пробовала на себе раньше, после чего сформировать своё мнение на счёт стрижки горячими ножницами.

Стрижка выполнена была на волосы после мытья. Мастер вымыла волосы, какими средствами - я внимания не обратила, это было очень быстро, прошлая женщина- мастер при мытье волос ещё делала массаж, хотя её услуги обходились мне за классическую стрижку около 600 рублей.

Волосы после мытья, влажные, высушенные полотенцем, были разделены на зоны. Мастер обрабатывала попрядно каждую область волос. То есть бралась прядь, высушивалась с помощью фена, скручивалась в жгутик, мастер её немного "взъерошивала" против роста волос и стригла вылезающие из общего строя волоски, только их кончики. Таким образом волос обрабатывался почти от корня, так как жгутик скручивался именно от корня и до кончика.

Обратная сторона у этого действа тоже имеется. Например, в моем случае волоски были разной длины, у лица волосы ниже подбородка, до уровня ключиц примерно. А остальное полотно волос ниже лопаток. Есть и растущие волоски, которые начали свой рост пару месяцев назад и пол года назад. В таком случае я заметила, что волосы, которые были сострижены у лица (чёлочная область) стали разумеется ещё короче, при укладке волос в последующем они торчали как связь с космосом в разные стороны, не подлежали укладке, пока я эти антенки не обработала жидкими кристаллами. С одной стороны ничего существенного, но до стрижки волосы были хоть и ярусами, но одинаковой длины, а не совершенно разной (у корней, новые растущие, их немного, но есть).

Про эффективность горячих ножниц могу сказать одно - они нисколько не эффективнее обычных ножниц, можно сказать даже хуже. Так как для такой стрижки мастер должен обладать особенными познаниями, знать технику выполнения стрижки. Кроме того, должны быть качественные горячие ножницы. На мой взгляд, в моем случае мастер имел либо недостаточный профессионализм и опыт стрижки горячими ножницами, либо были такие ножницы. Почему? Потому что после стрижки я наблюдала волоски - "связь с космосом" в чёлочной области, спустя три дня я помыла волосы (делаю это в среднем 2-3 раза в неделю, так как волосы не быстро пачкаются, выглядят надолго свежими и заметила, что волосы стали сечься чуть более чем раньше, то есть кончик раньше сёкся совсем чуть-чуть, менее миллиметра потдлине волоса, а после стрижки это было см 4-5. Волос раздваивался и это было очевидно, когда начинаешь рассматривать кончики волос. Не все волосы секлись, но таких я нашла приличное количество. Указанное было странным, ведь волосы подлежали стрижке по всей длине волос, были опасения, что мастер испортила волосы абсолютно по всей длине, каждый волос, который она трогала этими ножницами.

Прошло некоторое время, волосы меня устраивают, кончики после той процедуры я повторно не стригла, только самостоятельно срезала секунчики, там, где увидела.

Срез волоса остался ровным и форма стрижки, ровный, который создавала мастер, сохранился. Однако повторять я данную процедуру не буду, так как волосы она не оздоравливает, а возможно и наоборот, ухудшает их. Не могу с уверенностью говорить, что сечение волоса состоит именно в использовании термострижки, поскольку мастер длину пктически не убирала, а с длинными волосами, не удивительно невзначай увидеть секущиеся кончики. Если выбирать между термострижкой и обычной стрижкой классическими ножницами я выбираю самую обычную стрижку острыми ножницами, а не сомнительную термострижку, которая повлияла, возможно, на некоторую ломкость кончиков волос уже в первые три недели спустя после стрижки.

Так как я люблю свои волосы и мне интересна тема ухода за ними, я подписана на мастеров-парикмахеров, которые известны в России и не только. Один такой мастер, за работами которого я слежу - Владимир Сарбашев (Краснодар), он есть в Инстаграм, выкладывает свои труды в виде фото, снимает информативные видео. По мнению данного мастера ножницы производителя Ягуар уже не те, что выпускали когда-то раньше, и они портят волосы. Хотя я встречала и сейчас мнения клиентов, мастеров, что это ножницы #1. Я все-таки склонна прислушиваться к мнению профессионалов, поэтому ещё и по этой причине не пойду на стрижку горячими ножницами Ягуар, которыми зачастую и выполняют все термострижки в моем городе и многих других салонах России.

❗️Не рекомендую, не променяю больше классическую стрижку обычными ножницами.

Достоинства
  • Доступна во множестве салонов
  • Доступна по стоимости
  • Обработка волос по всей длине
  • Стрижка всех кончиков по всей длине
Недостатки
  • Возможны негативные последствия из-за инструмента
  • Кратковременный эффект в днях
  • Мастер должен быть профессионалом
  • Не стоит затраченных средств
  • Сечение волос не истребляет
Lady Hamiltonне рекомендует
30.03.2018
я тоже разочаровалась в данной услуге... но волосы у вас шикарные
30.03.2018
Наверное все-таки сложно придумать что-то лучше чем обычные ножницы Smile
Спасибо, очень приятно!Smile
Какие красивые волосы:)
Спасибочки Shy
30.03.2018
Меня вот тоже эта процедура не впечатлила Puzzled
Вот-вот, крайне сомнительная экзекуция Sad
31.03.2018
Мда... а по фотографии смотрятся они эффектно конечно)
31.03.2018
Они и в жизни такие. Мелких недостатков все равно не увидите Smile спасибо Smile
31.03.2018
Мне не требуется данная процедура, а вот цвет волос у тебя восхитительный Party
Да? Спасибо! SmileShy
Интересно было почитать.
Я пока не пробовала такую процедуру
01.04.2018
И не пробуйте! Эффект от процедуры скорее обратный, чем положительный.
01.04.2018
Я по старинке обычно стригу, так что даже не буду пробовать тогда такую стрижку)
01.04.2018
Вот и правильно, самый лучший способ стрижки -'это обычные ножницы!
02.04.2018
Я один раз как - то стриглась так, но результата не увидела вообще Sad
02.04.2018
Вот хорошо, если не увидели, а если бы увидели, что хуже стало, ещё бы поганее мысли были от этого Laughing out loud за то теперь знаем, что на неё н и ногой)))
05.04.2018
Всё-таки нет ничего лучше хороших правильно заточенных ножниц вкупе с ровными руками мастера. А уж горячие они или не очень, я думаю, роли не играет. Волосы отличные Smile
06.04.2018
Горячие как оказалось гораздо хуже могут повлиять на волос, чем тупые незаточенные ножницы мастера. Из-за не верно подобранной температуры отрицательных последствий больше Sad
07.04.2018
Я раньше стриглась горячими ножницами, пока не поняла, что разницы особо нет от обычных! Главное почаще секущиеся кончики подстригать!
07.04.2018
Так и есть Sad у меня зачастую после каждой стрижки секутся после уже первой помывки. Либо такими ножницами стригут, либо я нахожу волоски, которые не попали под стрижку.
26.01.2019
Замечательные волосы! Жаль, что стрижка горячими ножницами не дала ожидаемого эффекта (
  • 22.11.2017 - 17:10
    Не хочешь стричься? иди побрейся.. Ещё помним оружие цирюльников? Жаль я узнала о нём лишь недавно... Революция моих волос за 1 год - ОТРАЩИВАНИЕ и ВОССТАНОВЛЕНИЕ без ножниц!! Медленное, но верное преображение - все нюансы ОТ и ДО.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!   Тема восстановления и отращивания волос всегда будет актуальной, особенно девочкам с проблемами. Хотя, как я тут заметила, даже идеальные волосы часто подвергаются критике, ведь их хозяйки сличают, что их случай самый запущенный и никто из нас даже представить не может как с ними…
  • 18.01.2018 - 10:53
    Слишком бюджетное средство
    После того, как я сделала кератиновое выпрямление и забыла об утюжках, мои кончики стали портится меньше и я, незаметно для себя, все бОльшее предпочтение начала отдавать легким спреям вместо плотных силиконовых несмывашек.
  • 21.09.2016 - 18:08
    Стрижка, которая ДОБАВИТ БЛЕСКА и уберет СЕКУЩИЕСЯ концы в ДОМАШНИХ условиях - БЕЗ ПОТЕРЬ в нервах, ДЛИНЕ волос и толщине кошелька - РЕАЛЬНОСТЬ? Реальность! + Немного о нужности стрижки ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАМИ
    Всем доброго времени суток! Меня давно просили сделать пост о том, как я умудряюсь стричь волосы в домашних условиях, и рассказать, насколько это трудно. Наконец я готова поделиться с вами всеми секретами и отрапортовать - сделать оздоровительную стрижку самим совсем не сложно!
  • 11.11.2019 - 12:45
    Горячий маникюр — то что нужно нежной коже рук холодной осенью🍁💅
    Всем привет! Осень чудесное время года и очень капризное, переменчивое. Осень можно не только увидеть и почувствовать ее запах, но даже ощутить руками. Частые осадки, резкие перепады температуры, наступающие холодные ветра травмируют нежную кожу рук.
  • "Всех неугодных - СЖЕЧЬ!!!" Обжиг огнем (пирофорез), результаты обжига
    Всем привет! Хочу сегодня поделиться впечатлениями от процедуры ПИРОФОРЕЗ или обжиг волос огнем (лечение огнем). 15 числа сего месяца сего же года случилось мне уйти на заслуженный отдых (пополнить ряды пенсионеров РФ я пока не тороплюсь - речь пока всего лишь об отпуске длиною в 3 недели).
  • 14.11.2016 - 15:19
    "Юля, когда ты успела отрастить ТАКИЕ волосы?!" Все о процедуре наращивания, коррекции и выборе донорских волос. Полное руководство по уходу. +++ ФОТО моего перевоплощения
    Всем привет! Сегодня вас ждет очень длинный и, надеюсь, интересный отзыв о процедуре капсульного наращивания волос. Хочется начать с того, что природа наградила меня довольно яркой внешностью.
  • 12.06.2012 - 19:27
    это СУПЕРРРРРРР!!!!!!
    Недавно на моей работе (а работаю я в санатории) появилась такая процедура, как массаж горячими камнями. Реклама, естественно, завораживающая и многообещающая. Я долго ходила все кругом да около, и решила однажды глянуть прейскурант. думаю, если не по карману, тогда и делать не буду.
  • 07.09.2017 - 00:48
    Чтобы я еще раз согласилась на это.. да никогда!
    Сразу начну с мучающего вопроса, так и оставшегося для меня безответным - "Зачееем?" Почти всю свою сознательную жизнь я ношу прямую челку. При этом у меня такой тип волос, что укладки она не требует и после высыхания выглядит так Своего мастера у меня нет, ни к кому не прикипела что ли...
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 21.04.2022 - 09:15
    ⭐️Подстригите мне пожалуйста 3 см. Да, конечно вот Вам минус 20 см
    Я всю жизнь ношу длинные волосы-я так решила еще с детства. Жизнь заставила. До 8 лет я ни разу не стриглась.Ходила с длинными волосами и ловила множество комплиментов. Однажды придя в салон, я захотела каре, как у актрисы Джессики из сериала «Гром в раю».
  • 21.06.2022 - 12:17
    "У такой страшилы не может быт парня". История о том, как пара фраз угробила самооценку на многие годы, и как бодипозитив снова научил любить себя
    Всем привет. Каждый человек - это индивидуальность, но принять себя - это не всегда легко. И сегодня я поделюсь с вами историей принятия себя своей внешности. Да, я знаю, что бодипозитив, в основном, направлен на то, чтобы принимать девушек с пышными формами.
  • 02.04.2022 - 05:04
    «Мейк, который всегда с тобой»👌Хотела быть красивой всегда, но что-то пошло не так💔Перманент у ученицы vs у мастера с кучей наград🤦‍♀️Теперь у меня разные брови, но одинаковые стрелки
    Мейк, который не стирается, и вообще всегда с тобой мечта почти каждой девушки. За исключением, конечно, тех, кто кайфует от самого процесса. Но далеко не всем нравится каждый день наводить красоту, и далеко не все имеют руки из того места, чтобы делать это ровно-аккуратно-симметрично.
  • 08.05.2022 - 22:34
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 24.04.2022 - 03:58
    Ура! Я больше не единорог! Удаление большой липомы на голове. Как я от комплексов избавлялась..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Ну что ж, сегодня будем бередить былые раны и комплексы. Я жуткая трусиха и все, что касается оперативных вмешательств для меня очень страшно. Мне даже зубы лечить страшно, чего уж там! Никогда я не думала, что лягу добровольно под хирургический нож.
  • 07.04.2022 - 14:27
    Тот случай, когда за счастьем далеко идти не пришлось! Рино в родном Воронеже💚. Расскажу все очень содержательно с подробной хронологией на фото. Немного философии… Что помогло мне принять взвешенное решение и пережить самые тяжелые дни реабилитации.
    Привет девочки Этот отзыв появляется на свет, в данный момент, именно благодаря тому, что мне так же помог решиться, очень подробный отзыв другой девочки, здесь же на айреке. И я надеюсь, тоже быть полезна Т.к. ее отзыв был именно о рино в моем городе, меня это очень заинтересовало.
  • 26.06.2022 - 19:05
    К протезированию зубов я шла всю жизнь, потому что с раннего детства у меня были плохие зубы и я постоянно ходила к зубным врачам, уже ребенком я хотела красивые зубы, которые не болят. Поэтому я хорошо и регулярно чистила свои постоянные зубы-но все напрасно. Что-то пошло не так.