Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 11:09

5000р

Мда уж...я в шоке сколько положительных отзывов на этот банк и на инвестиции из этого банка. Наверное вы обладаете огромными средствами и можете себе позволить терять там деньги. Какой же приятный бонус, что при входе туда дают акции стоимостью до 10000р. Ну да ну да конечно, ключевой предлог здесь 🎯ДО🎯 . Именно поэтому мне вначале моего пути дали акцию от ВТБ, стоимостью ⛔124р⛔. Какой честный банк, не обманули, угостили ацией до 10000р. Но не переживайте, я смогу её вывести, если пополню свой счёт на 15000р и вложу эти деньги в инвестиции. Не лохотрон ли это?

Конечно я не финансист , и у меня нет экономического образования. Но я все же решила сформировать свой портфель 💼 и закинуть туда средства, для начала 5 тыс.

Старалась все делать, как рекомендуют, покупать дешевле, продавать дороже. Акции элитных брендов были просто недоступны по цене. Все что покупаешь в валюте, за это тинькофф содрет с тебя комиссию и за покупку, и за продажу. Но на этом конечно получала копейки. С акций купленных на 1000 могла получить 1001р и это через месяц, при условии их продажи. Можно конечно не продавать , но тогда это все падало в цене. Вся коммерция этого банка строится на небогатых людях, которые основную часть своих средств спускают на комиссию.

Конечно же этот банк предложил вложиться и в их инвестиции: Тинькофф Золото показалось мне наиболее перспективной.

Но и это как оказалось не увенчалось успехом. Конечно можно подумать, что моя ошибка в том , что купленные акции в основном были в валюте, но там было и в рублях. Спасибо хоть рубли успела вывести.

Тинькофф проводил различные акции, но почему то с моего аккаунта они не действовали. В службе поддержки утверждали, что акции эти давно закончились. Зачем тогда крутить их по телевизору?

Долгосрочными мои инвестиции назвать нельзя, я инвестировал всего 2 года , и за это время я лишилась там приличной для меня суммы. С февраля 2022 года со своих инвестиций я уже не смогла вывести ни копейки, на что сотрудники банка предлагают продолжить влаживаться дальше. Вообще мне очень "нравится" их политика - хочешь вывести свои 300рублей , вложи сюда 10000р и может быть тогда тебе удастся их выаести

Недостатки
  • Беспредел со стороны банка
  • Высокие комиссии
  • Высокий тариф за одну сделку 0.3% (мин.99р.)
  • Идиотская статистика
  • Комиссия 99 рублей
  • Медленная поддержка
  • Много старых новостей
  • Могут быть риски
  • Не все акции доступны к покупке
  • Недостоверная информация по доходности
irusya_luchikне рекомендует
Здравствуйте.

Хотим проверить вашу ситуацию в деталях. Напишите, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения нам в личные сообщения. Обязательно во всем разберемся.
не зная броду, не лезьте в воду.
я почему-то никогда таким инвестициям не верила и не вкладывалась
храню деньги на обычном вкладе
24.09.2022
Вы большая молодец, а я скорее простушка, верующая словам, и нас таких не мало , к сожалению(
Здравствуйте.

Вы правы, в инвестициях больше риска, так как здесь множество факторов, влияющих на стоимость бумаг. Но при должной диверсификации портфеля и грамотном подходе, доходность может быть больше, чем по вкладу.
24.09.2022
И у вас были случаи, когда люди могли приумножить свой капиталл с минимальных затрат?
От знакомых такого не слышала
24.09.2022
Интересно, вы повелись на рекламу. Вложили реальные деньги. А виновато приложение.
24.09.2022
Тут скорее банк, чем приложение
24.09.2022
Наверное, следовало бы ознакомиться хоть с какой-то теорией перед тем как бежать за "олигархами" 😂
24.09.2022
Ну а как же русский Иван-дурак, когда хочется верить , что все легко и просто
24.09.2022
Инвестировать надо с умом. Мало накупить наобум разных ценных бумаг и ждать прибыли. Нужно уметь анализировать компании, в которые вкладываешься и иметь чутье. А уйти в минус можно с любым брокером - условия у всех плюс-минус одинаковые.
24.09.2022
Сейчас работает только чутьё: анализировала полгода, выжидала - ушла в минус на треть портфеля.

А в один прекрасный момент такая: "о, акции ВК чтоль купить, хоть и не выгодно, но пусть будут". Купила, за два дня +25%, продала, больше пока не лезу.

В нынешних условиях ни один анализ уже не работает.
Повезло хоть окупились)
24.09.2022
Да, особенная жопа происходит с российскими компаниями постоянно. Я в вечном долгосроке в режиме ожидания, когда уже наконец можно слить эту гадость 😅
24.09.2022
Скорее всего вы правы, но думаю мне лучше уже не лезть в это дело
Согласна почти со всем, кроме того, что: " условия у всех плюс-минус одинаковые." Комиссия у тинька самая грабительские из всех брокеров. При такой мзде они должны быть идеальными, а по факту из хорошего брокера превратились в мошенников с постоянно лагающим приложением, недостоверной информацией, поддержкой которая только на их лживых словах хорошая, честная , помогает, улучшает и.тд и кучей других косяков.... Они упали на дно в этом году. Даже в ПУЛЬСЕ тинька стали постоянно появляться комменты обманутых "вкладчиков".

Есть к счастью более порядочные брокеры с низкими тарифами, менее глючащим приложением, большей прозрачностью расчетов, человеческим отношением и другими плюсами. У них тоже косячки есть как у всех, но по сравнению с тиньком, это пустяки...
25.09.2022
Здравствуйте.

Для нас важно, чтобы сервис работал стабильно. Поэтому мы постоянно наращиваем мощности, мониторим онлайн его работу. Если в моменте что-то идет не так, максимально оперативно выясняем причины и их устраняем. Во всех вопросах всегда стараемся идти навстречу клиенту.

Мы проверили вашу ситуацию в деталях. В нашей системе ошибок нет.
Вы продавали бумаги в шорт, когда у вас уже был минус по рублям. Когда вы открываете шорт позицию, сумма от продажи поступает на ваш брокерский счет, а непокрытая позиция увеличивается на сумму продажи актива. За эту непокрытую позицию мы также берем комиссию по вашему тарифу. Поскольку шорт позиции были закрыты за средства брокера, непокрытую позицию не уменьшили, так как минус по деньгам, входящий в вашу непокрытую позицию, стал больше.

Каждый брокер предлагает тарифы, исходя из рыночной ситуации и своих внутренних соображений. Мы постарались сделать тарифы предельно простыми и прозрачными. Также у нас нет комиссий за услуги депозитария, биржевой комиссии, есть варианты не платить за обслуживание.
25.09.2022
В интервью Олег говорит, что все началось с его болезни, в итоге банк он продал. Сейчас это прогосударственный банк.
Может потому и такие трудности
По-моему вы только этим и занимаетесь - вЛАЖиваетесь 🤣
А если по факту, то не совсем понятно на чем вы собирались зарабатывать? На долгосрочных инвестициях? Тогда вы пошли не той дорожкой.. А если на трейдинге, то люди этому учатся годы, а не просто покупают и продают. Если бы все было так легко, мы бы все были «олигархами».
24.09.2022
Хотела попробовать часть в долгосрочные, а часть продавать-покупать
17.12.2022
Совершенно бесполезный отзыв.
У Тинькова есть проблемы, но они стараются не обманывать клиентов и иногда весьма лояльны.

Здесь я прочитала о том, что человек не изучив ничего про инвестиции и рынок ценных бумаг, потерял деньги, но виноват не он, а брокер !!!

Полный бред !
19.12.2022
Класс! Работники Тинькофф живут по принципу " Сам себя не похвалишь- никто не похвалит"
У моего мужа 80 тысяч не получается вывести, с инвестиций, уже пару лет, только с альфа банка. Из-за санкций, с втб перевел сам банк в альфа, без его разрешения. Он их как бы не потерял, но и забрать не может. Надеюсь когда-то выведет
26.03.2024
Ужас, ну да...это не мои копейки
10 лет назад, на бирже потеряли 1 млн своих вложенных и 3 заработанных, итого - 4 млн за пару месяцев. Зарабатывать и выводить тоже получалось, но в целом я скептически отношусь к этой теме, особенно я против плеча кредитного