Опубликовано 9 Январь, 2023 - 12:05

225 руб

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв!

В этот Новый год решила побаловать себя и купила несколько продуктов бренда Сибирского здоровья. Я люблю натуральную ухаживающую косметику, часто пробую разные марки.

Так что мне есть, с чем сравнить.

Пенка для душа с розой и гамамелисом оказалась на высоте.

Пенка для душа Сибирское здоровье с розой и гамамелисом
Что покорило с первого пшика (у данной пенки помпа-дозатор) - чудесный аромат розового сада. Представьте раннее свежее летнее утро, когда на лепестах цветов еще блестят капельки росы, а воздух наполнен благоуханием трав. Запах цветка розы, а еще мне почему-то мерещиться аромат самого стебля и листочков розы, такой травяной, свежий. Возможно, помимо розы и гамамелис, так звучать в составе экстракты подорожника, шалфея и липы?

Вот именно это аромат я слышу в данной пенке для душа.

Состав натуральный, мягкая моющая основа. Кожу после душа не стягивает и не сушит, раздражения не вызывает, как и обещано.

Состав и описание от производителя ниже.

Описание от производителя
Состав

Сама пенка жидкая, при нажатии на помпу-дозатор выдается порция густой пены.

Очищение мягкое, нежное. Могу использовать просто так, но мне удобнее на мочалку. В принципе, эффект такой же, как при использовании гелей для душа, просто средство уже вспенено.

В любом случае, это по консистенции не гель, а водичка. Что само по себе уже интересно)

Консистенция пенки для душа
Расход средний.

Стоимость - покупала за 225 рублей, насколько помню.

Объем - 150 мл.

Аромат выраженный, но держится на коже пару часов. Но все равно люблю это средство! Плюс, по настроению, после душа пользуюсь муссом для тела Сибирское здоровье с розой и гиалуроновой кислотой - и место, где сплю, ткани, просто наполняются чудным, глубоким, переливающимся, настоящим ароматом роз!

Это так здорово, особенно, если учесть, что за окном январь и там стоят 30 градусные морозы. А ты ложишься спать, и словно вокруг жаркое лето, и из-за приоткрытого окна доносится благоухание розового сада...

Кроме того, в продукции бренда Сибирское здоровье мне нравится, что ингредиенты всегда прекрасно сохраняют свежесть, несмотря на средние сроки хранения. Например, срок хранения данной пенки для душа - 6 месяцев после вскрытия.

Пользуясь ранее натуральной косметикой других марок я замечала, что, хотя состав был натуральным, иногда содержимое баночки портилось к концу срока, а бывало, и продавали уже некачественное средство, потерявшее свои органолептические свойства. Кто занимается натуральной косметикой, знают, как сложно сохранить натуральные ингредиенты в составе, чтобы все лучше от природы дошло до покупателя в первозданном виде и не испортилось.

Уход от Сибирского здоровья в этом плане всегда был на высоте. Не зря это бренд с мировым именем.

Немного о прозе жизни - конечно же, в составе данной натуральной пенки для душа нет всяких раздражающих и опасных добавок наподобие кокамид ДЭА, и кокамид МЭА. Кто интересуется, загуглите, это крайне вредные вещества и всвязи с удешевлением многие фирмы стали их использовать в своих очищающих (если так можно сказать) средствах.

Например, раздражающая кожу добавка есть в популярном геле для душа Эйвон.

К покупке рекомендую!

Уходовая косметика от Сибирского здоровья, которую я пробовала и рекомендую:

Достоинства
  • Мягкий запах розы
  • Отличный
  • Отличный зелёный состав
  • Современные ингредиенты
  • Соотношение цена-качество
  • Удобство дозирования
_Dragonfly_рекомендует
Официальный представитель SiberianWellness
13.01.2023
Добрый день!
Благодарим за Ваш позитивный отзыв о Пенке для душа с розой и гамамелисом из ассортимента Siberian Wellness. Нам очень приятно знать, что пенка Вам понравилась, Вы получаете гамму позитивных эмоции при ее применении и пользуетесь средством с удовольствием. Будем и дальше стараться радовать Вас!
Спасибо за Вашу высокую оценку и за то, что рекомендуете нас!
С уважением, команда Siberian Wellness.
13.01.2023
Всегда пожалуйста! Если косметика мне нравится, с удовольствием делюсь! Удивлена, что так мало отзывов на ваш уход. Сама хоть и знакома с брендом давно, многое пробую наугад и пока что довольна))