Опубликовано 20 Май, 2021 - 14:31

Привет!

Начну с рассказа о себе, точнее о моих волосах и их истории.

У меня натуральный блонд, в целом он меня устраивает и я даже им горжусь, так как многие стремятся к светлым оттенкам, а у меня такой оттенок от природы. Но вот проблема - желтизна. Мой блонд далек от пепельного, он скорее пшеничный.

Также его сложно назвать равномерным, так как у корней он более платиновый, а вот по длине можно встретить практически все оттенки блонда, но преимущественно теплые.

Мой исходный цвет (это фото сделано ровно за год до первого окрашивания):

2011 год
2011 год

Никогда не забуду, как на втором курсе универа на нашем потоке оказалась одна девочка из другой группы с ооочень теплым блондом, прямо желтым. И каждый раз когда я ее видела, я спрашивала одногруппников, сильно ли мой блонд со стороны отличается от ее блонда. У меня в группе был парень, который окончил курсы парикмахера (в 2012 это еще так называлось, а не hair-стилист) и он убеждал меня что ничего общего у меня с этим оттенком до боли желтым нет. Но я все-таки себя накрутила и купила краску в оттенке жемчужный блонд от Syoss, которая сделала мои волосы не жемчужными, а практически белыми. Так началась моя история окрашиваний.

2012, 2013 года (9-5 Syoss):

Затем я познакомилась с Тоникой, но не в качестве нейтрализатора желтизны, а в качестве цветной краски и понеслось:

После пары лет таких экспериментов я совсем сожгла волосы, точнее длину от середины (ту часть волос, что чаще подвергалась окрашиванию) и в итоге мои волосы стали выглядеть так:

После этого я пошла в салон и попросила сделать мастера что-нибудь более менее приличное. Она окрашивала меня несколько раз в разные оттенки (безжалостно срезав безжизненные концы) схожие с моим цветом, но остановилась я в итоге тогда, когда окрашивание получилось примерно таким же, как и мой родной цвет. Тогда я начала просто отращивать длину и больше волосы не красила.

И вот в 2021 году я решаюсь попробовать оттеночный бальзам для нейтрализации желтизны. Наконец-то до меня это дошло.

Перечитав кучу отзывов я остановилась на оттеночном бальзаме Concept:

И мой первый опыт оказался очень удачным, скажу я вам!

Главной моей целью было сравнять цвет, потому что этот "светофор" от платинового до пшеничного мне надоел.

Общая информация о бальзаме.

Объем - 300 мл;

Цена - на момент покупки 330 рублей, сейчас 435 рублей;

Место покупки ИМ Wildberries (ссылка).

Флакон.

Круглый, матовый, дозатор диск-топ, вполне удобен, но в первый раз, при переводе крышки в открытое положение получилось вот это:

Но это вовсе не критично, в остальное время при использовании такая проблема больше не возникала. Дозатор не плюется, бальзам вытекает нормально.

Покрутим флакон со всех сторон:

Цвет.

Бальзам насыщенного фиолетового цвета. Можно даже назвать его темно-фиолетовым.

Я использую его исключительно мешая один к одному с обычным бальзамом или кондиционером. Для меня такая пропорция очень удобна и оттенок получается такой, как я и хочу. Думаю, если буду наносить его в чистом виде получу очень насыщенный оттенок.

Применение.

Я держу бальзам на волосах примерно 15-20 минут, не больше. Просто распределяю по только что вымытым волосам (предварительно хорошо их отжав, но без полотенца) и пока моюсь он делает свое дело. Затем смываю. Смывается он кстати очень быстро и на этом собственно и все.

Кстати, бальзам легко смывается и со стен (у меня душевая кабина) и по сути ничем не отличается от обычного бальзама в этом плане. Даже если не смыть его сразу со стены, то он не въедается (по крайней мере в моей пропорции) и смывается очень легко.

Результат.

Фото до сделано за несколько дней до использования бальзама:

Сделать фото в один день у меня не получилось, поэтому, освещение разное, но думаю это не помешает вам увидеть разницу (сразу после мытья волос и сушки):

после

А вот волосы на следующий день:

И еще разок, уже несколько недель спустя. Я специально больше недели не использовала бальзам, чтобы при одинаковом освещении (делала фото в одно время с разницей один день) еще раз показать как он работает.

Тут оттеночного бальзама чуть меньше чем в предыдущий раз, то есть мешала не 50/50, а 40/60.

В итоге:

✔Равномерный цвет волос, все мои разноцветные прядки приобретают один более-менее ровный оттенок.

✔Бальзам не только нейтрализует желтизну, но и придает им иной цвет, у меня получается то, что и обещано производителем - жемчужный блонд, правда цвет получается темнее моего, но для меня это не минус, так как такой эффект меня очень даже устраивает.

✔После использования волосы мягкие и ухоженные.

Вопреки некоторым отзывам о том, что бальзам якобы сушит длину, никакой сухости у меня нет. Конечно вполне возможно что это благодаря обычному бальзаму, с которым я мешаю оттеночный, но когда обычный бальзам я использую соло волосы чуть менее гладкие, поэтому, заслуга данного бальзама точно есть.

В общем, это отличное средство для тех, кому надоела желтизна и у кого такой же неравномерный цвет блонда как у меня.

После бальзама волосы не только оживают, но и смотрятся так, как будто были окрашены в салоне. Поэтому я однозначно рекомендую этот бальзам, он шикарен!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Не окрашивает кожу
  • Недорого
Alena.Sрекомендует
Оттенок получился очень красивым и приятным. Отличный результат Smile
20.05.2021
И правда оттенок нежный, естественный, красивый ) !
  • 29.01.2018 - 15:08
    Шампунь от желтизны Concept Blond Explosion - в сражении за чистый блонд погибают и "свои"
    Герой сегодняшнего отзыва - шампунь от желтизны Concept Blond Explosion, который кроме явных плюсов имеет и выраженные минусы. Тот случай, когда в сражении за чистый блонд погибают и "свои"     Осветлить волосы - это половина задачи.
  • 23.10.2017 - 14:16
    Тонирование волос дома просто и легко! Оттенок "Клубника". Расскажу лайфкаки, как легко и быстро наносить тонировочную краску на волосы. (лайфхак от Валентины Миллер)
    Всем доброго времени суток!   Начну свой отзыв с того, что я от природы блондинка, но мой родной цвет волос не обладает шикарным блеском и мне всегда он казался "мышиным", поэтому я всегда красила волосы, а так же тонировала волос.
  • 12.07.2016 - 03:15
    Надо же! Подействовало!
    Седеть начала рано, красила волосы. Недавно стало не до того, отросло сантиметров 5 седых волос (около 70 седины). Зимой не так видно... В Интернете выскакивала навязчивая реклама чудо-средства от седины. На сайте производителя спрей стоит под 1000.
  • 17.01.2019 - 14:01
    Оттеночная маска для волос Shot оттенок 56 RUBY — рубиновое великолепие или розовое безумие?
    Осень — это время, когда хочется внести в свою жизнь яркие краски. Поэтому мной был приобретена маска экстра пигмент 56 цвета Ruby от Итальянского производителя Shot. Маска без аммиака с маслом семян плодов баобаба и цветочными экстрактами.
  • 27.05.2013 - 06:48
    Превзошел все ожидания!!! Это любовь на всю жизнь! + фото
    Этот бальзам мне подарила тетя, мы обе любительницы красить волосы хной! Бальзам подходит для обновления цвета, что очень актуально, т.к. красить волосы хной - дело трудоемкое и часто этого делать не хочется!
  • 04.02.2016 - 16:39
    Нейтрализация желтизны! О, ДА! много фото.Лайфхак, как я накрутила волосы на пакетики)))+фото!!! И немного о Тонике 8.10, 9.1
    Привет! Я еле нашла этот продукт, тут, в поиске!!!!! Необходимо поменять название!!! Это не просто мусс для волос и далее английские словечки!!! Это Мусс для нейтрализации желтизны "Concept" и потом уже бла-бла-бла по английски! Фух)))) Итак, вот он, мой помощник!
  • 01.10.2018 - 00:39
    ***Наконец то...Делюсь!!! Мой ПЛАТИНОВЫЙ секрет!!! Как стать белоснежной, убить рыжину!!!
    Обновление: честно говоря маловато тонировки, поэтому когда «поросячий восторг» этим продукт прошёл то решила снять 1 заезду - хотя я использовала долгое время и оставляла и на 20, и на час.
  • 11.10.2017 - 11:25
    Как добиться ПЕПЕЛЬНОГО ОТТЕНКА не только блондинкам и заплатить при этом всего лишь 100 рублей? Тонирование без вреда для волос и без похода в салон красоты? Это реально. Смотрите, делюсь своими секретами! ФОТО ЭФФЕКТА НА ВОЛОСАХ
    Девочки, всем привет) Кто здесь отращивает и восстанавливает в бесконечном режиме? Присоединяйтесь) Последние года я возвращаю свои волосы к жизни после блонда. С длиной и густотой ситуация вышла из кризиса, теперь добавился вопрос цвета волос. В принципе, этот вопрос был всегда, и до блонда тоже.
  • 20.02.2013 - 16:27
    Придает серебристо-платиновый блеск волосам, подходит не только для блондинок. Как использовать, чтобы не приобрести фиолетовый окрас. (+ Фото «До» и «После»)
    Приобрела этот бальзам около полугода назад, когда нужно было тонировать волосы между окрашиваниями. Сейчас волосы не крашу, хочу отрастить свой родной цвет, но время от времени придаю волосам различные оттенки при помощи оттеночных бальзамов (цвет шоколад , серый антрацит и т.п.).
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 09.06.2021 - 20:54
  • 21.06.2021 - 08:39
    Конфетно-букетный? Нет, конфетно-розовый! 🍭 Новый для меня оттеночный бальзам для волос "Vip's Prestige Be Extreme" - в двух оттенках: №33 и №43 💋 Два цвета и два разных результата, вызвавшие у меня совсем разные эмоции 🌸 (+фото до, в процессе и после)
    Каждый переход из весны в лето я вспоминаю, как люблю розовый цвет, и тонирую в него свои волосы. Смотрится весело, мне все нравится, но в этом году все могло сорваться!. Оказалось, что мои запасы "Тоники " коварно закончились, и даже в кладовке их не было...
  • 27.05.2021 - 21:14
    Мама, я Е-герл. Тоника 4.62 Neon Pink превратила меня в Ютубера.
    Привет, я Асажж! Сегодня я хочу поделиться с вами своим экспериментом с волосами и кардинальным преображением. Оно не только изменило мою внешность, но и вернуло в далекий 2007ой, с теми подростковыми идеями которые присущи молодому поколению сейчас.
  • 10.05.2021 - 20:35
    💜 ТОНИРОВКА волос ДОМА с оттеночным шампунем Concept → Сушит ли волосы шампунь от ЖЕЛТИЗНЫ и какой оттенок получается на Airtouch
    Не знаю, почему в народе столько шуток про блондинок. Многие относятся к ним пренебрежительно и посмеиваются. А я от природы натуральная блондинка, жаль, что с возрастом родной нереально красивый холодный блонд 10 уровня потемнел до мышиного и тусклого 7-8. Возраст + гормоны, ничего не попишешь.
  • 01.06.2021 - 02:16
    Nu-pore цвет Tangerine. Увидев такой цвет и немой заговорит😂(и бывший😂). Отпадный цвет, но на 1 раз к сожалению. Думаю, сделаю однажды так ещё!
    Всем привет! Это мой первый отзыв, юхууу! И я решила сделать его на самый впечатливший меня продукт - оттеночный бальзам Nu-Pore, а именно цвет Tangerine. !   Продается этот бальзам в Подружке, в упаковках по 30 грамм.
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 05.04.2021 - 20:45
    Приятный лайтовый вишневый оттенок и шикарнейшее увлажнение волос. Аргана, кокос, макадамия это, конечно, мощь
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я очень давно и хорошо знаю марку Wella , особенно хорошо мне запомнился опыт самостоятельного домашнего осветления с краской этого бренда несколько лет назад, когда волосы стали даже по ощущениям даже вот чуть ли не лучше, чем были.
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 17.05.2021 - 08:27
    Оттеночный Бальзам Syoss: Отзыв-Сравнение Холодного и Теплого Брюнета 👩 Мое Окончательное Разочарование в Средствах Syoss💔
    Syoss. Средства, которые я всегда обходила стороной после первого крайне неудачного знакомства с ними. Очень не понравился мне когда-то давно их шампунь, и с тех пор я не рисковала купить ещё что-то этого бренда. До тех пор, пока в мою жизнь не пришла седина.