Опубликовано 29 Январь, 2019 - 11:25

Очередная акция, очередные скидки... Подсчёт калорий снова в сторону...

Я везу домой гору шоколада)))

Вообще на фото покупки из двух магазинов, но так красивее)

Первая плитка шоколада Karl Fazer Winter Edition Молочный с имбирным пряником не дожила до фотосессии. Я просто не планировала писать отзыв. Думала, скушаю и забуду)

Но нет, я не могу не поделиться такой вкусняшкой! Вдруг вы, так же как и я, миллион раз видели этот шоколад, но всегда проходили мимо!

Я бы и в этот раз прошла, но меня уговорили:

- Купи ты шоколадку! 50% скидка! Когда такая ещё будет?

Мой внутренний голос:

- Да 100 000 раз ещё будет!

- Ты же любишь сладости с имбирём. А такую шоколадку ты ещё не пробовала!

Мой внутренний голос:

- Ты худеешь! А здесь целых 200 г!!! Больше 1000 калорий!

Результат: 2 шоколадки с имбирём (400 г), 2 шт Dove, 2 Риттер Спорт и 1 шт Гейша.

Вывод: Если бы мы чаще прислушивались к своему внутреннему голосу, меньше было бы проблем!

Итак, Шоколад молочный Karl Fazer Winter Edition с имбирным пряником (14%).

Вес: 200 г.

Цена: со скидкой в гипермаркете "Лента" 149 рублей. Полная - 300 рублей.

Вес данного шоколада минимум в два раза больше своих гораздо более известных собратьев. Ну мы же все знаем не самых порядочных (кстати в 99% случаев российских) производителей, которые без зазрения совести уменьшили вес со 100 г до 90 и даже 85!

Соответственно, цена со скидкой за шоколад, изготовленный в Финляндии (!), более чем гуманна.

Сахар, масло какао, молоко сухое цельное, какао тертое, порошок пахты, мука пшеничная, жир кондитерский пальмовый, сироп глюкозный, молоко сухое обезжиренное, пряности (кардамон,гвоздика, корица, имбирь, мускатный орех), соль, эмульгатор (лецитин, в т.ч. соевый), разрыхлители (Е500, Е503), ароматизаторы.

Возможно содержание орехов и миндаля.

В молочном шоколаде содержание какао не менее 30%.

Хранить при температуре от 16'С-20'С и относительной влажности воздуха не более 60%.

Срок годности 309 дней.

Калорийность: 528 Ккал на 100 г.

Структура шоколада плотная с большим количеством кусочков имбирного печенья.

Разламывается с соответствующим такой структуре хрустом.

Сама по себе шоколадка в развёрнутом виде выглядит очень внушительно:

Рассчитаем, сколько же калорий в одной порции.

Плитка шоколада состоит из 32 кусочков, на каждом из которых выбито название торговой марки.

Если принять за порцию 4 кубика, то их вес составит 200/8=25 (г).

Значение, конечно, очень усреднённое, т.к. шоколад всегда будет разламываться не на идеальные порции:

25г - это 528/4=131 (Ккал).

Один раз в день с абсолютно чистой совестью вы можете позволить себе скушать одну порцию!

Что касается вкуса...

Для меня он божественен!

Кушаю шоколад всегда с чашечкой кофе (с молоком и без сахара).

Откусываю половинку кубика... Делаю глоток кофе... Шоколад слегка подтаивает во рту... По-моему, даже закрываю глаза от удовольствия)

Баунти с их райским наслаждением нервно курит в сторонке!

Сочетание пряностей в молочном шоколаде не приторное, нет какой-то излишней сладости.

Структура и вкус шоколада Karl Fazer Winter Edition отличается от популярных Милка, Риттер Спорт, Дав. Все перечисленные выше варианты тоже мной любимы, но они...другие.

В шоколаде Karl Fazer Winter Edition гораздо более плотная и жёсткая структура. Поэтому без кофе кушать его будет сложновато))

Ну а вкус... Ну он просто...другой. Для меня интереснее и богаче. Так сказать, не такой приевшийся!

Кубики крупные, поэтому одной порции вам будет более чем достаточно для перекуса.

На сегодня я уже свой лимит использовала)))

Ещё немного вкусняшек от Даниссимо, от Zott и обалденные итальянские конфеты.

Кофе Tassimo и UCC The Blend.

Любимый Камамбер, сыр с ароматом сыра и чипсы из оленины.

Спасибо, что дочитали!

И приятного аппетита!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Вкусный
  • Насыщенный вкус имбирного печенья
  • Не приторный
  • Оформление
  • Целых 200г
Недостатки
  • Нет
masha_180985рекомендует
29.01.2019
Обожаю шоколад от Фазер, Гейшу раньше очень любила. Давно его не покупала, теперь и мне захотелось Smile
29.01.2019
Аппетитный шоколад, такого еще не пробовала
29.01.2019
Не пробовала. После Вашего отзыва, наверстаю упущенное. Я сластена ещё та!!!
не ела такой шоколад.)
У них шоколад ну очень вкусный...Если вижу в продаже, всегда беру
Необычный вкус
Люблю такие шоколадки.
А это:
- Купи ты шоколадку! 50% скидка! Когда такая ещё будет?

Мой внутренний голос:

- Да 100 000 раз ещё будет!

- Ты же любишь сладости с имбирём. А такую шоколадку ты ещё не пробовала!
Прям меня напомнило)) Тоже дома запасы сладостей будто на голодный год. И всё равно снова и снова тащу из магазина что-нибудь со скидочкой))
29.01.2019
Не очень люблю шоколад, но Фазер - это детские воспоминания, когда папа в начале 90-х из поездок обязательно привозил плитку-другую
Люблю эту фирму
29.01.2019
обожаю шоколад с печеньками)
29.01.2019
Ням-ням) У нас наверное такого и нет, я точно не видела)
29.01.2019
какая вкусная шоколадка, и главное вкус не приторный)
29.01.2019
Очень люблю сладкое, но на такой шоколад внимания не обращала. Поищу теперь у себя в магазинах)
29.01.2019
Я хочу его попробовать Laughing out loud
вкусняшка))
29.01.2019
Эх, у нас Ленты рядом нет.
тоже люблю шоколад с такими "новогодними" вкусами Shy
30.01.2019
где вы такую вкусноту нашли. Фазер мне очень нравится с малиной,с кокосом, и с апельсином. Но такую сласть я бы тоже очень хотела попробовать.Хотя и гейшу люблю
Гипермаркет Лента Wink
Захотелось попробовать))
Вкуснота такая!!! Мечта!!!???????????
вот это плиточка!
31.01.2019
Люблю шоколад, надо попробовать₽
Сколько не пробовала разных шоколадок, предпочитаю всё равно классику, просто молочный
Вкусняшечка Love
Хороший шоколад ☝️