Опубликовано 28 Январь, 2015 - 16:10

Специфический не традиционный для России продукт, но... теперь я понимаю сходящих по нему с ума американцев! Smile Позвольте представить - арахисовое масло.

Не покупала, привозят в подарок. Цена мне не известна.

Единственное, что прошу всегда - Crunchy.

Это арахисовая паста, но с кусочками орехов. Без дополнений - Creamy (действительно как крем, вязкая тягучая масса). Осознание, что так вкуснее пришло сразу, хотя от простой пасты я тоже не откажусь. "Подсела" я на этот продукт))

Состав: "100% натуральное" - эту надпись нельзя не заметить, в составе же арахис, соль, сахар...пальмовое масло (благодаря которому, наверно, обеспечивается заявленное "не надо перемешивать", создавая нужную консистенцию и сохраняемость продукта). Производитель обещает 90% орехов в составе (ну это не проверить, там все орехи и ореховая паста))) Верю!))

Что еще интересненького на упаковке... М-мммм... Рядом со штрих-кодом надпись "Здесь заканчивается детский голод")) Действительно, арахисовая паста очень сытная и идеально подходит для перекуса - хлеб из тостера, печенька, блинчик, домашняя вафля - намазывай пасту и ешь! Продукт калорийный, тут уж ничего не скажешь. Но меня это не остановило))) Хотя первая ложка далась с трудом!

Вкус: специфический. Орехи, арахис, только в маслянистом виде. Причем если кушать просто ложкой из банки без привлечения хлеба или печенек, паста заполняет ротовую полость, связывает и першит. Не очень вдохновляюще, не правда ли? Вот такое впечатление от первой ложки. Но! Со временем ты вспоминаешь вкус, возвращаешься к банке и одной ложкой дело не обходится) Затягивает. А если сверху сдобрить вареньем или джемом...да с чашечкой ароматного "Американо"... мммммм! Но такое я позволяю себе только на завтрак, согласно системе питания "Минус 60", а потом еще и упрыгиваю скушанное. Но остальная часть дня проходит буквально в ломкообразном желании открыть баночку и хотя бы просто понюхать любимое лакомство)) Но, есть такое регулярно при любом перекусе явно нельзя, жирно и не здоровО. Но, от всей души Рекомендую! В моей семье арахисовую пасту любят все. И все распознали чувства не с первой ложки, вот такая особенность - от ненависти до любви один шаг))

Упаковка: Банка пластиковая, крышка с защитой.

Минусы:

• неимоверно быстро заканчивается,

-------------------

Другие вкусняшки:

Шоколадные кубики O'Zera

Молочный шоколад с фундуком Dove

Молочный шоколад с фундуком Ritter Sport

Арахисовая паста Piter Pen

Соломк а в шоколадной глазури Pepero

Батончик Picnick

Обалденное мороженое 33 Пингвина

Набор рождественских детских конфет Cemoi

Маатрекомендует
Честно, никогда не пробовала арахисовую пасту. Выглядит привлекательно Smile
самая вкуснятинская вещь Smile
Обожаю арахисовую пасту! Именно с кусочками арахиса Love
28.01.2015
Ирсула, обязательно попробуйте, что бы составить мнение хотя бы. А вдруг понравится!

Juliy@, о, да! Еще у фирмы "JIF" вкуснющее масло (до фотосессии для отзыва оно не дожило)), но "Питер Пен" тоже не плох.
28.01.2015
Столько раз смотрела на эту пасту в магазине с интересом, но так и не решилась на покупку. Smile
29.01.2015
У меня знакомый тоже первую банку чуть-ли не силком доедал,но зато потом она стала постоянным гостем его холодильника Smile Надо и мне попробовать Smile
18.02.2015
Вкуснятина.. особенно с вареньем ммм:-)
15.04.2015
Добрый день!

Помогите заказать такую вкуснятину, очень хочу попробовать и друзья у меня тоже хотят заказать!

Спасибо заранее!!!
15.04.2015
Добрый день!

Спасибо заранее!!!
[ссылка]
  • пол банки съела, а вкус так и не поняла
    Сколько себя помню, столько и хотелось попробовать арахисовое масло (пасту). Ну не едят наши соотечественники данный продукт в массах, нет спроса - нет предложения. Уже хотела заказывать через интернет (не подумайте, что это навязчивое желание, нет, просто была возможность).
  • 15.04.2015 - 09:28
    В последнее время очень сильно испортилась (
    Два года назад я узнала об арахисовой пасте "Good Energy", эта паста производится в Украине. Я пробовала разные арахисовые пасты и есть с чем сравнивать.
  • 30.09.2015 - 12:51
    Моя прелесть :3
    Это моя вкусняшка номер один. Почему то все ждут, что паста будет сладкой, как нутелла. Но по правде говоря, вкус сладко-солёный, в меру жирненький, насыщенно арахисовый, как тот самый арахис, который к пиву Моя любимая паста из серии (мягкая, хрустящая, с мёдом) - с мёдом.
  • 04.12.2014 - 20:49
    "Ешь и худей". Моя история любви с арахисовой пастой+рецепт домашнего приготовления.
    Моя история похудения уже известна тут некоторым. Сегодня я хочу рассказать о вкусном элементе моего рациона - об арахисовой пасте. Не могу сказать, что я предпочла именно эту пасту, потому что она такая-то и такая-то.
  • 30.11.2014 - 17:56
    На любителя
    Столько супермаркетов и магазинов обошла, прежде чем найти эту желанную баночку АРАХИСОВОЙ пасты, и наконец нашла. Стоит примерно 800-900 тг, в довольно маленькой пластиковой баночке. Были три вида: шоколадно арахисовая, соленая арахисовая сладкая арахисовая паста.   Я взяла себе сладкую.
  • 17.03.2015 - 14:29
    Любимое лакомство моделей и бодибилдеров! (+ ФОТО продукта)
    Всем привет! Почему-то сложилось так, что некоторые продукты, несмотря на огромную пользу, популярны только на одном континенте или в одной стране . Так, например, любимая и такая привычная для нас гречка является диковинкой для американцев.
  • 17.11.2015 - 08:13
    Hey, nut! Вкусное знакомство! Натуральная арахисовая паста home made без соли, масла и сахара! Много фото пасты и завтрака!
    Последнее время все больше набирает популярность арахисовая паста. И меня данный ажиотаж не обошел стороной. Как оказалось, найти ее не просто в родном г.Екатеринбурге в магазинах «у дома», в небольших супермаркетах, такой продукции нет, надо искать в более крупных, таких, как Ашан или О’кей,…
  • 16.12.2015 - 17:03
    Очень интересный вкус, ОЧЕНЬ правилтный состав
    Я не покупала и не ела арахисовую пасту с детства, но вот, однажды, получила посылку с этой пастой от Украинского производителя, почитала состав, а это: "Все гениальное просто"-подумала я и решила попробовать. Содержимое баночки уже заканчивается и я хочу вам о нем рассказать.
  • Inc аватар
    31.01.2018 - 22:00
    Кулинарный минимализм от Kingnat - когда одновременно и вкусно и полезно. Чем хрустеть будем? Сравнение четырёх арахисовых паст и мой мини-рейтинг
    Как это ни грустно, но всему вкусному рано или поздно приходит конец. Чаще, конечно, рано. Сегодня я расскажу про последнюю натуральную арахисовую пасту из опробованных мной у российского производителя «Kingnut» - последнюю по счёту, но по вкусу она у меня далеко не на последнем месте.
  • 19.06.2020 - 03:07
    Мой идеальный завтрак с арахисовой пастой 🥜 за 55 рублей!) ❤️ всё бы хорошо, если не одно НО.. 🤔
    Привет! У меня опять вкусный отзыв!) и в этот раз, на арахисовую пасту из Fix Price. Вообще, арахисовую пасту я обожаю, покупаю постоянно, но чаще всего она выходит дороговато.
  • 16.05.2020 - 10:17
    Карбонара дома. Бекон и сыр с зеленью спасут любое блюдо. Пошаговый рецепт с фото пасты Карбонара от Увелка.
    Недавно в магазине "Магнит" в отделе круп я увидела по акции несколько продуктов "Увелка". На пробу решила взять несколько в том числе "Паста "Карбонара" в сырном соусе". Цена по акции - 99 руб., без акции значительно дороже.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 14.05.2020 - 14:31
    Любители шоколада точно оценят, а противники сахара могут есть эту пасту без сомнений.
    Всем привет!   Думаю, что мало найдется людей, кто не любит шоколадные пасты, а вот противников сахара и поэтому отказывающих себе в удовольствии есть шоколадные пасты, много.
  • 01.06.2020 - 15:44
    Честно, не ожидала, что паста за 100 рублей может быть такой вкусной
    Арахисовая паста и все, что с кокосом - это моя слабость, так что держусь подальше от этих продуктов, иначе все принципы ПП и ЗОЖ перечеркиваются моментально. Но...долго держаться не могу, так что очередная баночка арахисовой пасты попала в корзину (совершенно в бессознательном состоянии )).
  • 19.05.2020 - 09:40
    Фундучно-шоколадная паста из ВкусВилла - оптимальная цена-качество.
    Здравствуйте! Мало найдется людей, которым не нравятся орехи и шоколад. Но только, если какие-нибудь противопоказания. Да и на упаковках кофе, который мы любим, часто написано что-то в этом роде - сбалансированный вкус с нотами фундука, какао или шоколада.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17