Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 22:22

Здравствуйте! Сегодня мой отзыв на туалетную воду Dolce & Gabbana "Light Blue". Так вышло, что сначала я попробовала копию аромата и влюбилась в нее.

Было это больше 10 лет назад во времена моего студенчества. Тогда среди студентов была популярна разливная парфюмерия Reni. В торговых центрах были островки где на розлив можно было взять и Дольче и Габбаны и Шынели😁. Стоили закосы под оригинальный парфюм дешево. Аромат который копировал Light Blue мне нравился, но был один существенный недостаток, этот недостаток стойкость. Вылей на себя хоть пол флакона, через пол часа от аромата не осталось и следа. Кстати, недостаток стойкости касался только закоса под Light Blue, Императрица на вещах держалась до стирки.

Вообщем аромат мне нравился и я пошла за оригиналом, первый флакон, который я купила, кажется был 25 мл, уже не помню. После я покупала его несколько раз, а потом мне показалось, что я из него выросла. Моей новой любовью стала Nina Ricci, вот такой контраст, вот такие перемены вкусов.

В том году я заказала бьюти-бокс от Золотого Яблока, в его составе была миниатюрка этого аромата. Я брала коробочку не из-за этой миниатюры, скорее она был приятным дополнением, хотелось вспомнить аромат любимый в студенчестве.

Как потом оказалось, некоторые брали бьюти-боксы именно из-за миньки. Есть те, кто коллекционирует миниатюры парфюма, видела коллекции у некоторых, такая красота и милота. А были и "умельцы" которые потом эту миниатюрку на Авито продавали за 1000 руб, это при том, что вся коробка с кучей средств стоила 1300 рублей.

Я почему то раньше считала, что аромат для юных девушек, именно по этой причине я перестала его покупать. Это были мои предрассудки. Для этого аромата нет возраста, он подойдет как юным ветреным леди, так и серьезным женщинам. Наверное нет столь универсального аромата.

Так же он универсален и во времени дня. Он хорош как для работы, так и для романтической вечерней прогулки.

А вот по сезону для меня это аромат для теплого времени года, он свежий и идеален в жару.

После того, как я стала им пользоваться, я решила, как закончу миниатюрку, возьму полноразмер. Кстати минька у меня долго валялась, достала я ее совсем недавно.

У меня миниатюра на 4,5 мл, упакована она была вот в такую коробку. На коробке петелька. Первое, что приходит в голову ее можно повесить на елку в качестве сюрприза.

Коробочка очень странно открывается, пока достаешь миниатюрку она раскладывается вот до такого состояния.

Флакон выполнен из матового стекла, в целом по виду практически полностью повторяет полноразмер. Разница только в колпачке.

Флакон Light Blue я считаю слишком простым, я люблю замысловатые изящные флаконы, а у Dolce & Gabbana он без заморочек, будто бы он какого-то простецкого одеколона.

Крышка первое время снималась очень туго. Хочу отметить что туалетная вода лежала у меня в коробке больше полугода, но не на миллиметр не испарилась. У меня есть фиолки от которых за пол года не оставалось и следа.

Миниатюра без распылителя. С распылителем такой флакончик закончился бы в миг. Поэтому я не в обиде на то, что он без пульвика. Вот от палочки для нанесения, встроенную в крышечку я бы не отказалась, но ее тут нет.

У флакона узкое горлышко, ничего не вытекает, даже если перевернуть флакон. Чтобы нанести туалетную воду флакон необходимо немного тряхнуть, это не удобно. Но пережив "танцы с бубнами" при нанесении в награду я благоухаю одним из любимых ароматов.

Light Blue выпускается по 25, 50,100 мл.

Насколько я знаю можно встретить флаконы разного производства. Бывает Франция, Италия и Герамания. Моя минька выпущена во Франции.

Пирамида.

Верхние ноты:

кедр, колокольчик, лимон, яблоко.

Средние ноты:

Бамбук, Жасмин и Белая роза.

Базовые ноты:

Кедр, Мускус и Амбра.

Аромат относится к группе цветочно-фруктовые. Отчетливие всего слышно лимон. Лимонная кислинка добавляется легкой яблочной свежестью.

Присутствует небольшая приятная горчинка, которую дает смесь мускуса и амбры. Благодаря этому аромат не ярко-цитрусовый, а более уютный.

Лайт блю отзывы

Аромат очень легкий, но он не шлейфовый. Но не смотря на это с ним легко переборщить. Когда у меня был флакон с распылитилем делала 2-3 пшика, этот наношу на запястья и за ухо. Стойкость у него не самая сильная. На коже чувствую 2-3 часа, на одежде 6-7 часов.

Этот аромат уже стал классикой, создан он был больше двадцати лет назад. Знаю, что некоторые перестали им пользоваться, потому что он стал слишком популярным и слышно его от многих.

Плюсы:

🔹 Легкий свежий аромат.

🔹 Уместен как днем, так и вечером.

🔹 Универсален для любого возраста.

Минусы:

🔹 Не сильно стойкий.

Итог.

Я снова влюбилась в этот аромат, он словно глоток свежего воздуха. Не смотря на то, что он существует более 20 лет он до сих пор остаётся популярным, я думаю, что это чарующий аромат на времена. Он универсальный и не навязчивай. Рекомендую!

Отзывчивая_ледирекомендует
27.11.2021
Ох, воспоминания из студенчества. Очень нравился аромат. До сих пор на некоторых девушках его без проблем узнаю
Но... годы летят, вкусы меняются
Я тоже его на многих узнаю☺️
Симпатичный аромат, несомненно Smile