Опубликовано 19 Июнь, 2011 - 17:29

Махмутлар находится довольно далеко от аэропорта Анталии, в 2,5-3 часах езды на автобусе, в 8 км от Алании. Многие думают, что это отшиб и не едут туда из-за потраченных часов на дорогу, да еще и некоторые гиды уверяют, что там отстойные отели. Не верьте!!! Да, ехать до городка далековато, но отели Махмутлара не уступают отелям Алании ничем. Просто цены там ниже из-за удаленности городка, на экскурсии в Памуккале, Демре-Мирра-Кеккова далековато ездить, но экскурсий в Алании вполне достаточно.
Я отдыхала в отеле Happy Elegant, он находится в зоне между многоквартирными домами. Очень удобно совершать шопинг в Махмутларе, магазинов множество, товар различный. По вторникам и субботам приезжает базар, но в принципе на базаре я купила только одно платье, остальное купила в магазинчиках. Цены на базаре не сильно отличаются от магазинных, а иногда даже в магазинчиках бывают ниже цены. Нужно торговаться даже в магазинах, если вы сильно понравитесь могут подарить подарки и сделать существенную скидку. Например, с кошельком за 8 долларов мне торговец подарил ремень с бляхой и серьги-гвоздики, а моей сестре, которая ничего не покупала тоже ремень и серьги. Безделушки, а приятно!!!
В барах-ресторанах можно вечером послушать живую музыку, музыканты все время разные приезжают. Дискотеки тоже есть, вход бесплатный. Разговаривала с одним риэлтером турецким, он сказал, что квартиры начинаются от 25000 евро, в домах обязательно есть бассейн. Квартиры, которые там сдаются в аренду полностью обставленны, начинаются от 200$ в месяц.
Пляжи песчано-галечные, некоторым не нравится вход в море из-за плит и гальки, но у нас рядом с отелем был пирс, с него купались.
Достоинства
  • отличная экология
  • развитая инфраструктура
Недостатки
  • неудобный вход в воду
MarinaPowerрекомендует
Хороший городок, я там в том году отдыхала, конечно далековато от аэропорта, но хороших отлей там много.
  • 30.08.2018
    В связи с рабочим процессом объездила весь махмутлар,и была во многих,популярных среди русских туристов,отелях.Вообще обычно,если ехать в Турцию по путевке и искать самые низки цены (на Средиземном море) -то скорее всего это будет регион Алания.А она уже разделяется на несколько районов,из которых…
  • Махмутлар небольшой городок на побережье Средиземного моря, находится в 10 км от Алании. Это город европейцев. Они любят здесь отдыхать и последние годы очень активно покупают квартиры. И не зря. Ведь еще в античные времена эти пляжи с золотистым песком были любимым местом отдыха Клеопатры.
  • 14.05.2012
    Ваш Махмутлар - мелкая деревенька с приставучими (более приставучими,чем в других регионах) турками. Живя в отеле, находящимся между 2 мечетями, не могли спать ноомально. "Аллах Акбар" начинался в 4.30 утра в одной мечети и закачивался через 1-1,5 часа в другой. Какой тут отдых?