Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 19:35

• Куплено онлайн (ссылка)

Долгое время я делала глиняные маски сама. Не то чтобы меня увлекал этот процесс, просто я обожала запах глины - как сухой так и разведённой. Потом, с нехваткой времени, я попробовала покупные глиняные маски. Пахли они, кончено, не так круто (но это не мешало открывать пачку с глиной и нюхать), но были уже готовы с использованию. В тот момент мне попадались неудачные продукты Спивакъ, и глиняные маски вызвали аллергию. После этого я разлюбила и Спивакъ и такие маски.

Но прошло время и я стала заглядываться на маски с глиной от Савонри. Любовь к этому магазину у меня уже проверена временем и практически все товары подходили идеально.

Выбирать на сайте можно из трёх позиций (красная - имеет меньше всего отзывов, мой стал четвёртым -, голубая, чёрная), а уж в магазине хорошо, если что-то есть.

Я не читала составы, не выбирала полезные свойства, а просто доверилась описанию.

Маска с красной глиной лучше всего подойдет обладательницам чувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям. Она снимет раздражение и покраснения, поможет избавиться от шелушения и зуда. Также она улучшает кровоснабжение, способствует большему насыщению кожи кислородом.

Потом пошли сюрпризы. Оговорюсь сразу - приятные.

Первый.

Савонри стали делать защитную мембрану у товаров! Это чудо как круто! В магазине при выборе продукта запах также ощущается, но зато никто своими длинными пальцами не влезет в баночку.

Второй.

Аромат! Знаете какой здесь приятный летний аромат. Персиково-абрикосовый, обволакивающий, с лёгкой ноткой миндаля. Да тут целое ароматерапия, пока маску наносишь! Кажется, для промозглой осени, холодной зимы и медленно наступающей весны этот запах будет релаксом.

Да, я не люблю абрикосовые ароматы. И продукты с ними стараюсь не покупать. Но есть исключения. Например, абрикосовый скраб от ЧистойЛинии. Или альгинатная маска от Савонри.

Третий.

Консистенция густая, неоднородная, плотная. По лицу маска распределяется хорошо, не течёт, но и не застывает (возможно, ей нужно больше времени и более тонкий слой).
Иногда после глины кажется, словно лицо стянулось. Мне такое не очень нравится. И здесь этого чувства «соберём кожицу на затылке» нет.

Цвет кирпично-розовый. Аромат, как уже писала, насыщенный, приятный.

Состав

INCI: Peach Juice (сок персика), Aqua, Red Clay (красная глина), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Sodium Alginate (альгинат натрия), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin.

Стоимость - 265 рублей за 150 г

Использование

Наношу на очищенную кожу. Использую или корейский лошадиный гель-пенку или зелёный освежающий от Савонри.

Маска немного жгла только в первое применение и первые две минуты. Затем - всё проходит спокойно. Выдерживаю минут 7-15, но особой разницы не заметила - результат прекрасен всегда.

Кожа мягкая, нежная, очищенная и видно, что увлажнена. Сохраняет приятный аромат.

Покраснений нет, даже наоборот - лицо становится бледноватым и немного матовым.

Мне нравится не только то, как кожа выглядит в зеркале, но и ощущения от прикосновений к ней. Трогаю, как ненормальная, свои щёчки и улыбаюсь. Дурочка с глакдкой кожей:)

За счёт крупных частиц в маске можно устроить легкий пилинг, когда смываешь маску. Аккуратно, без нажатия, водишь по лицу кончиками пальцев, и кожа очищается от ороговевших клеток.

Довольна ли я результатом? Конечно!

Я знала, что Савонри мне понравится, но не была уверена, что будет столь удачное попадание. Теперь я намерена попробовать ещё две оставшиеся маски, но не уверена, что какая-то сможет полюбиться сильнее. Возможно потому, что моя чувствительная кожа хорошо приняла маску, предназначенную именно для этого типа. А может, ребята просто добавляют в свою косметику немного волшебства, что бы мы, девушки, сияли светом и улыбались.

И да, теперь я с нетерпением жду того дня на неделе, когда буду использовать эту маску. Дело в том, что её и медовый скраб «Чёрный бархат» я чередую. Второй, хоть и невероятно приятен, имеет более агрессивные частицы(в сравнении с той же «Фелидой»), но лицо он приводит в порядок прекрасно. Также, как и всё тело.

Савонри вновь завоевали мою любовь и показали – хорошая косметика ведёт к хорошей жизни.

Отзыв о любимом магазине - место, где собраны подарки для зелёных и красивых. Покупки, описания и рекомендации что брать, а что нет к 28 товарам с постоянным пополнением:)

Для лица от Савонри уже опробованы:

_Liberty Bell_рекомендует
Отличные свойства у масочки
Мне бы подошла
Пока ничего не покупала от Савонри...
12.02.2018
классная маска, и с глиной, и с альгинатом, и еще куча полезностей Smile
13.02.2018
Хочу попробовать эту маску )
13.02.2018
Люблю маски с глиной, красную глину не пробовала еще)
13.02.2018
слышала про эту маску, при возможности попробую тоже))
13.02.2018
Все что с глиной - то я люблю! Laughing out loud
13.02.2018
Классная масочка, но выглядит все равно как шоколадная Big smile
14.02.2018
хороший результат Smile полезная маска