Опубликовано 7 Ноябрь, 2013 - 14:46

2 года назад, когда приближалось время отпуска в январе, перед нашей семьей стал выбор: куда бы податься в этот раз? Хотелось чего-то необычного, захватывающего и активного…. И вот случайно в «Одноклассниках» я увидела фото друзей на горнолыжном курорте. И тут я поняла – это именно то, что нам нужно. Мы едем в Буковель! Посмотрев в интернете, что почем и как, мы с мужем решили ехать без помощи турагентства – курорт –то в нашей стране: снять жилье и купить билеты сможем самостоятельно.

И вот мы в Карпатах. Поселились в частном отеле «У Сашка» в Яремче. Очень уютный домик из 2-х комнат и за вполне приемлемую цену. Хозяева также порекомендовали индивидуальный трансфер на Буковель и магазин, где в аренду можно взять лыжное снаряжение. Таким образом, на утро следующего дня мы были уже на лыжах на самой простой горке. Посмотрев с какой легкостью катаются дети и взрослые и после пары неудачных попыток езды на лыжах, мы решили – без инструктора не обойтись. Поэтому я с детьми взяла инструктора на целый день, а наш папа героически и самостоятельно осваивал лыжное мастерство.

К вечеру мы настолько устали, что не было даже сил посмотреть окрестности городка Яремче. Но я вам скажу: это была приятная усталость. Ощущение такое, что день прошел не зря.

На второй день мы уже прикупили ски-пассы и осваивали синие горки. Какое же это непередаваемое наслаждение мчаться с горы на достаточно большой скорости, а вокруг заснеженные ели и сосны.… Или когда стоишь на горе и смотришь сверху вниз, что дух захватывает… Хочется продлить эти мгновения как можно дольше!

К концу недели мы освоили все синие (легкие) трассы и некоторые красные (средней сложности), а наши мужчины (муж и сынуля) побывали даже на черных (очень сложных горках). Уезжали мы с чувством «надо вернуться», что мы и сделали через год. Вот теперь «с лета приготовили лыжи» и желание сменить активный зимний отдых на что-то другое не возникает.

Действительно, лыжный вид спорта полюбился на всю жизнь, и теперь мы только планируем усовершенствовать свои умения и опять зарядиться энергией на весь год!

Достоинства
  • Инструктора
  • Люди очень добрые и приветливые
  • Навсегда останется в памяти
  • Очень красиво
  • Техническое оснащение
  • Хорошие подготовленные трассы
Недостатки
  • А так: дороговато
  • Большие очереди
psvetlana7рекомендует
после победы олимпийской сборной тоже на лыжи захотелось!