Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 08:40

Зимой и летом, а также весной и осенью в моей семье постоянно используется термос. Зимой, когда едем кататься на лыжах, санках и ледянках или на коньках- мы берем с собой горячий чай. И конечно же для этого используем термос. Летом, хоть и жара, но на отдыхе в лесу или на рыбалке, также хочется попить чай. Муж каждый день берет свой отдельный термос с собой на работу, так как постоянно находится в дороге. И для всего этого мы приобрели термос из нержавеющей стали Яромир 2033М.

Приобрести можно в магазинах посуды и домашнего ухода.

Стоимость примерно составляет 750 рублей.

Термос бывает различного объема, 500 мл, 750 мл и 1000 мл. У меня термос на 1 литр. Корпус с двойными стенками и колба из высококачественной нержавеющей стали. Цвет корпуса металлик, но также имеются пластиковые вставки серного цвета. С одной стороны, скорее всего спереди, находится рисунок и надпись. Это наверно типа логотипа бренда. После того, как залили термос кипятком, я спокойно могу держать его как за ручку, так и за сам корпус. Чувство горячих стенок нет, термос долгое время находится в обычном температурном холодном состоянии с наружи.

Крышка большая, можно сказать полукруглая, винтового характера. Откручивается и закручивается с легкостью. Иногда она нам служит в виде стакана (бывало такое, что забудешь дома стакан). Хотя муж в своем таком же термосе крышку применяет всегда как посуду под чай или быстрорастворимый суп. Отмывается с легкостью просто горячей водой, жира после супа не остается.

Горлышко у термоса узкое, хотя бывает такого же бренда с широким горлом. Хоть и производители считают у термоса горлышко узким, как по мне, это не так. Я с легкостью могу разглядеть наличие внутри, а также помыть его, например от кофе или чая.

Под крышкой имеется пробка, которая играет роль как держатель от проливания, также держатель температуры (ограничитель от быстрого остывания), а главное, позволяет наливать жидкость без полного открывания термоса.

Как работает механизм наливания жидкости? Нужно просто надавить на пробку. Когда механизм находится в стадии открытия, то помпа находится глубоко и можно разглядеть по бокам отверстия. Через них жидкость и выливается. Но а если нужно закрыть, то снова надавливаем на помпу, она выскакивает и находится на одном положении с пробкой. И жидкость не будет вытекать в любом движении термоса. Хоть тряси, хоть подкидывай.

Наливается вода при открытом клапане с любой стороны. Льется умеренной струей, руки не обжигаются. Остановится также можно с легкостью, просто приподнять термос в вертикальное положение.

Термос оснащен также откидной ручкой, которую держат 2 пластиковые вставки черного цвета. Почему откидная? Ее просто можно сложить, скорее даже прижать к корпусу в спокойном состоянии. Ну а при переноске и в моменты наливания жидкости ручка выпрямляется. Я пользуюсь термосом больше года и ручка ни разу не подводила, не ломалась и не выскакивала.

Температуру жидкость в термосе держит хорошо и не в зависимости от погоды. То есть холодной и морозной зимой температура воды в термосе ни чем не отличается от температуры летом. Все та же горячая вода. Зимой конечно долго не гуляется, чай выпивается в течении 5-6 часов. В этот период чай не просто горячий, а такое чувство, что только вскипятила и налила. Летом мы выезжаем на природу на весь день. Налив воду или чай в термос утром, можно быть спокойным, что вечером можно попить еще горячий чай. Да, он не будет совсем огненный или кипяток, но ребенку приходилось даже разбавлять. Вот фото моего любимого кофе. Заварила я его после 6 часов наливания кипятка в термос. Заварилось все быстро и вкусно. Была бы вода уже прост теплой, то кофе плавало бы крупинками, а так все чисто, вкусно и горячо.

Даже решили испытать на роллтоне, действительно ли вода такая горячая, что можно заварить такую "вкуснятину".

Продержали воду в термосе в течении 5 часов и залили кипяточком роллтон.

Выждала нужное время и "вкусняшка" готова. Все заварилось, можно кушать. Вода идеально подходит для заваривания анакома, роллтона и чашки супа даже после несколько часов выдержки воды в термосе.

В своем заключении хочу добавить, что для постоянного использования термос Яромир идеально подходит для пикников, перекусов и просто для выдержки горячей воды. Я могу спокойно рекомендовать приобретать всем и каждому.

Пока, пока!

Нифертити@рекомендует
28.06.2019
Аж на пикничок захотелось после прочтения отзыва Big smile
29.06.2019
У нас все пикники проходят с термосом. Очень люблю чай, особенно на свежем воздухе.
28.06.2019
Отличный термос, мне пока удачных не попадалось, возьму на заметку ??
29.06.2019
Да, согласна с вами, найти тяжело удачный. Меня такой термос прям выручает.