Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 05:40

один раз
    175 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Я люблю покупать разные штуки, упрощающие мне жизнь. Обычно ищу их на Алиэкспресс, так как там этого добра навалом. В этот раз я нашла на Али держатель для ложки. Но необычный. Обычный у меня уже есть - он стоит рядом с плитой и после приготовления его приходится мыть. С этим держателем проблема с мытьем должна была решиться, так как он крепится прямо к кастрюле и все капли жидкости благополучно стекают внутрь.

О ДЕРЖАТЕЛЕ

Выглядит от таким образом: сам металлический, имеет прорезиненные крючкообразные ручки, в которые и нужно вкладывать ложку и резиновые кружочки, которые держат его на кастрюле.

Я выбрала черного цвета, еще бывает красный. Вес у него небольшой. На кухне можно хранить где угодно, даже прищепить к занавеске или полотенцу.

Цена на момент заказа составила 175 рублей. Для такой китайской безделушки дороговато, но если бы он облегчил мою жизнь, цены б ему не было.

Доставка длилась около месяца, но пришло все целое. Да и сломаться тут нечему.

ПЕРВАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Первый раз я использовала его при приготовлении борща.

Держится он крепко. Я просто надеваю его на бортик кастрюли или сковородки. Ложка или лопаточка держатся на ура за счет того, что крючков-держателей два, а не один. Был бы один, все бы свалилось. Все капли попадают точно в кастрюлю. Так как ложка лежит на прорезиненных ножках, она не нагревается, а остается своей обычной температуры. И ей нельзя обжечься.

В уходе прост. Я помыла его под проточной водой, хотя можно и не мыть его, ведь во время эксплуатации он не пачкается.

ВТОРАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Второй раз я использовала держатель при приготовлении прожарки. Поэтому крепила на сковородку. Примерно через 10 минут после начала приготовления я поняла, что держатель как-то слабо крепится на посуду, он съезжает и слетает, от этого иногда металлические части соприкасаются со сковородкой и он нагревается. А от него нагрелась и ложка. Как итог я обожглась, да так сильно, что ожог потом долго проходил.

Когда я сняла его со сковороды, то обнаружила, что резиновые капельки, которые фиксируют его на посуде, расплавились и частично стекли в готовое блюдо. В итоге мясное жаркое пришлось выкидывать, так как я не хочу кормить свою семью резиной. Сначала я просто попробовала найти расплавленную резину, но она так расплылась, что это нереально.

На фото видно, что фиксаторы расплавились и стали плоскими. Теперь держатель невозможно закрепить на посуде. И его место на помойке, куда он сразу и отправился.

Я внимательно прочитала инструкцию к нему на сайте, но там не было каких-либо пояснений, почему так произошло. Я думаю, что его нельзя использовать со сковородками, всё-таки керамические сковороды сильно раскаляются. С другой стороны, я не уверена, что если бы я пользовалась им только на кастрюлях, держатель бы не расплавился.

Покупать его я не рекомендую. Бесполезная трата денег. В пафосном магазине посуды он стоит у нас 500 рублей. Да ему красная цена 10 рублей за такое качество.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

Другие отзывы на посуду:

Kate_cakeне рекомендует
22.09.2020
Идея классная, но не доведена до логического конца...
Спасибо за честный отзыв. Конечно, теперь буду обходить эту штуковину стороной))
22.09.2020
Мне вообще непонятно, зачем он нужен в таком виде.
У меня есть отдельная металлическая плошка, чтобы класть ложку. Через 1-2 дня кладу в посудомойку ее.
23.09.2020
У меня тоже плошка есть. Этот держатель покупала, чтобы не мыть его посоемкаждого использования. Плюс он место не занимает на столешнице.
22.09.2020
Это не резина, это силикон, причём не очень хорошего качества. У силикона есть свои ограничения по температуре. Была у меня такая штука, правда вещь бессмысленная. Проще купить специальную подставку.
23.09.2020
Да, вещь не качественная.
22.09.2020
А я бы деньги у продавца вернула, у Вас такие наглядные фото, что это было бы просто.
Да уже поздно.
23.09.2020
Да ни фига не поздно, я однажды через полгода после заказа вернула, так что попробуйте.
Очень обидно
01.10.2020
Буду знать, что брать на Али не стоит