Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 13:07

"Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайся в Ж..Е!".сказал бы Дима Лебедев желающим наконец-то похудеть, заняться спортом, правильно питаться, помолодеть, избавиться от болячек, стать сексуальными, избавиться от предрассудков, перестать впадать в зажоры и всем вокруг ныть, как не везет по жизни из-за веса ( а я бы тут теперь добавила "из-за жалости к себе и слабоволия" ).

"До" 3-4 года назад
"До" 3-4 года назад

Просто он не знает, что в тандеме сайты [ссылка] и [ссылка] способны заставить правильно питаться легко и быстро даже с минимумом мотивации. На этих сайтах собрано огромное количество информации обо всем , что касается правильного питания (80% успеха, как по мне) и тренировок.

"После" летом 2013
"После" летом 2013

Фитфан - это прежде всего живое общение с людьми! Весьма упорными в помощи вам на пути к нормальной здоровой активной жизни. Иногда безжалостные комментарии так вставляют мозги, что мыслям об лишней конфетке или пропуске тренировки просто не остается места! Этим людям важны все детали вашего рациона и программы тренировки, они дотошно исследуют ваш режим и дают реальные работающие рекомендации! Если вы не способны это оценить, то значит вы еще не доросли до стадии, на которой меняешь себя к лучшему. Сидите в коконе и зрейте)))

"После" осенью 2013
"После" осенью 2013

А Мой здоровый рацион - это такая палочка-выручалочка правильного питания, особенно для новичков! Программа позволяет проанализировать количество и качество съеденного до мельчайших нюансов, рассчитать собственную потребность в калориях за день, учитывая соотношение белков, жиров и углеводов, составить меню, сбалансировать рацион на день, неделю и больше с учетом дефицита калорий, следить за тем, чтоб организм получал необходимое количество витаминов и минералов из пищи (хотя те, кто тренируются, частенько добавляют мультивитаминные и минеральные комплексы к рациону). В конце концов можно утащить себе чужой продуманный рацион. Это для более-менее ленивых) А продвинутые ко всему еще добавляют свои рецепты и продукты в базу. И вообще, там есть обучающие ролики для чайников)))

Моменты в МРЗ, которые меня смущают - необходимость набирать баллы для полного доступа к программе (хотя это отличный мотиватор постоянно вести учет калорий, дисциплина!), и еще иногда такое постят в живой ленте (типа открытый форум), что смешно (тетки топчут сладкие тортики и ждут, когда ж кг улетучатся! ))) ) Типа так не спеша, вразвалочку, такое чувство, что время на месте для них стоит, я бы в их возрасте наоборот дорожила годами, в том плане, что сила, выносливость и красота с ними не приходит, наоборот, сконцентрировались бы как-то, что ли... Ну это уже лично мое мнение, кто-то не спеша двигается, а я наоборот стремительно сбросила вес именно благодаря этим двум ресурсам.

Можно завести под своей учетной записью отдельные профайлы и составлять рационы для всех членов семьи... Хотя моя попытка была неудачной, мой старый профайл исчез...

Хотелось бы, чтоб МЗР обзавелся андроид версией, чтоб можно было без доступа к компьютеру составлять рационы.

Лично я свое меню составляю сама, чужие не беру, за рейтингом рационов не гонюсь. Иногда это поддается критике. Справедливо ли, сомневаюсь, но все равно прислушиваюсь. Чего и вам советую, если вы уже там.

Как это было ...

Всегда хотела быть крохотной малюткой. Мне, кстати, это очень идет, сама теперь вижу))) Занималась я с детства акробатикой, потом постарше пилатесом и каланетикой, ходила в тренажерку с персональным тренером и самостоятельно, танцевала, делала массажи вакуумом, ела добавки всякие (ужас!), но полненькой была всегда! И вдруг на 62 кг меня наконец-то осенило, что не в тренировках все дело, а в питании.

Это осознание стало переломным моментом. С него все изменилось настолько быстро и легко, что я только сейчас, спустя 2 года после похудения, реально начала радоваться и не стесняться делиться опытом.

Скажу сразу, что я ничем хроническим не болела, к врачам не обращалась, анализы не сдавала, прислушивалась к организму и интуиции, резко отказалась от очень большого количества привычных продуктов, читала дневники худеющих на Фитфане, попугайничала за девочками.

Мое меню было скучно-однообразным, зато скидывала я и воду и жир стремительно, а мышцы оставались благодаря тренировкам с весом.

Конечно, такой шаг был стрессом, организм среагировал кожным заболеванием, которое легко было вылечить. Грешна, была неправа, но это тоже преодолимо)

Тренировки оставила только силовые 3-4 раза в неделю. Очень хорошо их переносила.

Сейчас чувствую себя отлично! Продолжаю следить за рационом и заниматься. Работаю на рельеф. Нет предела совершенству)))

Ребята, все получится, эти сайты реально помогают! Обратите на них внимание!

Достоинства
  • Дисциплинирует
  • Мотиватор
  • Отличный помощник
  • Прививает здоровые пищевые привычки
  • Прост в использовании
  • Стабильная программа
  • Учит вниманию к мелочам
Недостатки
  • Живая лента полна мусора
  • Иногда агрессивное общение
  • Нет андроид версии
montefioreрекомендует
19.11.2013
БОЖЕСТВЕННО! Love Однозначно в закладки! Smile Спасибо вам большое за столь полезный и информативный пост! Wink Поделитесь секретом, как вы боретесь с тягой к сладкому, если таковая у вас имеется! Smile
прекрасная фигура)
MashuriK87 благодарю Smile
Иногда я недоумеваю, что происходит, что так и хочется захомячить торт, причем любой (их из всего сладкого торты я люблю меньше всего).
Как я для себя поняла, то тяга к сладкому - это какая-то ошибка в питании, причем глобальная,то есть систематически не хватает какого-то баланса в жирах, белках и углеводах, метаболизм замедлился/ускорился, ритм жизни изменился, климат и т.д...
Если это проанализировать, то пути решения найти легче.
Мои первые универсальные шаги, пока еще не дошло, что именно не учла - это съесть что то сладкое Smile Но! пусть это будет микро порция и чего-нибудь, что дано природой (сухофрукты или фрукты, мед, овощи, богатые крохмалом на меня "успокоительно" действуют (бобовые особенно) Smile НО! картошку не ела 4 года.
Попить воды с лимоном или лаймом - снимает "сладкую оскому"...
А вообще, обманок масса Smile
19.11.2013
Вита Астер , спасибо большое!
Спасибо за ваш ответ! Smile
27.02.2014
Отличнейший отзыв! Спасибо! В закладки!
Результат у вас просто превосходный!
27.02.2014
Egoseta, благодарю! Smile
30.03.2014
Например, халва даже полезна, хотя очень калорийная сладость. Т. е. 25 грамм вполне себе приятно и достаточно, да еще и полезно (стараюсь следить за рейтингом продуктов). Правда, если не пытаться похудеть мгновенно (что тот же МЗР не рекомендует).
Тоже сейчас на МЗР, похудела до ваших начальных 62 Smile Но подозреваю, что у нас с вами большая разница в росте.
02.06.2014
Огромное спасибо!!! Вы-умница!Я тоже вот решила попробовать вместе с МЗР=)Пока только пару дней на сайте, путаюсь немного, не во все "втыкаю", но биться буду до победного конца!=)
07.05.2015
А вы не увлеклись. у меня после вторых родов было 62, сейчас 57кг. и хочу 50-52 кг, как 10 лет назад, родные отговаривают, никакой поддержки.