Опубликовано 31 Май, 2017 - 18:15

Всем привет! Smile

Вот уже 10 лет я пользуюсь Braun Silk Epil 1 и уже не представляю своей рутины без этого маленького приборчика.

Это самый дешёвый из эпиляторов Braun (покупала за 1000 р., но 10 лет назад, сейчас он стоит 1500 р. в среднем) . Я не вижу смысла переплачивать за насадки и прочую ерунду. Это всего лишь маркетинг.

Суть эпилятора от этого не меняется (это всего лишь ролик с пинцетами и ничего другого ещё не придумали).

Сам эпилятор легко протереть влажной тряпочкой и он снова как новенький. Удобно ложится в руку.

Работает от сети, соответственно в ванне эпиляцию провести не получится. Вилка подходит к российским розеткам. Валик с пинцетами удобно снимать и чистить от волос и пыли.

В наборе идёт щёточка для чистки пинцетов и насадка для бикини и подмышек (я ей не пользуюсь, ниже напишу почему).

У Braun Silk Epil 1 одна скорость, но она вполне шустрая. Её хватает чтобы проводя по коже один раз убрать все волоски.

Сравнение с бритвой

Да никакого сравнения и быть не может. Я даже не представляю, как девушки не ленятся каждый день пользуются бритвой, при том что под вечер волоски уже маячат на горизонте. При этом волоски становятся жёстче и врастают …бррр….

Сравнение с кремом для депиляции

Крем это морока. Нанести, ждать, потом наблюдать как белая масса в вперемешку с волосами утекает в трубу. Жуть….я попробовала один раз и сразу поняла, что это не моё Sad

Сравнение с восковыми полосками

Это выходит дорого! Пачки восковых полосок Veet хватает на месяц максимум. Да, результат тоже надолго, даже дольше чем эпилятор, но так можно разориться(
Эпилятор же вы покупаете один раз и пользуетесь, пользуетесь, пользуетесь…

Коробочка за 10 лет истрепалась:-)

Эпилятор это больно?

Это больно лишь в том случае если вы не соблюдаете негласных правил пользования эпилятором.

• проводить эпиляцию нужно на сухую чистую кожу
  • проводить эпиляцию нужно в первой половине цикла, и лишь остаточные мелкие волоски удалять в любое время (тогда это будет менее болезненно)
  • больно эпилировать только волоски более 0,5 см. Сильная боль возникает как правило от того что волоски давно не удалялись, и эпилятор их тянет. Просто не запускайте растительность Smile

Так сколько же держится гладкость?

У меня 4-5 дней. Но мы все разные и скорость роста волос у всех разная. На 4ый дней лично мне приходится «подчищать» эпилятором, то что начинает прорастать. Но это уже совсем не больно, т.к. чем меньше волосков, тем соответственно меньше боли.

А бикини и подмышки?

А вот тут и возникла загвоздка! Подмышки возможно…но я уже навсегда избавилась от этой проблемы с помощью электроэпиляции (мой отзыв есть по ссылке). Но в принципе эпилятором это тоже терпимо.

Но бикини…нееее…. Ни –за - что Smile Попробовав один раз, я как то больше не хочу даже пробовать))

Для меня решением опять же стала электроэпиляция. Но я бы НЕ рекомендовала эпилятором убирать в зоне бикини волосы. Особенно чувствительным натурам Smile

Подытоживая...

Думаю нелишним будет напомнить, что нельзя пользоваться эпилятором перед пляжем (будут пигментные пятна). Ну и прямо перед выходом тоже нежелательно, если у вас чувствительная светлая кожа – просто будут красные точки. Они проходят за пару часов полностью как правило.

Для меня этот эпилятор незаменимая вещь. Если вы ищете бюджетный вариант, то Braun Silk Epil 1 идеален, ничего лишнего! Не переплачивайте за бесполезные девайсы.

Всем гладких ножек! Smile

Мой отзыв на ФОТОЭПИЛЯЦИЮ в салоне

Мой отзыв на ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЮ в салоне

Антицеллюлитный массажный крем от Biтэкс - мой опыт борьбы с целлюлитом

Отзыв на мой самый любимый и надёжный антиперспирант Secret Delicat

Отзыв на дезодорант-кристалл Deonat Mineral Crystal -если вы поклонница всего натурального

Мой отзыв на эффективный дезодорант Max-Bio Защита и свежесть

Отзыв на минеральный консилер Heavenly Minerals - если обычные тональники забивают поры

Отзыв на минеральный консилер FVC - скрыть круги под глазами не перегружая зону век реально!

Любимый крем для рук Nivea с Алоэ - минимум жирности, максимум увлажнения всего за 70 руб!

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Недорогой
  • Соотношение цена качество
Недостатки
  • Громковат
Нежная девочкарекомендует
31.05.2017
А я эпилятор на али покупала.
31.05.2017
У меня тоже браун, но 9 серии спа Smile там ещё щёточки для пилинга- пользуюсь с удовольствием Smile
Анастаsia, да, Браун надёжная фирма, что бы они ни выпускали;)
31.05.2017
У меня такой же) использую только на ногах,остальное,мне кажется невыносимо​ больно.
PutaMuta, да, я тоже опытным путём это поняла Big smile Для деликатных зон эпилятор не годится.
01.06.2017
а я не смогла пользоваться эпилятором
Мне тоже эпиляторы не подходя, но у кого-то устраивают. 10 лет это отлично.
18.10.2017
А я чего-то всё по старинке бритвой, боюсь как-то эпиляторов и того, что с луковицами вырывают – у меня после этого бывает, что врастают волоски и начинается воспаление(
у меня лежит без дела)
21.12.2017
О, здесь все гладконожские Big smile
23.05.2018
Отличный эпилятор