Опубликовано 15 Январь, 2021 - 12:58

месяц или более
    $7.27
  • Куплено онлайн (ссылка)

Зима подкралась незаметно, и я поняла, что мне совершенно не в чем носить дрова. У нас в доме есть печь-камин, она не столько для обогрева, сколько для релаксации.

И если летом и осенью принести 3-4 полена в руках не составляло особого труда, то с приходом зимы дров стало нужно больше и носить их в руках стало неудобно (снег, влажные и все такое). И я стала искать подходящую "тару".

Поначалу роль корзины для дров исполняла простая коробка. Но это неудобно.

Потом я стала смотреть в сторону пластиковых корзин с ручками - на подобии тех, что в супермаркетах, но быстро поняла, что мусор будет просыпаться через отверстия и нужно что-то сплошное. Полезла я на свой любимый Алиэкспресс и нашла там прекрасную хозяйственную сумку из материала, похожего на войлок.

Товар сам выпал мне по запросу "корзина для дров". Как оказалось, сумок таких на Али великое множество под самые различные цели. Я свою заказывала здесь (тынц). С учетом скидок она обошлась мне в $7.27.

Шла в Минск корзина долго - больше двух месяцев. Упакована была в пакет, сложенная пополам.

Я выбрала в черном цвете - он универсален и подходит под наш интерьер, не бросается в глаза, стоя у камина. Есть такие серые, даже гламурно розовые.

Моя корзина имеет размеры 45 см х 26 см х 26 см. У нас камин с большой топкой, поэтому и дрова мы заготавливаем длинные - 40-45 см, и в корзину они ложатся идеально.

Ручки у корзины довольно длинные, но при моем росте 156 см она не тянется по земле.

Признаться, поначалу у меня были вопросы насчет материала. Все-таки войлок - не самый прочный для таких целей. К тому же в подобных сумках слабым местом является крепление ручек к корзине. Но все оказалось лучше, чем я думала.

Материал оказался не чисто войлок, а войлок на какой-то пористой синтетической подложке.

Не знаю, как называется такой материал, но внешне он напоминает тонкий коврик для йоги, с двух сторон покрытый тонким слоем войлочного покрытия. Для хозяйственной сумки это даже лучше, чем просто войлок.

При этом сумка водонепроницаемая. Еще - она хорошо и аккуратно (на удивление) пошита.

Ручки крепятся к сумке хорошо, прочно. В силу слабой грузоподъемности (своей) я не нагружаю сумку через край, поэтому пока ничего не порвалось и не оторвалось.

Ручки тонкие, но удобные, руку не пережимают. Донести дрова до дома - вполне.

Понравилось, что сама сумка хорошо держит форму и из нее легко вытряхивается мусор, облетевший с дров. Она не "колхозит" помещение, ее не нужно прятать с глаз долой - она неплохо смотрится просто стоя у камина.

Из минусов - мохнатая поверхность цепляет на себя волосы, шерсть, нитки и мелкий мусор - приходится время от времени проходиться по ней валиком с липкой поверхностью.

Хочется надеяться, что она долго прослужит мне. Если нет - обязательно дополню свой отзыв.

Элен Корвинрекомендует
15.01.2021
А у вас труба прямо на улицу выходит? На каком этаже печь? такая прекрасная
Труба уходит в дымоход и оттуда да, на улицу. Камин на 2-м этаже - он у нас единственный жилой. Печкой мы очень довольны, она реально прикольная и теплоотдача лучше, чем у каминов "в стене".
15.01.2021
классная вещь) и камин тоже крут)
16.01.2021
Сумка удачная, стильная. Самостоятельно из такого материала не подберешь.
20.01.2021
Какой уютный отзыв - снег, дрова, кот, камин.. Love У вас что собака есть?!!)) Я наконец освила алик и ко мне уже по России плывут ништячки, скоро буду заполнять все отзывами))
Ну, наконец-то) Добро пожаловать в секту)

Собакен приблудный, мы тут подкармливаем всей деревней троих)