Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 14:05

полгода или более
    15 490 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Покупка посудомойки была давней мечтой нашей семьи. Это прекрасный помощник по дому, особенно когда необходимо уделять много времени маленькому ребенку. Нас останавливало пространство на кухне, а точнее его полное отсутствие. Большинство компактных посудомоек, которые идеально подойду для хрущевки, сильно уступает в своем функционале полноразмерным моделям: маленькое количество режимов мытья посуды, отсутствие подогрева воды и др.

Фирма Weissgauff на Яндекс.Маркете привлекла своим дизайном и количеством положительных отзывов, рейтинг больше 4.5. Заявленный функционал был близок к полноразмерным посудомойкам, поэтому мы выбрали для покупки именно эту модель. Покупали с официального сайта компании Weissgauff, оператор кол-центра ответил на все наши вопросы. Доставка до нашего подъезда вышла всего 100 руб. (г. Подольск). Стоимость посудомойки с учетом ее возможностей вполне оправдана – 15490 руб. Разместили технику в кухонной тумбе под мойкой. К сожалению, по глубине размера тумбы не хватило, теперь до конца не закрывается дверца и пришлось переставить мусорное ведро к окну.
Подключение посудомойки оказалось несложным, супруг всё сделал сам за 10-15 минут. Пришлось поменять слив под раковиной, так как гусак мешал высоте посудомойки, а также немного переделать слив.

Габариты посудомойки (В х Ш х Г) - 438 х 550 х 500.

Режимы мытья.

У данной модели 6 режимов мытья (Интенсивная, Нормальная, ECO, Стекло, 90 минут, Быстрая) и 1 режим самоочистки.

• Если честно, то за полгода мы так и не опробовали режим Интенсивной мойки (2:20 часа) и ECO (3 часа). Они очень длительные по времени и не подходят для стекла, а мы часто закладываем смешанную посуду (например, сковородку и бокалы из стекла). Думаю, на этих режимах хорошо отмоется застаревший пригар на кастрюлях и сковородках.
  • Обычно всегда пользуемся мойкой 90 минут (1:30 часа) и Стекло (1:15 часа). Посуда хорошо очищается (это зависит от ее размещения), после окончания цикла необходимо открыть дверцу и дать посуде немного остыть.
  • Режим Быстрая мойка занимает 30 минут, сушка не предусмотрена, средство для ополаскивание не применяется. Этим режимом пользуемся редко, так как он подходит для небольших загрязнений, иногда на посуде остается немного моющего средства.
  • Нормальная мойка (2 часа) хорошо подходит для мытья кастрюль и сковородок, но пользуемся им редко.

Ниже я прикладываю снимок из инструкции к посудомойке, где подробно описаны особенности каждого режима (расход воды, время цикла мойки, температура ополаскивания и пр.)

Средства для посудомойки. Мы стараемся использовать все необходимые средства: соль, ополаскиватель и таблетки. Продукцию используем от фирмы Finish.

Кладем ½ таблетки Finish «всё в одном», все загрязнения прекрасно отмываются. При использовании целой таблетки было ощущение, что на посуде остался мыльный налет. Это же замечание касается режима Быстрой мойки. В этом случае мы кладем половинку таблетки не в специальный отсек, а вниз посудомойки ближе к сливу. Такую рекомендацию дает производитель таблеток.

Посудомойка достаточно тихая, основной шум производит в начале цикла мытья – набирает и подогревает воду. Во время мойки слышны отдаленные всплески воды, это не мешает спать ночью, если использовать таймер отсрочки старта. В конце мытья шумно сливает воду и раздается 8 пикающих звуков. Для меня достаточно много и громко, бесшумный режим нельзя установить. Автоматического открытия дверцы после окончания мытья нет.

Защиты от детей как таковой нет, хотя оператор в кол-центре заверил, что есть. Возможно мы недопоняли друг друга. Если открыть посудомойку во время цикла мытья, она тут же его прекратит (при это горячим паром и каплями всё равно обдаст). Возможно это имеется ввиду под защитой от детей. Для нас же это блокировка клавиш, как на стиральной машине, чтобы ребенок не сбил настройки или случайно не выключил посудомойку. А также чтобы он не мог ее самостоятельно открыть без помощи взрослых.

На корпусе посудомойки есть цифровой дисплей, где указывается длительность режима мойки.

Это очень удобно, можно примерно прикинуть на каком этапе (мойка, ополаскивание, сушка) в данный момент посудомойка и при необходимости добавить грязную посуду внутрь. А также на этом дисплее будут высвечиваться ошибки, если с посудомойкой что-то не так и требуется постороннее вмешательство. В руководстве описано какие действия необходимо совершить в зависимости от кода ошибки.Таймер отсрочки времени можно запрограммировать до 24 часов.

Помимо дисплея на корпусе есть датчики уровня соли и ополаскивателя.

Если средств недостаточно, индикация подсвечивается белым светом, в ином случае нет. Соль засыпается в посудомойку с помощью специальной воронки (шла в комплекте к посудомойке) в отверстие на дне мойки. Это необходимо для смягчения воды и продления срока службы бытовой техники. В нашем регионе она очень жесткая. Для того, чтобы посудомойка знала какой объем соли использовать за раз в настройках на дисплее необходимо указать уровень жесткости воды в соответствии со специальной шкалой. Все действия подробно описаны в инструкции. Ополаскиватель для посуды необходим чтобы после мытья на поверхностях не оставалось разводов, стекло приобретает блеск, посуда высыхает быстрее. Данное средство заливают в специальный отсек на дверце мойки. Слева есть кружок-индикатор по его окружностям можно определить уровень ополаскивателя внутри. Более подробно описано в инструкции.

Слив располагается на дне посудомойки, все детали снимаются, это облегчает обслуживание. Частенько там могут оставаться крупные остатки пищи. Из-за этого возникает неприятный запах.

Загрузка посудомойки.

На семью из 3 человек у нас хорошо помещается стандартный объем посуды на сутки: 6 тарелок, 3-4 блюдца, 6-8 вилок, 3-4 ложки, 2 ножа, 3 бокала и 3 кружки, 1 сковородка (или ковшик или кастрюля). Можно загрузить и больше, но тогда качество мытья остается под вопросом. Именно поэтому посудомойку приходится включать 2, иногда и 3 раза за день. Особенно когда хочется приготовить тортик и помимо грязных тарелок появляются миски, лопатки, венчики, насадки от миксера, шпатели.

Надо помнить, что не всю посуду можно мыть в посудомоечной машине. К примеру, мы моем вручную ножи с деревянными ручками, деревянные доски, детские поильники из пластика, стеклянную посуду с узорами.

Мы пользуемся данной посудомойкой с мая 2020 года. Она нас очень выручила в период летнего отключения горячей воды, впервые за все эти годы мы не морозили руки в холодной воде. Обычно включаем посудомойку 1-2 раза в день. На семью из 2 взрослых и маленького ребенка объема мойки хватает на грани. При правильном размещении посуды загрязнения полностью удаляются. Перед загрузкой сковородок мы удаляем мелкие остатки еды и пригарки, в таком случае посуда отмывается полностью. Расход холодной воды при ежедневном использовании небольшой, в платежке на 30-50 рублей стало больше. При этом за горячую воду мы стали платить значительно меньше, в среднем рублей на 400. За оплату электроэнергии счет тоже вырос, но не больше, чем на 100 рублей. Тем не менее с учетом использования посудомойки сумма в платежке стала значительно меньше. Потратиться приходится на моющие средства для техники: соль – 150 руб., ополаскиватель – 300 руб., таблетки – 700 рублей. Это цены в период проведения акций на продукцию Finish. Итого выходит 1150 рублей. А обычное средство для посуды (мы берем от BioMio) обойдется в 160 рублей. Но тут тоже не всё так однозначно. Средства для посудомойки мы покупаем 1 раз в 3-4 месяца (таблетки мы делим пополам, их хватает дольше). Гель для посуды BioMio мы покупали каждый месяц. Если посчитать, то получается, что затраты на химию для посудомойки за 3 месяца – 1150 рублей, а без нее – 480 рублей. И не забудем вычесть из этих затрат сэкономленные деньги. Тогда затраты на посудомойку за 3 месяца - 400, а без нее – 480 рублей. Кажется посудомойка победила, а если учесть сколько свободного времени и сил она экономит, то результат очень радует!

Достоинства
  • 6 режимов мытья
  • Адекватная цена
  • Вместительная
  • Дизайн
  • Есть индикация оставшегося времени
  • Класс энергопотребления А+
  • Компактная
  • Небольшой расход воды
  • Таймер отсрочки времени
  • Тихая
  • Удобна в использовании
  • Хорошо отмывает
Недостатки
  • Не всегда удобно размещать посуду
  • Нет автоматического открытия дверцы в конце мойки
Eugenia Shirokovaрекомендует
Вот, я так и думала, что с посудомойкой счета станут меньше, а свободного времени останется больше.
  • 14.01.2015 - 01:11
    Маленькая помощница ....сломалась через три месяца :( + ФОТО
    Когда заказывала данную машинку нашла всего два отзыва про нее. Поэтому решила что обязательно напишу отзыв.   Заказывала в подарок маме. Выбрала данную марку потому что не задрали цену и вобще в своем классе она самая доступная и в отличие от боша и канди была в наличии а не под заказ.
  • 23.01.2016 - 17:20
    Достойный конкурент именитым брэндам
    Наступал Новый год. И в очередной раз муж пришел с вопросом "что тебе подарить?". Я как-то на автомате выдала "посудомойку". Муж стал отговаривать,мол, у нас нет для нее места на кухне, большой расход воды и электричества. Но меня уже было не отговорить. И стала я изучать рынок этих агрегатов.
  • Компактная Малышка! И как я раньше жила без нее????
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами свои отзывом про компактную посудомоечную машину Ginzzu DC 361. Я всегда хотела посудомоечную машину, всегда просила её мужа, но очень активно начала просить во время первой беременности))) оно и понятно, живот у меня был большой, посуды было много, мыть…
  • 12.06.2017 - 16:12
    Я практически всегда пишу о косметике и уходе, но незаслуженно обхожу стороной свою главную помощницу в уходе за собой. Да, именно в уходе за собой! Столько свободного времени и избавление от нелюбимого домашнего дела. А время и на красоту потратить можно
    Всем привет! Как я уже написала в заголовке, мытье посуды - моя нелюбимая домашняя обязанность. И уже с октября 2016 года мне не приходится этим заниматься. Все мои близкие знали, что я мечтаю о посудомойке и подарили на день рождения компактную малышку.
  • 02.08.2013 - 05:37
    Моет на отлично.
    Из плюсов: Клас эл.потребления: А; клас мойки А, клас сушки А - послемойки даже не надо протирать. Траты воды за цикл 8 литров (руками когда моешь больше в 3 раза выходит ). Цена отлиная. Идеален для 3 - 4 человек, кто пока не делает ремонт кухни и ставить отдельную посудомойку не куда.
  • 20.01.2014 - 00:06
    помошница
    Привет. Сегодня давайте поговорим о посудомоечных машинах. Когда большая семья, то много и посуды и кто ее будет сегодня мыть. Мой муж как большинство мужчин считает: не царское это дело!!!
  • 08.10.2015 - 21:29
    Компактная посудомоечная машина Candy - моя маленькая помощница в ведении домашнего хозяйства. Я довольна, но теперь хочу посудомойку БОЛЬШЕ :))
    На Новый 2015 год муж решил подарить мне посудомоечную машину, чтобы, так сказать, облегчить мой женский труд. У нас обычная маленькая кухня и семья из двух человек, поэтому мы выбирали не встраиваемую компактную посудомоечную машину . А таких к сожалению выбор небольшой.
  • 07.01.2015 - 18:44
    Компактный и экономичный Ariston: плюсов больше, чем минусов.
    Кто бы мог подумать еще лет 10 назад, что посудомоечная машина станет таким же незаменимым помощником на кухне, как микроволновая печь, духовой шкаф или тот же чайник? Однако, это факт. К хорошему, как говорится, привыкаешь быстро.
  • 27.05.2016 - 23:16
    Эффекта Вау и восторга нет. Покупкой не совсем довольна.
    Опыт использования менее 1 месяца. Эффекта вау и дикий восторг от покупки не испытала. И вот почему, какие минусы для меня: 1. Очень долгие по времени программы мойки. На 30 минутах ничего эффективно не отмывается, иногда остается даже пена от порошка (видимо многовато сыплю - перестаралась).
  • 18.10.2020 - 08:17
    Стильная посудомоечная машина, которая хорошо моет и имеет 7 режимов работы, но и некоторые недостатки слегка омрачающие радость от покупки.
    …::: Добрый час! :::…   Это не первая моя посудомоечная машина, поэтому есть с чем сравнить и понятно сразу где достоинства, а где недостатки прибора. Довольно критично разберу данную модель, которая у меня ещё находится на гарантийном сроке, поэтому пристально наблюдаю за её работой и всеми…
  • 04.09.2020 - 09:15
    Моя посуда идеально чистая и в этом нет моей вины: посудомойка всё делает за нас! покажу что, как и чем отмывает.
    Всем привет!Я созрела поделиться отзывом о моей большой помощнице - посудомоечной машине. Честно могу сказать, что я никогда не мечтала о посудомойке. Какое-то время считала, что это дорого. Потом вроде и сама справлялась с посудой.
  • 10.10.2020 - 16:52
    Не представляю теперь свою кухню без нее! Моя ОТЛИЧНИЦА и ПОМОЩНИЦА, с множеством неприятных моментов, но все же так мной любима!
    О посудомоечной машине мечтала всегда! Наверное, еще с тех самых пор, когда, будучи еще школьницей, жила с родителями в деревне. Деревня была прям настоящей деревней, где не была проведена к дому вода, и посуду приходилось мыть в тазике, да еще и на несколько раз, а перед этим надо было сначала…
  • 23.10.2020 - 15:33
    Бюджетная посудомойка, которая хорошо справляется со своей функцией, но есть одно НО. Расскажу как разложить посуду и куда добавлять средства.
    Всю жизнь мечтала о посудомоечной машине, но к сожалению маленькая кухня не позволяла вместить посудомойку даже самую маленькую... Плюс ко всему, у меня жуткая аллергия на руках на любой контакт с бытовой химией, то есть посуду я мыла всегда только в перчатках, иначе руки сразу же покрывались…
  • 10.11.2020 - 20:43
    ✅ Компактная посудомоечная машина для маленькой кухни. Мой главный помощник в доме ➤ Фото, мои впечатления, цена
    Всем привет!   Хочу рассказать об одной не очень популярной посудомоечной машине бренда Neff. Купили мы ее около 10 месяцев назад, поэтому уже успели увидеть все плюсы и минусы. Приобрели мы ее за 23 000 руб. На нее была еще скидка, так она стоит немного дороже.   Почему купили именно ее?
  • 02.11.2020 - 09:32
    Отзыв о мечте, которая не разочаровала. ПММ HANSA - таймменеджмент в действии
    Посудомоечная машина для меня - обязательная бытовая техника для дома в XXI веке. Наконец-то она стоит на моей кухне, где я больше не мою посуду. Только готовлю, питаюсь и принимаю гостей. И лежу на диване, строча отзывы на IR. В то время, когда ПММ моет посуду лучше меня. Быстрее меня.
  • 19.10.2020 - 13:57
    Моя помощница на кухне
    В связи с небольшими размерами кухни, я некогда и не думала о посудомоечной машине. Нет думать конечно я думала, но на этом все и заканчивалось. Все жалко было шкаф какой-нибудь отдать - там же кастрюли и сковородки! Но свободного времени в наше время становится все меньше и меньше.
  • 24.10.2020 - 22:30
    Моя долгожданная помощница
    В этом году столкнулась я с выбором посудомоечной машины. Отклонюсь немного от темы)) в 2013 мы купили первую квартиру и я тогда ещё мечтала о посудомойке, но но но Квартира была в новостройке, вложений требовала больших и в общем муж не согласовал мне покупку этой кухонной помощницы.
  • 03.10.2020 - 19:09
    Наконец мне не нужно самой мыть посуду. Эта машина моет лучше, чем вручную.
    Посудомоечную машину решили купить не столько из-за лени при мытье посуды, а из-за того, что очень много денег приходится отдавать на коммуналку. Живем в Германии и тут счета за воду приходят раз в год за прошлый год .
  • 27.10.2020 - 19:33
    Ожидали дОльшего. От покупки до прощания.
    При огромном выборе посудомоечных машин компактных вариантов на рынке не так уж и много. 7,5 лет назад их было еще меньше. И выбирая свою первую ппм, я решила остановиться на Bosh. Ведь это бренд, качество, на века! По тем цена машинка мне обошлась в 14 000 руб, сейчас она стоит 32 000.