Опубликовано 22 Июль, 2021 - 17:35

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

В моей семье приготовление пищи - это не рутина и не "обязаловка". Мы любим готовить и получаем удовольствие не только от результатов - вкусных блюд, но и от самого процесса приготовления пищи. Поэтому к выбору посуды и принадлежностей для кухни подходим ответственно. Я всегда стараюсь выбирать качественную посуду от известного и надёжного производителя, по адекватной цене! Сегодня подробно расскажу и покажу моё недавнее приобретение - Сковорода Polaris Kontur-28 F

🔹 Краткая информация🔹

Размеры изделия:

Размер/диаметр, 28*5.1 см

Толщина стенок, 3.5 мм

Толщина дна, 3.5 мм

Бытовая техника Polaris широко представлена как в онлайн, так и в оффлайн магазинах. Мне удобнее делать покупки онлайн - сковороду Kontur-28F можно купить, например, на Ozon и Wildberries. Стоимость около 2.000 руб

🔹Упаковка🔹

Сковорода упакована в плотную картонную коробку, которая хорошо защищает дно и внутреннюю поверхность сковороды от повреждения и царапин во время транспортировки.

Сковорода Polaris Kontur-28F отзывы

На лицевой стороне упаковки указаны: название бренда и изделия, диаметр сковороды и современная технология, по которой она изготовлена.

Сковорода Polaris Kontur-28F отзывы

Также на упаковке можно увидеть информацию для каких типов плит подходит данная сковорода. Очень удобно, что сковорода многофункциональная и ее можно использовать на газовых и электрических плитах, индукционных панелях. Есть только одно разумное исключение - сковороду нельзя использовать в духовке, так как ручка на изделие пластиковая.

Сковорода Polaris Kontur-28F отзывы

На обороте картонной упаковки указана подробная информация об сковороде и производителе.

Сковорода Polaris Kontur-28F отзывы

На ручку сковороды прикреплен миниатюрный буклет с краткой информацией о коллекциях посуды бренда.

Сковорода Polaris Kontur-28F отзывы

Моя сковорода относится к коллекции Kontur:

коллекция Kontur - уникальное сочетание современных технологий и интересного дизайна

Коробка открывается очень легко:

Сковорода Polaris Kontur-28F отзывы

Внутри упаковки вложена брошюра с подробными рекомендациями по уходу за посудой и правилами эксплуатации, а также содержится информация про гарантийный срок службы изделия.

🔹Внешний вид🔹

Выглядит сковорода добротно, визуально и тактильно материалы очень приятные и качественные.

Сковорода Polaris Kontur-28F отзывы

Внешний вид очень интересный - красивый темный графитовый цвет сковороды, подходящий к нему, но более светлый цвет ручки. И, конечно, особую изюминку данной сковороде придают оригинальные и стильные элементы дизайна в виде ромбиков.

Сковорода Polaris Kontur-28F отзывы

Диаметр сковороды 28 см и выглядит она достаточно внушительно, но при этом она достаточно лёгкая и удобная в эксплуатации.

Сковорода Polaris Kontur-28F отзывы

Внешнее и внутреннее покрытие очень интересное - сковорода не гладкая, она рифлёная, поверхность состоит из миниатюрных ромбиков. За счёт такого покрытия сковорода выглядит очень стильно и сразу привлекает к себе внимание среди "обычной" посуды.

Расскажу подробнее про покрытия:

Внешнее покрытие термостойкое

Внутреннее покрытие - двухслойное высокопрочное утолщенное антипригарное покрытие Pfluon.

Ручка удобная, немассивная - эргономичной формы, гладкая сверху и со специальными выемками для пальцев с обратной стороны.

Сковорода Polaris Kontur-28F отзывы

Ручка изготовлена из сверхлегкого пластика - бакелита:

бакелитовая ручка с покрытием Soft Touch

В процессе приготовления пищи ручка совершенно не нагревается, в руках не скользит. К корпусу сковороды ручка прикреплена при помощи винта.

Сковорода Polaris Kontur-28F отзывы

Дно сковороды имеет классический светло-серый цвет алюминия.

🔹Уход за изделием🔹

Посуду я всегда мою руками с использованием обычных поролоновых губок и эко-геля. Мыть сковороду очень легко, пища в ней не пригорает благодаря антипригарному покрытию.

Сковорода Polaris Kontur-28F отзывы

Мне очень понравилось, что сковорода Polaris Kontur-28F универсальная и подходит для всех типов кухонных плит. Сейчас я привезла сковороду на дачу и готовлю на настольной газовой плите, а после завершения дачного сезона заберу сковороду домой - там у меня индукционная варочная панель.

🔹Опыт использования сковороды🔹

Сейчас у нас на даче сезон кабачков и практически каждый день мы жарим или тушим этот вкусный и полезный овощ.

Сковорода Polaris Kontur-28F отзывы

Благодаря покрытию на сковороду требуется минимум масла и пища не пригорает.

Поделюсь рецептом кабачков с хрустящей корочкой ( в панировке и с чесноком): нарезаем кабачок тонкими ломтиками, обваливаем в панировочных сухарях ( туда я сразу добавляю соль и специи), выкладываем на разогретую и смазанную маслом сковороду. Пару минут обжариваем ломтики с каждой стороны, добавляем резаный чеснок для аромата - готово! Аппетитные дольки с хрустящей корочкой.

Сковорода Polaris Kontur-28F отзывы

Сковорода Kontur-28F не простая, а....изготовлена по специальной технологии и идеально подходит тем, кто любит мясные блюда, но следит за фигурой.

3D COOK Technology - для приготовления с низким содержанием жира

На сковороде идеально жарить/ тушить мясные и рыбные блюда.

Сковорода Polaris Kontur-28F отзывы

Мне нравится, что сковорода вместительная и на ней за один раз можно приготовить еду для большой компании. Я не люблю "дожаривать" - когда готовишь, например, котлетки, и несколько штук не вмещаются и их потом приходится дополнительно жарить. На сковороде Kontur-28F можно поджарить большую порцию картошки и котлеток, потушить овощи или приготовить плов.

Мы с мужем очень любим картофельные котлеты и драники. На сковороду Kontur-28F помещаются 4 больших драника - быстрый гарнир на обед/ужин для двух взрослых. Благодаря равномерному распределению масла по поверхности сковороды и равномерному нагреву драники хорошо обжариваются до золотистой корочки.

🔹Мои впечатления🔹

Сковорода Polaris Kontur-28F мне очень нравится и я рекомендую её к покупке!

Кстати, упаковка выглядит очень презентабельно и такая сковорода прекрасно подходит в качестве подарка, например, подружке, которая тоже увлекается кулинарией и ценит качественные и удобные в​​​​​​ применении вещи.

Отмечу достоинства Сковороды Polaris Kontur-28F:

• Качественная упаковка презентабельного вида
  • Вместительная сковорода с высокими стенками и удобной ручкой
  • Стильный дизайн
  • Наличие антипригарного покрытия
  • Подходит для всех типов кухонных плит

Сковорода Polaris Kontur-28F отзывы

Готовить на сковороде Polaris сплошное удовольствие! Еда не пригорает и равномерно обжаривается на такой вместительной, прочной и красивой сковороде.

Достоинства
  • Дизайн
  • Еда не прилипает
  • Качественная
  • Легкая
  • Легко мыть
  • Недорогая
  • Подходит для всех видов плит
  • Ручка не греется и не скользит
Маруся_flxрекомендует
Шикарная сковорода, большая!
22.07.2021
Аппетитные дольки с хрустящей корочкой
пойду приготовлю Smile
отличная обновка, поздравляю!
Мощно выглядит Laughing out loud
Отличная помощь на кухне!
22.07.2021
Отличная сковорода), возьму на заметку, тоже собираюсь купить новую)
Прекрасно, когда процесс готовки приносит удовольствие Love Блюда получаются очень аппетитные...видно, что приготовлены с душой и любовью) . Поздравляю Вас с отличным приобретением Innocent
23.07.2021
Классная)
Долгой Вам дружбы)
24.07.2021
С новым девайсом для кухни!!! Шикарная, красивая, вместительная, функциональная ❤️, готовить в такой одно удовольствие 🤗
24.07.2021
28см - самый шикарный и удобный диаметр )
28.07.2021
Удобная и надёжная помощница для кухни 👍
24.08.2021
беру на заметку!
  • 17.12.2015 - 04:35
    Polaris EC-28F- отличная, удобная керамическая сковорода!
    Керамическая сковорода (большая и глубокая) Polaris EC-28F была куплена мною в небезызвестном магазине М-Видео. Отдал я за неё примерно 1700 рублей. Однако дома я выяснил, что данная сковорода из литого аллюминия с керамическим покрытием.
  • Моя помощница. Красивая, удобная, практичная и качественная.
    Здравствуйте! Люблю писать положительные отзывы. Когда находишь что-то хорошее, всегда хочется этим поделиться. Покупку этой сковороды я вообще не планировала. Такую себе купила моя свекровь и я, насмотревшись, захотела её и себе.
  • 26.06.2021 - 17:53
    Компактная помощница на кухне, с которой готовить - одно удовольствие.
    Здравствуйте! Мы - молодая семья и сейчас обустраиваем кухня практически с нуля. По этой причине в этом году довольно много времени провожу, выбирая кухонную утварь для самых разных целей.
  • 08.07.2021 - 01:19
    Сковорода POLARIS Kontur-26F заменила мне любимую мультиварку. Почему нельзя использовать такую сковороду в микроволновке и духовке? Фото примеры блюд.
    М оя подруга не редко хвастается мне покупками новых сковородок. Она редко покупает бюджетные вещи, всё её должно окружать только лучшее, самое красивое и дорогое. Насмотревшись на её очередные фото красивых блюд на сковороде Поларис я не стала отказывать себе в аналогичном удовольствии.
  • 08.06.2021 - 07:46
    Оптимальный диаметр • высокие бортики • а ручка - просто невероятно приятная! Классная сковорода Polaris в мою коллекцию
    Сковородок много не бывает , да и, вообще, это та кухонная утварь, которую приобретаешь на долгие годы, поэтому к этому вопросу я всегда подхожу ответственно. В моем арсенале имеется несколько сковородок для различных целей, но, в-основном, все большие - 28см в диаметре.
  • 19.12.2015 - 23:51
    Сковорода для приготовления блюд с минимумом масла
    Никогда не считала, что можно дарить посуду или воспринимать покупку посуды, как подарок. Но покупку мужем сковороды Polaris Энерджи Лайн (EL-3452) сейчас, когда ее полюбила больше, чем все остальные, воспринимаю как очень полезный и нужный презент.
  • 17.11.2017 - 20:28
    Хорошая сковорода, не смотря на некоторые недочеты
    Приветствую всех, кто читает этот отзыв! В начале лета этого года купила я в магазине Зельгросс сковороду Polaris Safari-26F. Эта сковорода обошлась мне в полцены, благодаря проходящий на тот момент в магазине акции. Я собрала необходимое количество наклеек и обменяла их на скидку.
  • 20.11.2017 - 13:25
    Моя красивая помощница - Сковорода Polaris Factura 28FR. Тефаль, отдохни немного ...
    Так понравилась мне моя новая помощница , что решила написать отзыв про неё. Итак , представляю вам сковороду Polaris Faktura 28FR RED. Первое впечатление - это цвет ! Красивый ,сочный цвет фуксии. Радует меня на кухне .   Ну а в целом , описываю :   1.
  • 10.04.2018 - 18:03
    Милая домашняя помошница в миг приготовит вкусняшки
    Доброго времени суток милые читатели!!!! Хотела бы вам рассказать о своей спонтанной и очень необходимой покупке в Эльдорадо, покупка дорогой сковородки с хорошей скидкой.
  • 28.09.2021 - 11:52
    Незаменимая малышка♥ Она должна быть на каждой кухне! Сковорода POLARIS Kontur-20F стиль, качество, продуманность.
    Всем доброго дня!   Каждая хозяйка знает, как дорога и важна каждая минута во время приготовления пищи, особенно если семья большая и нужно быстро всех накормить. И вот если в этот самый момент подводит какая-то кухонная утварь, эти минуты теряются, настроение портится.
  • 17.10.2021 - 15:43
    Теперь готовить стало в радость-ничего не пригорает! Лучшая Сковорода на моей кухне! Тест-драйв жареной картошечкой!
    Всем приветик! Сегодня расскажу о сковородке, которая покорила мое сердце-сковорода от Polaris PRO COLLECTION-26FP. Если заказывать через интернет, то сковорода приходит надежно упакованной- в картонной упаковке, фирменном пакете и в многослойной обмотке пленкой, так что все пришло целое, без…
  • 26.10.2021 - 13:10
    Никелевая свадьба и гастрономический оргазм: есть ли связь??? Конечно есть, и это - Polaris 😄. Бонусом пошаговый рецепт постных фаршированных шампиньонов 🍄
    Набор посуды со съемной ручкой Polaris EasyKeep-4D появился на моей кухне относительно недавно, но я уже составила о нем определенное мнение, которым и хотела бы поделиться.
  • 09.09.2021 - 04:25
    Отличные помощницы на кухне. Пицца, приготовленная в этих формах получилась просто тающей во рту! + Рецепт "ленивой" пиццы.
    Всем доброго дня! Частенько, под настроение люблю побаловать своих родных вкусной выпечкой. Выпечку я готовлю примерно раз в неделю. И хотя бы один раз в неделю запекаю или курочку, или мясо с картошкой.
  • 09.09.2021 - 15:14
    Мой маленький, но такой большой помощник в приготовлении блюд❤️ В чем его особенность? Расскажу свой любиый рецепт пасты в томатном соусе и покажу поэтапно приготовление в этой кастрюле 🥰
    Всем доброго дня! Сегодня я расскажу о своей чудо-помощнице в готовке различных блюд, а также дам один очень вкусный рецепт приготовления макарон! Эта кастрюля на 2л, как раз в моем арсенале не хватало небольшой кастрюльки.
  • 11.09.2021 - 21:36
    Сковорода Kontur, после которой хочется заменить в доме всю посуду на товары этой линейки
    У меня много посуды разных линеек и разных производителей. Вообще я всю жизнь покупала по принципу: более-менее вид и низкая цена. Нет, я не любитель экономить на качестве, просто не зависимо от потраченных денег, особенно сковородки жили у меня не более 1 года.
  • 15.09.2021 - 21:49
    Отличный ковш с антипригарным покрытием и крышкой. Легко мыть, приятно готовить! Нам с мужем на двоих - то, что нужно.
    Приветствую, читатель! Моя семья состоит только из двух человек, поэтому готовить много иногда является плохой затеей - блюдо надоедает, и остатки выбрасываются. Сколько раз я пыталась готовить половину большой кастрюли, всё равно получается больше, чем нужно)) Поэтому предпочитаю посуду поменьше.
  • 21.10.2021 - 13:09
    Отличная сковорода, но что все-таки лучше чугун или нержавейка?
    Привет. Для любителей экологичных видов посуды хочу порекомендовать сковороду из нержавейки от собственного бренда магазина Metro. Сковорода Gastrorag Metro Professional steel 26' На сковородки из нержавейки часто жалуются, что все пригорает.
  • 14.10.2021 - 19:26
    Стильная помощница на кухне🥘 Отверстия для слива вместо дуршлага - идея на все сто!
    Всем привет У каждой хозяйки на кухне должна быть красивая, а главное качественная посуда - которой приятно пользоваться, поэтому к выбору посуды нужно подходить с умом. Сегодня расскажу вам про свой опыт использования кастрюли Polaris Solid-24C .
  • 08.10.2021 - 16:23
    От ненависти до любви. Сковорода Ikea без покрытия, к которой ничего не прилипает, надо только учитывать несколько правил использования! Фото спустя пол года эксплуатации
    Всем привет! Сегодня у меня очень интересный отзыв для хозяюшек и для тех, кто осознает вред тефлона.   Недавно посмотрела фильм "Темные воды" про тефлон и поняла, что хочу полностью отказаться от этого покрытия у себя на кухне.