Опубликовано 20 Август, 2020 - 23:42

несколько раз
    19900 рублей

Собираясь в отпуск решили поехать с палаткой на море, но когда стали прикидывать, что с собой нужно брать в дорогу стало ясно, что в нашу машину Ниссан Альмеру всё это просто напросто не поместится. Стал думать как быть. Решил покупать автобокс. Стал изучать какие багажники для начала подойдут на нашу машину, а потом какие автобоксы влезут на крышу. Купил багажник Атлант с крыловидными дугами. На сайте Атланта можно подобрать все артикулы по марке и модели машины. Стал смотреть автобоксы, думал взять или Люкс или Атлант, на Туле, что-то было жаль денег. Но почитал отзывы, взвесив все за и против, а также прислушавшись к себе, решил всё же купить Thule Touring S. Первоначально хотел Пасифик, но он закончился. Решил купить тогда Туринг, он на тысячу дороже, но по объёму такой же - 330 литров. Покупать модель больше не решился и правильно сделал, Туринг подошел в самый раз. В него влезает куча всего. В отпуск я загрузил в него три самонадувающихся коврика, три спальника, три складных кресла, вперед в нос бокса большую сумку атлант (для носовой части) с вещами, подводное ружьё с гарпунами, небольшой телескоп, пару небольших подушек, в щели между вещами насовал газовых баллонов и несколько небольших пакетов с вещами. Вообщем килограмм двадцать пять - тридцать получилось и довольно объёмные вещи все. Остальные вещи (палатку, стол, канистру и т.п.), в багажник авто и на переднее сиденье автомобиля загрузил. Получилось впритык на троих, но зато без прицепа и практически всё получилось довольно удобно.

Теперь подробнее об автобоксе. Он открывается в обе стороны. Ключ не вытащить пока не закроешь, поэтому сразу цепляйте к ключам от автомобиля и вы никогда не уедете с открытым боксом. Снимается и устанавливается на дуги багажника очень быстро. Удобные зажимы. Пустой бокс лёгкий, но объёмный. У меня длинные руки и поэтому я справлялся один. Боялся что будет шум от него, но шум был не больше чем обычно.Я разгонялся с ним до 130 километров в час. Больше не рисковал, но большую часть пути ехал 110 км в час. Каждую остановку проверял крепление дуг багажника и сам автобокс, не расшатался ли? Но всё было нормально и за всю дорогу в Крым и обратно ничего подтягивать не пришлось. Говорят расход увеличивает на литр бензина. Не знаю специально раньше не замерял, в среднем получилось около 8 литров на трассе, с учётом трёх человек в машине, забитом багажнике и автобоксом на крыше. Обратно ехали в Липецкой области при сильном боковом ветре, за счёт возросшей парусности приходилось немного подруливать, так как порывы ветра были довольно чувствительны и машину прилично толкало, но с боксом всё было нормально. Скорость в такие моменты держал не выше 110 и было вполне нормально.

Автобокс красивый, объёмный и функциональный. Рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем
  • Красивый
  • Не шумит
Недостатки
  • Увеличивается парусность
discoboltрекомендует