Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 08:07

Одним из критериев покупки холодильника была большая морозильная камера. В магазине по качеству, комплектации и цене нам подошел холодильник Hotpoint-Ariston HBM 1181.3, купили мы его за 14000. Он не самый высокий из представленных моделей 185 см. Двух камерный. Объем морозильной камеры около 80, а холодильника 228 литров.

Двери можно перевесить. Ручки встроенные. Есть 4 полки выполненные из прочного стекла. Большой ящик для хранения овощей и навесной ящик для фруктов и зелени. Минус в том, что этот ящик нельзя перевешать куда-либо помимо низа холодильника, без потери места. На дверце расположены 4 полки, у одной есть держатель для бутылок, представляет из себя пластмассовый карниз. Ячейки для яиц, но только 8 штук, форма для льда.

Морозильная камера состоит из трех ящиков, верхний более низкий, а нижний глубже остальных, но не большой. Передняя стенка ящиков прозрачная.

Разморозка ручная, мы разморозили спустя год и то из-за того, что срочно требовалось помыть. Холодильник не очень шумный. Переключение температуры крутящейся ручкой. Лампочки две штуки расположены справа.

Достоинства
  • *удобный в использовании
  • Двухкамерный
  • Он не шумный
Веринарекомендует
  • 22.04.2015 - 19:52
    Хороший двухкамерный холодильник Hotpoint-Ariston HBM 1181.3 NF (No Frost). Почему я предпочла электронному управлению механическое? Главный недостаток холодильника.
    Бывает так, что очень внезапно ломается холодильник и в спешке, чтобы не пропали продукты, приходится покупать новый. Тем не менее, считаю, что выбрала я хорошо, и покупка успешно работает уже несколько месяцев. Цена : 21000 руб. в Эльдорадо , сейчас там же дешевле стоит.
  • Недорогой холодильник, в котором есть все, что мне нужно
    Холодильник этот покупали около полугода назад. С деньгами было туговато, да и не собирались мы брать навороченную модель с электронным дисплеем и кучей модных примочек. Главное, чтобы он хорошо работал, был удобен в использовании и не сильно шумел. Выбрали этот и пока не пожалели.
  • 08.06.2016 - 14:43
    Хороший холодильник с маленькими недочетами
    Холодильником пользуемся полтора года. Цена вышла в пределах двадцати пяти тысяч, с доставкой и перевешиванием двери на другую сторону. В принципе, довольны. Достаточно вместительный, четыре стеклянные полки, ящик для овощей, зона свежести. На дверце четыре полочки.Антибактериальное покрытие.
  • 05.08.2014 - 14:08
    Дешево и сердито)
    Всем привет! Холодильник Hotpoint-Ariston HBM 1180.4 покупали в прошлом году в магазине "Эльдорадо". Обошелся он нам всего в 13.000 рублей. Холодильник большой, высокий, для семьи из 3 человек достаточно вместительный, просторная морозильная камера на 3 отделения.
  • 28.10.2012 - 11:48
    не советую, характеристики, плюсы - минусы, личный опыт ↓↓↓
    не особо понравилась эта модель. купили года 1,5 назад. есть шуршания и различные шумы, звуки при работе . дверца слишком плотно прилегает, поэтому тяжело открывается . есть наклейка, которую очень долго отмывала) ну это пустяк) когда только купили несколько раз вызывали мастера.
  • Много плюсов, но айсберг на всю дверь морозильной камеры не дает семье покоя.
    Добрый день. Хотелось бы поделиться с вами впечатлениями от холодильника Hotpoint Ariston RMBA 2200.L.019. Так как восклицания «Прекрасно!» или «Отвратительно!» в делах, касающихся техники, мало помогут, предлагаю разбираться по шагам.
  • 16.04.2013 - 12:34
    Hotpoint-Ariston EBQH 20243 F под микроскопом. Взвесим все "за" и "против" + много фото
    Это будет в основном фотообзор, потому обязательно посмотрите фотографии, на них указаны все измерения, а также подписаны все важные моменты. Внешне холодильник Hotpoint-Ariston EBQH 20243 F очень красивый, цвет графитовый металлик, не черный, темно-серый!
  • 16.02.2014 - 00:54
    "Давай покрасим холодильник в черный цвет!"
    Всегда терпеть не могла большие холодильники! Никогда бы не подумала, что окажусь владелицей холодильника Нotpoint-Аriston ecfd 2013 shl, вышиной 2 метра. До этого у меня был скромный по размерам Indesit, который большую часть времени стоял практически пустой.
  • 14.03.2015 - 19:38
    Сезон оптовых закупок объявляется открытым – в холодильник Hotpoint-Ariston ECFB 1813 SHL вместится абсолютно все!
    Купила этот холодильник сравнительно недавно - всего две с половиной недели назад , но этого вполне хватило, чтобы выявить все плюсы и минусы данной модели .
  • Моя незаменимая помощница, или 8 неочевидных плюсов сушильной машины
    Всем добрый день! Ещё пару лет назад, я "замечтала" себе покупку сушильной машины. Но, в квартире, в которой мы проживали, места для неё не было предусмотрено, и мечта, так и оставалась мечтой. Осенью 2019 года эта мечта реализовалась Нас ожидал переезд и ремонт.
  • 05.07.2020 - 14:11
    Удобный и вместительный товарищ по разумной цене. Подробно о нем со всех сторон. Система No Frost - это его достоинство или недостаток?
    Холодильник Атлант служит нам верой и правдой без малого уже 4 года. И сегодня, я хотела бы рассказать немного о нем, о его достоинствах и недостатках.   Вообще, у нас был рабочий холодильник, а этот мы приобретали как дополнительный.
  • 10.06.2020 - 16:04
    Качество на высоте, но для троих маловат.
    Деньдобрый. Вот уже 8 лет живёт у нас белый зверь- Indesit ST 167. С удовольствием позволяет себя мыть и размораживать, представая потом практически в первозданном виде. Высота не большая- 167, но визуально кажется чуть выше.
  • Моя помощница уже 9 лет! Реанимация машины через год простоя. "Какие дорогие средства для нее"-говорили мне знакомые и коллеги. Надо просто знать,какие и где купить!И не придется стоять у раковины и мыть посуду!
    Когда мы купили свою первую квартиру, моей мечтой стала посудомоечная машина. И площадь кухни позволяла, в проекте кухни я ей выделила место... Долго выбирали, смотрели, оценивали. На то она и мечта, чтоб сбываться! Появилась у нас это чудо-машина.
  • 14.06.2020 - 14:06
    Нужна ли морозильная камера в небольшой семье? И что можно заморозить, чтобы значительно облегчить себе жизнь?
    В моей квартире есть холодильник с большой (4 отсека) морозильной камерой и у родителей есть холодильник с тремя морозильными отсеками. И нам мало! Поэтому, посовещавшись, несколько лет назад мы купили ещё и отдельную морозильную камеру. И да, нам мало! Потому что теперь есть желание морозить всё!
  • 17.06.2020 - 09:52
    Пеку пиццу как в пиццерии (рецепт). Как выбрать духовку, чтобы готовить с удовольствием? Фото блюд. Опыт пользования духовкой больше года, плюсы и минусы, нюансы использования. Инструкция постранично.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Когда пришло время обустраиваться на кухне, мы с супругом решили взять электрический духовой шкаф, но выбирали мы его очень долго - примерно год, потому что у меня было много требований и пожеланий к будущей духовке.
  • 26.06.2020 - 17:28
    Вполне бюджетный вариант двухкамерного холодильника: эксплуатация, чистка и "проблемные" места
    Приветствую всех читающих! Несколько недель назад произошло весьма неприятное, с учетом летней жары, событие - вышел из строя старый холодильник Атлант. Надо сказать, что был куплен он в далеком 1999-2000 году (точно не помню), высокий, двухкамерный красавец прослужил таким образом около 20 лет.
  • 15.07.2020 - 16:40
    Моя прекрасная Luna Mini 3. История о том, как я поменяла свое мнение о FOREO.
  • Как выбрать не хороший холодильник.
    Лето - это время холодильника. Пик продаж, пик ремонтов и крик отчаяния. Наш горячо любимый Борис в этом году тоже подкачал, и я месяц наслаждалась ежедневной готовкой, и училась готовить "на раз".
  • 29.06.2020 - 04:37
    Я женщина, а не посудомойка! С появлением посудомоечной машины моя жизнь разделилась на до и после
    Я ненавижу мыть посуду! Вот просто терпеть не могу. Неприязнь зародилась давно и жила во мне много лет. Сначала мне не нравился не столько сам процесс, сколько то, что руки очнеь сохли и мне просто неприятно было ко всему прикасаться.