Опубликовано 10 Август, 2016 - 20:06

Несмотря на уверения ответственных служб о надлежащем качестве водопроводной воды в нашем городе, я предпочитаю пользоваться фильтром. Сначала купила небольшой, но оказалось, что когда тебе надо, в нём уже закончилась вода. Семья у нас хоть и не большая, но пьём мы много: чай, кофе, просто чистая вода. А вот наполнять кувшин новой водой не всегда вспоминаем...
Поэтому я решила приобрести кувшинчик побольше.

Выбрала фильтр-кувшин "Барьер.Гранд Нео.Рубин". Артикул - В013Р00

Объём - самый большой из серии фильтров "Барьер" кувшинного типа - 4,2 литра. Когда полный, конечно, тяжеловат, но ничего, зато сразу много воды. Корпус - прозрачный, пластик. Цвет крышки имеет очень приятный оттенок красного, который не раздражает и не выглядит слишком агрессивно. Он подходит к цвету моей кухонной мебели, хорошо сочетается с "фартуком" кухни. В зависимости от освещения "рубин" кажется то темнее, то светлее))))

Крышка надёжно предохраняет от пыли, а воронка открывается при наклоне кувшина. Кассета с герметичной резьбой не позволяет неочищенной воде попасть в кувшин.
Принцип очисткисорбционный. Происходят обезжелезивание, очистка от хлора, минерализация, охлаждение, умягчение. Что мне особо нравится, так это то, что к этому кувшину подходят аж 4 вида сменных кассет для воды с разными типами загрязнения: Б-4 для водопроводной воды, Б-5 с фторирующим эффектом, Б-6 для жесткой воды, Б-7 для защиты от железа. Средний ресурс сменной кассеты (в зависимости от качества исходной воды): 350 л.
В отличии от других фильтров-кувшинов "Барьер", этот имеет механический индикатор ресурса. Вставил новую кассету- выведи на крышке кувшина число и будешь помнить, когда это сделал, и следить за своевременной заменой кассеты.

Вообщем, я довольна)))

Достоинства
  • * красивый и стильный
  • вместительный и качественный
  • воронка открывается только при наклоне
  • для 4 видов кассет
  • механический индикатор ресурса
  • обезжелезивание, очистка от хлора
  • самый большой из серии фильтров
  • смягчает и очищает воду
  • чистит воду воды с разными типами загрязнения
Недостатки
  • как все - хрупкий
  • не дешевый,но того стоит
  • полный - тяжеловат
Любопынаярекомендует
  • 12.04.2018
    Приветствую! Хотелось бы рассказать о своей покупке, это фильтр - кувшин Барьер Гранд Neo (Антрацит). Изначально, читав отзывы про подобные фильтры, им не особо верила, но ожидания мои оправдались. Что изначально привлекло меня: объем кувшина 4,2 литра.
  • 20.04.2017
    Ну кто не знает о пользе воды для организма, и о том что ее качество напрямую влияет на наше здоровье. А уж о составе в наших водопроводах говорить вообще не приходится. Там совсем все печально. Поэтому к выбору данного гаджета подходила основательно.