Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 11:02

Как же я люблю фирму Shiseido и наверное мне никогда не надоест покупать их уходовые средства, особенно в плане очищения кожи. От их пенок и гелей для умывания я всегда была в полном восторге.

Мой отзыв будет посвящен на этот раз муссу для умывания серии AQUALABEL именно в красном варианте ( увлажняющая линейка)

Брала миниатюру в этом полезном и замечательном наборчике.

В наборе 4 средства: мусс для умывания, очищающее масло, лосьон - тонер и эмульсия, отзыв о которой я писала ранее.

Мусс для умывания имеет вот такой миниатюрный тюбик, по форме напоминающий полноразмерную версию.

Объем: полноразмерная версия 130 гр, есть среднего объема 60 гр и моя миниатюрка 20 гр.

Цена: полная версия стоит около 500руб, миниатюрка 150 р. Это цены в самой Японии , где собственно говоря я и покупала весь набор. В нашей стране будет уже подороже, я видела в продаже около 800 руб и выше.

Страна производитель: Вьетнам как и вся серия Shiseido AQUALABEL

Что нам обещает производитель

Очищающая пенка-мусс содержит водорастворимый коллаген (запатентованная разработка Shiseido коллаген GL) и глицерин, что помогает сохранить кожу увлажненной и мягкой. Ее плотная пена эффективно очищает кожу, сохраняя баланс влажности и не пересушивая кожу.
Удаляет все загрязнения и излишки себума, проникает глубоко в поры, очищая их.
С легким запахом розы. Не содержит красителей, испытана на аллергичность.

И что в реальности?

Текстура и консистенция мусса довольно густая,немного пористая и нужно приложить усилия чтобы выдавить средство.

Цвет белый с легким перламутровым переливом.

Запах мне не понравился с первого раза использования. Какая роза? Это просто пена, гель для бритья, причем запах мужской, насыщенный, но потом привыкла потому что плюсов у средства больше. Этот " неповторимый" аромат конечно быстро выветривается и на коже не остается , но впечатление портит.

Важная особенность мусса это то, что он практически не пенится. Производитель обещает плотную пену, но как то взмылить с помощью специальной сеточки или просто спонжем для умывания очень трудно. Если вам не по душе именно это свойство сразу советую брать это средство в золотой версии, т.е тюбик не красного, а золотистого цвета, вот там пены предостаточно.

Пены мало и это надо признать, возможно это кому то покажется минусом, но я так не считаю.

Зато средство очень мягкое, не агрессивно и не содержит павы и всякие SLS и им же производные.

При использовании я просто растираю между ладоней небольшую горошинку и сразу же наношу на мокрое лицо, только так мусс начинает работать.

Я уже не раз писала этапы очищения кожи лица именно в зимнее время, но напомню, что перед использованием мусса для умывания я снимаю макияж и загрязнения мицеллярной водой. Если просто нанести его как делают многие девушки сразу на лицо покрытое тональником или бб кремом эффекта не будет. Вы ничего не смоете и не очистите , останется ощущение, что вы просто растерли крем для лица. Не даром азиатская система очищения включается в себя множество этапов, я конечно упростила весь процесс, но принцип оставила тот же.

Мое мнение и впечатление.

Несмотря на резковатый для моего носа запах , муссом я довольна.

Конечно для всех типов кожи он не подойдет. Понравится больше сухой и комбинированной как моя кожа. Мне понравилось использование именно в зимний период, когда на коже у меня есть и сухие участки и шелушения.

Ни одна пенка, гель для умывания так не смягчали кожу как этот мусс, да в нем есть глицерин как один из смягчающих компонентов, но поры не забил, нет пленки и какого то негативного воздействия на кожу.

Никаких воспалений и раздражений не вызвал.

Отличная очищающая способность, но с использование доп. средств.

Покупать полную версию смысла нет, летом я думаю именно того положильного эффекта от него как зимой лично моя комбинированная кожа не увидит, но скорее всего на зиму буду брать либо набор миниатюр всей серии , либо среднюю версию в 60 гр, но денег своих этот мусс стоит, заменить его чем то другим даже азиатского производства трудно.

KATERINA55555рекомендует