Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 00:38

Всем привет! Мне очень нравится садоводство и все что с ним связано, выращиваю на подоконнике огурцы, помидоры, цветы, имбирь, манго, лимон и многое другое. Давно уже засматриваюсь на домашние грибницы и первым хотела посадить шампиньоны, но судьба решила иначе. Листая каталог озона забрела на вешенки, ну думаю цена копейки на первый раз возьму их. Действительно низкая стоимость набора, всего сто с чем-то рублей. Списала бонусы и обошелся он мне в 59 рублей, радости не было предела. Заказ пришел очень быстро, предварительно посмотрела фото, как и что должно получиться, скажем так подготовилась. Ну а дальше все внутри самого отзыва, приятного прочтения.

Домашняя грибница Вешенки ООО "Талия"

Производитель: ООО "Талия", г. Москва

Где купить: Озон, ВБ и много других интернет-магазинов

Цена: 59 рублей со списанием бонусов

Упаковка. Небольшая картонная коробка с наклейкой на лицевой стороне, на которой можно лицезреть красивые грибочки, как с картинки.

На обратной стороне дублирующая наклейка с той же информацией.Производитель заявляет, что данный набор 100% является эко продуктом, якобы выращивание грибов в экологически чистых условиях. На самом деле очень удобно, когда есть возможность срезать свежий гриб в любое время года прямо в квартире и не нужно ходить в лес, цеплять клещей, искать грибы, а потом чистить их от листвы. Идея и реализация на высшем уровне, соглашусь.Все комплектующее аккуратно сложено в коробку, а сама коробка герметично без щелей заклеена скотчем.

Способ использования. В коробке целое руководство, как правильно сажать, если пропустить хоть один пункт, то грибница может погибнуть. Руки и все инструменты нужно обеззараживать спиртом, водка тоже подойдет.

Впечатления от использования. В первый же день решила "активировать" грибницу, судя по буклету появления грибов нужно ждать почти месяц. В наборе имеется так называемый грунт. Проще говоря это прессованный жмых подсолнечника. Жмых упакован под вакуумом.

Пакетик с мицелиями, даже подписан и лишь заклеен наклейкой, но доступ с кислородом по краям имеется. Ну правильно мицелий он же наверно живой. С виду вообще содержимое похоже на овес с плесенью. Грибы, грибки, плесень - это вроде все одно и тоже. Грибы любят такую среду: влажность, плесень. Хочу заметить, что грибница у меня первая и я понятия не имею как выглядит мицелий, по мне плесень и грибок. Сто раз повторилась, но надеюсь вы поняли, о чем я.Подобрала пищевой тазик подходящий по размерам, обработала водкой, насыпала туда жмых, пахнет кстати классно.
Вскипятила чайник и налила нужное количество кипятка, жмых сразу разбух и расправился. Перемешала обработанной столовой ложкой и оставила остывать часа на 2, прикрыв пленкой. Боялась заразить грибницу, как по мне это очень ответственная работа.
Спустя время жмых стал комнатной температуры, тогда и насыпала мицелий и опять тщательно перемешала ложкой.Переложила все в пищевой пакет, немного помяла, придала форму особо не утрамбовывая и завязала.Выбрала пластиковый контейнер, чтобы грибница стояла, ведь вешенки растут по краям к верху. И сделала 4-5 разрезов по бокам. Первый надрез получился слишком большим поэтому залепила его скотчем.Вуаля, грибница готова. Осталось убрать на постоянное место при температуре 20-25 градусов. Я часто открываю окно для проветривания, поэтому подоконник не подошел, убрала на стенку на самое видное место.До момента появления первых грибочков грунт категорически нельзя увлажнять, оставалось лишь наблюдать. За неделю я каждый день разглядывала грибницу, а может началось, а может что-то изменилось, но все было так же. В рекомендациях написано, что грибы появятся через месяц, перестала каждый день смотреть.

Стала наблюдать такую картину, что вокруг грибницы начался появляться грунт, осмотрела, все нормально. Думала мало ли грунт высох и через надрезы начал сыпаться. На ощупь субстрат влажный и плотный, как в первый день. На следующий день насыпи стало больше, подмела и все. И так несколько дней, пока мне не надоело, я не понимала, что происходит, как сыпется влажная земля. Надоело протирать стенку от влажного жмыха. На этой же полке стоит моя косметика, которой я ежедневно пользуюсь и массажер для лица.

Ночью став попить воды случайно обнаружила на полке странные крошки, которые вроде бы как шевелятся. Думала вообще с ума сошла. Подошла смотрю внимательней, а там черви ползают. Сказать ахринела ничего не сказать, тут должна быть нецензурная лексика. Сон само собой пропал, противные мелкие черни как в фильме ужасов массово ползали по грибнице, какие-то вылазили только, какие-то уже на полке ползали, их было наверно миллион. Противное ощущение, чуть не стошнило. На мои крики пришел супруг и тоже офигел. Мерзость, черви дружно поползли обратно в грибницу, супруг как смог так завернул в новый пакет и завязал. На фото лишь малая часть червей.

Накинула халат в три часа ночи и побежали выкидывать грибницу в мусорку. Пока несли от червей не осталось и следа. Получается в течении недели грунт на полку разбрасывали по ночам именно они, а при свете обратно заползали. А я ходила все трогала пакет, с огромным интересом разглядывала. Если бы я знала, что там кишат черви я бы близко не подошла и в первый же день выкинула, никаких грибов даром не надо.

А ведь на коробке говорится о экологически чисто выращенных грибах, ужас. Конечно же сразу написала отзыв на озоне приложив доказательства, деньги и бонусы мне вернули, и представители Озона извинились. Дрожь и испуг долго не отпускали, я очень боюсь насекомых, они мне противны.

Случилось это все в ночь на воскресенье, с утра нашла на коробке какой-то мобильный номер телефона и решила отправить фото, то что выросло. Ответ пришел быстро, мол сейчас специалист бренда свяжется с вами. Мне не хотелось ругаться и выяснять что-либо, просто хотела донести до руководства что они продают. Спустя час мне звонит незнакомый номер, на другом конце трубки некая девушка или женщина. Поздоровалась и говорит слушаю, а я в ступоре, не могу понять кто именно мне звонит и чего ждут от меня. Переспрашиваю кто это, говорит из ооо Талия, что у вас там случилось. Я не успела открыть рот, как посыпались жалобы, что сегодня воскресенье, видите ли некая девушка по воскресениям не консультирует и вообще у нее нет времени на разговор. От такого одностороннего диалога я вообще впала в ступор. Дальше диалог также был непонятным, с ходу диктуйте адрес, мы вам по почте перешлем, нормально будет. Я ничего не понимая начинаю диктовать, дальше опять упреки:"диктуйте по слогам", "у меня нет времени", вот это подход к клиентам, ничего себе! Тогда какого *ера вообще звонить сейчас, могли бы позвонить в рабочее время и ради приличия принести извинения от лица компании.

Так и завершился не начатый диалог, я так и не поняла кто мне звонил.

На сайте почты автоматически добавился трек, который был отправлен от ооо Талия. Теперь уже принципиально жду нормальную грибницу, чтобы посмотреть, а как на самом деле должен выглядеть мицелий. Выращивать грибы от данного производителя желание отбило, да и в целом боюсь теперь покупать домашние грибницы. Лучше пойти и купить свежих шампиньонов в ближайшем магазине. Бренд Талия производит косметику и зубные пасты для похудения, даже добавила в корзину, но теперь уже не хочу связываться.

Вывод. Домашняя грибница Вешенки ООО "Талия" не рекомендую. Из грибницы может вырасти что угодно, не только растения, но и живность. Товар не соответствует действительности, это при том, что срок годности нормальный. Отношение к покупателям отвратительное.

Плюсы.

• идея
  • реализация
  • низкая стоимость

Минусы.

• грибница зараженная
  • не эко продукт
  • миллион противных червей

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

А вы когда-нибудь видели свежее мясо в кормах для животных? Клюква, тыква, черника - ого!

Твердый шампунь для волос с натуральным составом. Волосы приобрели блеск и объем.

Энциклопедия грибника. Как научиться разбираться в грибах. Рецепты с грибами.

Как растут кактусы из семян. Где брать семена. Как сажать и как долго растут.

Борьба за чистую воду ч. 4. Заключительная. Автомат питьевой воды

Tobbiне рекомендует
07.10.2020
Жуть, как-будто фильм ужасов перед сном посмотрела) Не представляю, что вообще испытали Вы увидев такое у себя дома)
До сих пор противно.
07.10.2020
Фуууууу. Так почистишь зубы их пастой, а потом глистов выводи 😹
😂😂😂😂😂 натурпродукт
07.10.2020
Глистов то наверно нет, но связываться точно не хочется. Мало ли)
Ну и жесть, господи Sick
🤮
07.10.2020
Черви похожи на тех, кто в грибах живет. Видимо их личинки попали в пакет с мицелием.
Но, конечно, жесть. Фото страшненькие 😱
Девушка из сервиса 🔥😂
07.10.2020
Тоже так думаю, что всему виной пакет с мицелием.
Я конечно видела черви в грибах, но они тонкие и узкие, а эти как в яблоках здоровые.
07.10.2020
Реально как из фильма ужасов. Сам грибы не ем (так как в свое время чуть не умер от отравления). И я даже удивлён, что есть такие штуки как выращивание грибов дома.
07.10.2020
Сейчас чего только нету, продают даже мицелии для участка. Сажаешь во дворе и потом даже в лес ходить не надо.
Ой, как противно😜
Очень🤐
Ужас...ну и история...да и как то выращивать грибы на стенке рядом с вашей косметикой вас не напрягло?
07.10.2020
Полка у стенки 4-5 метров, ничего плохого в том что на длиннющей полке стоит грибница и крема не вижу.
07.10.2020
Тоже люблю всё выращивать. Начала читать отзыв... и всё ждала, когда же до грибочков дойдём Smile А здесь такое. Ваша фраза - "черви дружно поползли обратно в грибницу" - сделала мой день Big smile :bigsmile:
07.10.2020
Грибами и не пахнет. Я тоже до этого смотрела в интернете фотографии у других, вроде очень даже неплохо растут. Я в целом про рост грибов дома, а не этот бренд.
Хорошо что вовремя заметила, через месяц они бы грибницу на себе таскали🤢
07.10.2020
фууу, черви, ужас!!! представляю ваши эмоции! тоже терпеть не могу насекомых....
нафиг такие грибницы....
07.10.2020
Кошмар какой, жесть просто.
07.10.2020
Грибы нельзя выращивать в жилых помещениях! Они выбрасывают споры в воздух.
гадость-то какая... сочувствую(
07.10.2020
Читала и содрагалась от червей, вот так грибочки.
Вот это да! Отзыв очень полезен!
07.11.2020
Честно сказать, даже выращивание нормальных грибов в квартире, тоже такое себе дело. Мне вот, например, не приятно держать в доме какой-то сырой мешок с растущими грибами. А уж черви... это вообще ужас, соболезную.
  • 25.01.2020 - 09:28
    Домашняя грибница Опята от Leomax - как я вырастила зимой дома грибы! 🎈 Полный фотоотчет от первых всходов до сбора урожая 🌱 Сколько же мне удалось собрать опят? Целую корзину!
    Одним из моих увлечений является тихая охота, то есть ходить за грибами в лес. В этом есть какая-то магия. Но к сожалению это не круглогодичное удовольствие, так как зимой лес уходит на отдых и единственное что можно сделать в лесу это отморозить нос и утонуть в снегу.
  • 14.02.2018 - 06:48
    Не скользкие, удобные и доступные по цене. У меня больше года не продерживаются!
    При выборе домашней, как и любой другой обуви, я отдаю предпочтение подошве - она должна быть не сокользкая и удобная! Дома ходу по плитке и ломинату - не скользит только обувь с резиновой подошвой! Отсюда и мой выбор этого производителя и именно такой модели домашней обуви!
  • 11.08.2015 - 08:16
    За 2,5 месяца из 7 горшочков выросло только 2, да и то, не все семена проросли! Стоит дорого, а толку мало!
    Привет всем, кто любит сад, огород, цветочки, помидорки и тд. Наверное потому что по гороскопу я Дева - земной знак, меня вдруг после 32 лет потянуло к той самой земле и решила я посадить для души и красоты у себя несколько цветов и оконно-балконные варианты томатов и перцев.
  • "Ромашки спрятались, поникли лютики..." Когда ожидаешь и пытаешься вырастить на окне букет полевых ромашек, а вместо этого...Смотрите сами!
    А Вы любите ромашки? Даже если и равнодушны к этим милым и простым цветам, наверняка знаете кого-то, кто в восторге от ромашек, и Вы непременно захотите подарить такой набор этому любителю. Вот только в итоге ромашко-любителя может ждать огромное и совсем не ромашковое разочарование (((.
  • 27.07.2018 - 21:29
    🌱 Что выросло, то выросло... То ли я - плохой цветовод, то ли это - плохой розмарин. Поставщик бесполезных, но красивых штук - "Читай-город".
    Всем доброго вечера. Мой сегодняшний отзыв о растении. Да не о простом, а о подарочном. Как-то так повелось, что очень многие покупают подарки в "Читай-город". Коллегам, знакомым, да и друзьям, если просто хочется дополнить основной подарок какой-то милой вещицей или необычной сладостью.
  • 20.02.2019 - 04:19
    Приручи дракона или приучи ребёнка к флоре. Занимательный газон.
    Помните в школе «Природоведение»? Сейчас вроде «Окружающий мир» называется. Помню мы отрезали веточки и ставили их в воду по весне, а потом приносили как домашнее задание. Сейчас что-то из знаний дают в садике и ребёнок интересуется окружающей флорой.
  • 31.05.2019 - 22:29
    Лаванда на подоконнике или "кот в мешке". Что получаем за 199 рублей? Когда собирать первый урожай?
    Всем привет! Кто не мечтает выращивать у себя на подоконнике симпатичные цветочки? Я этой идеей давно горю, но мешает мне одна очень даже объективная причина - лень. Я из тех людей, кто очень любит цветы, но совершенно не понимает, с какой стороны к ним подойти.
  • 20.03.2019 - 09:16
    Лохотрон
    Наткнулась на этот товар впервые на сайте закупок и были там грибы разных видов , сначала заинтересовалась , но потом увидев размеры коробочки, поняла что это чушь и не стала заказывать.
  • 18.12.2020 - 09:10
    К Новому Году ёлочка конечно не выросла, но всходы дала. Наблюдаем дальше)) Подробные фото "взросления" зеленой красавицы.
    Всем доброго времени суток! Месяц назад на канале Ютуб блогера , которая обозревает полочки ФП я увидела новинку - набор для выращивания ели. Было интересно попробовать, тем более парочка подобных наборов у меня уже было: это набор для выращивания базилика и Тролли , все удачные.
  • 03.12.2020 - 12:37
    Не только модный, но и очень полезный тренд! Вкусная микрозелень, выращенная мной собственноручно!
    Здравствуйте! Прямо-таки фермером себя не могу назвать, но грядки в деревне прополю тщательно, и картошку выкопаю. А вот что-то выращивать у себя в квартире - нет, если не считать цветы в горшках (самые неприхотливые), и одинокую луковичку по весне в стопочке с водой на подоконнике.
  • 29.10.2020 - 16:19
    С первого раза поймали мышку, которая хозяйничала у нас целый месяц! 🐁 Как понять, что в квартире мышь? Какие приманки лучше использовать? Фото пойманного зверька и подробный обзор простейшей и эффективной ловушки из популярного интернет-магазина!
    Приветствую! Мышеловки становятся необычайно актуальны в осенние месяцы, ведь с наступлением холодов грызуны устремляются в тепло, забираясь в жилые дома и даже квартиры. Так случилось и с нами! Всё началось в начале октября.
  • 18.12.2020 - 09:10
  • 10.12.2020 - 13:50
    😉Хотите есть зимой свежий горошек, тогда обратите внимание на голландца Джоф.
    Всем, привет))Продолжаю свою огородническую тему. Те, кто захаживает ко мне в гости, знают, владения у нас огромные, земли предостаточно, выращиваем целыми плантациями разные овощи, ягоды и зелень, в общем питаемся круглый год овощами и зеленью со своего участка, летом свежими, а зимой…
  • 18.01.2021 - 17:29
    АБАКО это моя "КУРИЦА, несущая золотые яйца", или Как пачка в 300 рублей превращается в 7000 руб. + 3 мешка моркови, или Самый лучший сорт ранней моркови.
    Всем заглянувшим, привет!Сегодня продолжу рассказать об очередном вкусном сладком овоще из моей морковной коллекции.Эта морковка занимает второе место в ТОП-5 самых лучших моих сортов. (Кому интересно знать, какой сорт моркови занимает 1 место, жмите СЮДА).
  • 12.11.2020 - 15:51
    Огурцы на подоконнике. Вкуснейшие хрустящие плоды без огорода и дачи. Мой опыт выращивания, и самые распространенные ошибки, которые могут привести к гибели урожая
    Всем привет! Весной этого года мне в голову пришла великолепная идея: а почему бы не вырастить что-нибудь съедобное на окне? Начну с того, что цветовод из меня так себе. Порой даже самые неприхотливые цветы могли тихонько засохнуть или превратиться в общипанный непривлекательный экземпляр.
  • 26.11.2020 - 07:35
    Свершилось чудо - у меня растут ёлочки из Фикс Прайса, живые и настоящие! Описание всего процесса и результаты за ДВЕ недели посадки!
    Доброго времени суток!   В новогодней коллекции 2020 в Фикс Прайсе снова появились наборы для выращивания ёлок - "Вырасти новогоднюю ель". В предыдущие года мне как-то не удавалось прикупить себе это чудо, но в этот раз я урвала себе один наборчик, стоимостью 99 рублей .
  • 04.11.2020 - 21:35
    "И на старуху бывает проруха"😃, - уверена, так бы мне ответил Партнёр на несоответствие сорта "БАБУШКИНО".
    Всем, привет!Крупные, мясистые сорта моя слабость. Поэтому, как услышу о новом сорте крупноплодного томата, сразу покупаю. Но не всё бывало сладко))Были и такие случаи, что вместо БИФ томатов оказывались черри, или же вместо обещанного мясистого оранжевого томата выростали низкорослые бесвкусные…
  • 26.11.2020 - 18:22
    СУМАШЕДШЕ вкусный сорт, но, к сожалению, покупать его больше не буду😞
    Всем, привет.Отзыв - предупреждение для тех, кто ещё не успел закупить семена красной свеклы.Думаю, что каждый из вас, как и я, не хотел бы столкнуться с такой ситуацией, когда в надежде заполучить отменный урожай, вырастает, как говорят "кот наплакал".
  • 06.11.2020 - 17:12
    Грунт из гидрогеля. Что это такое и как себя ведут растения? Теперь можно реже поливать растения.
    Всем привет! Давним давно хотела приобрести гидрогель для растений, но все никак не доходили руки. Да и к тому же видела я в китайских магазинах, добавляла в корзину и из-за длительной доставки каждый раз откладывала на потом.