Опубликовано 25 Октябрь, 2013 - 12:11

Вот и в нашем доме появилась йогуртница-волшебница. Сразу после покупки решила приготовить йогурт, используя в качестве закваски Активию без добавок. Получился гладкий, пластичный йогуртт, но только кисловатый. Учитывая не очень удачный опыт, купила закваску Эвиталия в аптеке,надеясь получить вкусный и полезный подукт в домашних условиях. Несколько раз повторяла процедуру заквашивания, меняла молоко, подкладывала салфетки для снижения температуры, корректировпла время приготовления, но на выходе получалась жидкая , неоднородная масса с легкой кислинкой. Может закваску не правильно хранили в аптеке? Не знаю, но разочаровалась. Буду искать другие варианты для приготовления полезного домашнего продукта.

Недостатки
  • Не работает
Nadusha_pне рекомендует
25.10.2013
Nadusha_p,я,когда покупаю в аптеке,вижу, что они не в холодильнике закваску хранят. Но все равно, каждый раз получается отличный йогурт. Молоко берите жирное пастеризованное,проверенное. Подогрейте(тепло-горячее),перемешайте,1 флакон на 2 литра,не делите содержимое закваски.Где-то читала,что половина флакона-это не полпорции.Все разливаю в стаканчики и в йогуртнице готовлю,а остальное- в баночки(дальнейшие закваски) и в тепло на 10-12 часов(духовка 38-40 градусов,раньше так йогурт готовила),в горячую воду(постоянно подогревать).Если четко следовать инструкции-все получится,будет самый настоящий полезный йогурт!
25.10.2013
Спасибо за совет. Попробую ещё в другом месте купить.
  • 24.02.2017
    Вообще мне нравятся молочные и кисломолочные продукты. Йогурты я как-то обходил стороной, пока не начал ходить в "качалку". Очень хорошо заходил местный "питьевой" подслащённый йогурт после физических нагрузок.
  • 09.07.2012
    Данный отзыв хочу посвятить чудо продукту комплексу сухих микроорганизмов пробиотиков закваске «Эвиталия». Эта закваска предназначена для приготовления целебного кисломолочного продукта. В нашей семье никогда не присутствовали кисломолочные продукты, мы их просто не любили.
  • Так уж случилось, что одна из моих прелестных дочурок переболела норавирусной инфекцией. И такая она коварная, эта инфекция, что после нее нужно обязательно восстанавливать ЖКТ. И назначили нам курс пробиотиков.
  • 23.10.2013
    Начиталась я отзывов о заквасках на рекомменде и тоже захотелось))) Обычно всегда делала обычную простоквашу на корочке черного хлеба или сметанке, с детства люблю вкус бабушкиной простоквашки)))Увы, знаком мне и дисбактериоз, аллергия и вот ни так давно и женские болячки приключилось испытать.
  • 27.11.2016 - 23:21
    Бюджетный вариант Эвиталии. Расскажу что получилось (эксперименты без йогуртницы) + отличия от закваски Vivo
    Здравствуйте. Несколько месяцев назад я впервые попробовала приготовить йогурт в домашних условиях. С тех пор я плотно подсела на это дело и останавливаться вовсе не планирую)) Наоборот, теперь меня охватило любопытство - хочется пробовать новые марки и сравнивать.
  • 24.05.2020 - 17:36
    Приготовление детского диетического кисломолочного продукта в домашних условиях с закваской Эвиталия. Нюансы подготовки молока и внесения закваски. Подробная инструкция закваски Эвиталия
    Многие меня отговаривали от приобретения йогуртницы. Большинство говорили, что это баловство и быстро надоедает. Но, на семейном совете было решено, что она нам нужна. Так в нашем доме появилась йогуртница Kitfort . Мы часто готовим в ней ряженку, йогурт.
  • 01.03.2020 - 07:49
    Закваска Эвиталия и домашний йогурт. Условия хранения закваски, подробная инструкция, состав закваски и пошаговый рецепт приготовления йогурта в домашних условиях
    С появлением в нашем доме йогуртницы у нас началась любовь к домашнему йогурту. Мы постепенно пробуем различные закваски для приготовления йогурта. В этом отзыве я расскажу о закваске для йогуртниц Эвиталия. Купили мы ее в аптеке. Храню в дверце холодильника.
  • 19.05.2017 - 12:17
    Чтобы у маленьких котиков 😽👶🏻 не болели животики! А также худеющим мамочкам💃🏻!
    Со всех сторон говорят, что иммунитет очень зависим от кишечника. Если с пищеварительным трактом все в порядке, то у организма будет достаточно сил для борьбы с паразитами, которые так и норовят аттаковать нас Кисломолочные продукты вкусно и легко помогают нашим кишочкам.
  • 15.02.2013 - 16:27
    Кефир – хорошо, а закваска еще лучше! (+фото)
    Про то, как выбрать правильный кефир я уже писала (тут ). Но есть вещица получше кефира это закваска. Она немного отличается от кефира и видом самой закваски, и вкусом, и количеством тех самых полезных бактерий.
  • 24.11.2019 - 18:59
    Мои рекомендации, как приготовить вкусный и полезный кисломолочный продукт идеальной консистенции. Сравнение с Наринэ и Эвиталией, а также совет, где выгоднее всего покупать сухую закваску
    Кисломолочные продукты в домашних условиях я делаю уже 7 лет (именно столько верой и правдой служит моя йогуртница). Из-за небольшого выбора заквасок в наших аптеках йогурт раньше готовила только из Наринэ и Эвиталии (последняя раньше была моей любимицей).
  • 09.02.2015 - 13:52
    Симбилакт - полезность правильных бактерий. Как употреблять, как хранить. Отличие от йогуртовой закваски.
    Полностью отдав предпочтение домашним йогуртам, поначалу делала их с помощью "промышленной" Активии, но потом поняла, что это только вредные бактерии размножать хотелось более натурального, настоящего продукта. Конечно стала обращать внимание на готовые сухие закваски.
  • 04.04.2018 - 13:34
    Хочется натуральный йогурт? Закваска Виво спешит на помощь. Густой йогурт, чтобы не падал с ложки? Опять Виво :)
    Закваска Виво для получения натурального йогурта - очень достойный вариант, на голову выше многих ближайших конкурентов (тех, что можно купить в шаговой доступности ).
  • 16.03.2018 - 14:12
    Квасим уже месяц и останавливаться не собираемся. Пять кефирных заповедей, чтобы йогурт на закваске Vivo Ацидолакт получался очень вкусным и полезным. Всегда.
    Мысль готовить йогурт самостоятельно у меня появилась вместе с мультиваркой... три года назад. У мультиварки имеется встроенный режим "йогурта" и специальный стаканчики в комплекте, но производство кисломолочки из-за лени почему-то всегда откладывалось, казалось проще купить готовый продукт в…
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 16.11.2020 - 19:44
    Vivo приготовил в одной закваске армию бактерий, которые плечо к плечу идут в решительный бой... Жаль, что до второго сражения доживут не все бойцы
    Доброго времени суток! И действительно, в этой закваске не 2 и не 3-х компонентный состав. Здесь целая разносторонняя армия лакто- и бифидо- солдат. Так ли они хороши, эффективны, вкусны в готовом продукте? Рассказываю:   Вступление. Ну как же без него Что такое закваски для йогурта?
  • 08.11.2020 - 13:07
    Закваска Ацидофилин от Бакздрав, вкусно, полезно и для детей, и для взрослых. Отлично подойдёт для завтраков и перекусов
    Всем привет! Я уже с Вами делилась своими впечатлениями о домашнем йогурте, пробиотических продуктах Слим и Имунно от Бакздрав. Сегодня хочу рассказать Вам о закваске Ацидофилин от Бакздрав.
  • 09.11.2020 - 05:36