Опубликовано 20 Октябрь, 2014 - 00:41

Ещё один отзыв на “Умные карточки” от издательства Росмэн. На этот раз будет набор “Любимые сказки”. В предыдущем отзыве наборы “Изучаем цифры”, “Изучаем цвета”.

Во всех наборах идёт 36карточек. 2 для родителей – описаны игры. На остальных сказки: Репка, Колобок, Три медведя, Лиса и волк, Заюшкина избушка, Гуси-лебеди.

На карточке нарисована сценка из сказки, как в любой детской книге. А с обратной стороны текст на цветном фоне (для каждой сказки свой фон), при этом карточки ещё и пронумерованы. Родителям удобно будет читать сказку по порядку, запутаться невозможно. Правила ознакомления с карточками описаны в первой игре.

В нашей домашней библиотеке нашлись две книги этого издательства, правда, уже слегка потрёпанные. Для примера сделала фото рядом с книгами. Цвета значительно ярче, чем на моих фото. Этот набор будет хорошей альтернативой книгам. Или если у вас ещё нет этих сказок, то можно получить весь набор сразу. Рекомендую этот набор деткам от 0 до 5 лет.

Достоинства
  • Высокое качество при низкой цене
  • Удобны в использовании
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Нет
EKATEPИHAрекомендует
20.10.2014
Здорово! Люблю такие штуки) У нас нечто подобное, только магнитное))) На магнитной доске размещаешь фигурки и параллельно рассказываешь сказку.(колобок, теремок, репка, курочка ряба). Сначала я доче так рассказывала, теперь она мне. )