Недостаточно оценок для рейтинга
Тип продукта: Сироп
Подробности
Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 00:03

Здравствуйте, все заглянувшие!

Уже который год пытаюсь приучить себя есть полезную или как можно менее вредную еду. Не всегда получается, но я стараюсь! Ещё одна проблема заключается в том, что я очень люблю сладкое. Неделя без сладкого приравнивается для меня наказанию.

В прошлом году я познакомилась с очень интересным брендом Иван-поле. По сути Иван-поле это производитель здорового питания. Чего в их интернет-магазине только нет: сухие концентраты напитков, полезные съедобные семена, супы, соусы, мороженое, мармелад, десерты, заменители сахара, джемы, конфитюры, сухие концентраты выпечки, довольно большой выбор спортивного питания... В общем ассортимент радует охватом и разнообразием.

Мое особое внимание привлекли сиропы без сахара. Ведь такой продукт может украсить видом и вкусом далеко не одно блюдо.

Знакомьтесь с героем моего отзыва "Низкокалорийный сироп Иван-Поле Клубника без сахара".

Страна производства: Россия.

Объем: 340 грамм

Где купить: официальный одноименный интернет-магазин производителя, онлайн и оффлайн магазины спортивного питания, а также крупные интернет площадки такие как wildberries и ozon.

Сколько стоит? Как правило 200 - 290 рублей. Сейчас на Озон акция и этот сироп стоит всего 196 р.

Срок годности. 6 месяцев с даты изготовления.

Низкокалорийный сироп Иван-Поле Клубника

Вода питьевая, подсластители (эритрит, сукралоза), концентрированные соки (яблока, клубники), стабилизаторы (пектин, карбоксиметилцеллюлоза), ароматизатор, регулятор кислотности (лимонная кислота), красители (бета-каротин, кармин).

Энергетическая ценность на 100 г

12 ккал

Это какой-то невероятный показатель. В среднем в моем шкафчике периодически появляются клубничные сиропы с энергетической ценностью в 10 - 15 раз больше! Только за этот пункт уже можно хвалить его и петь оды.

Пищевая ценность на 100 г

белки 0,0 г жиры 0,0 г углеводы: моно- и дисахариды 2,0 г эритрит 30,0 г пищевые волокна 2,0 г ккал

Сироп расфасован в стеклянные баночки, которые закрываются винтовой крышкой. Крышка плотная надёжная, не соскакивает и не проливается.

Низкокалорийный сироп Иван-Поле Клубника

На верхней части бутылки имеется защита от вскрытия в виде пластиковой пленки. Очень благодарна производителю, который заботится о безопасности продукта.

Низкокалорийный сироп Иван-Поле Клубника

Дизайн у баночек обычный, чем-то напоминает детское питание. На этикетке стандартно содержится большое количество нужной потребителю и органам надзора информации.

Сиропы я признаю только фруктовые. Хотя у производителя есть целых 11 вкусов на выбор. Именно поэтому я выбрала 2 сиропа с любимыми ягодными вкусами, одним из которых был клубничный.

Низкокалорийный сироп Иван-Поле Клубника
Клубнику люблю всей душой и каждый год покупаю ее, чтобы сделать вкусные лакомства на зиму. Однако в прошлом году у меня не получилось запастись клубничными вкусняшками, и сироп был как нельзя кстати!

Цвет у клубничного сиропа светло-красный напоминает компот из клубники. Он не кристально прозрачный, а имеет в себе что-то вроде мути, по сути видимо это и есть пищевые волокна из натуральных соков.

Консистенция средней вязкости ближе к низкой. Он похож на воду, но и с густым сахарным сиропом по консистенции не сравнится.

Аромат сладкий ягодный, но сложно сказать насколько натуральный. Он больше всего смахивает на клубничные отдушки в жаропонижающих сиропах, сиропах от кашля для детей. Для меня они всегда отдают какой-то химией лекарственной нотой. Присутствует она и в этом сиропе. Если сравнивать буквально с настоящими необработанными ягодами, то аромат скорее похож на садовую землянику или фейхоа, чем на клубнику.

Вкусовые качества. Это самый важный пункт. Ведь именно из-за вкуса я и покупала сиропы Иван-поле. Первая проба меня серьезно расстроила. Вместо легкого вкуса клубники я ощутила... Сладкий крахмал. Неожиданно да? Я тоже очень удивилась.

Но всё быстро встало на свои места, т.к. я узнала о всем известном заболевании, при котором могут пропадать запахи и вкусы. Когда я впервые попробовала сироп, находилась на ранней стадии болезни.

Заново нам пришлось познакомиться уже где-то через 1,5 месяца. И запах, и вкус продукта по-прежнему напоминали мне аптечные препараты с ощутимой нотой крахмала или чего-то мукоподобного на языке. Но сироп ведь не едят ложкой! Да и кое-кому, борющемуся с весом, можно и потерпеть непривычный вкус.

Моим домочадцам это сладкое чудо очень понравилось. Любимым лакомством детей стали диетические вафли с клубничным сиропом Иван-поле.

Низкокалорийный сироп Иван-Поле Клубника

Можно просто полить им вафельный лист, можно полить, скрутить в трубочку и снова полить=) Да дети сладкоежки как и мама.

Также весной, когда стало довольно жарко, им отлично зашли морсы из этого сиропа.

Низкокалорийный сироп Иван-Поле Клубника
Как сделать морс? Берем примерно 50-70 миллилитров сиропа, добавляем в 1 л кипяченой воды, размешиваем, готово к употреблению. Можно еще поставить в холодильник для охлаждения.

В блюдах сироп кстати раскрывается по-новому, и из него пропадает эта странная приторность.

Расход у продукта варьируется от вариантов его употребления. Если добавлять его в качестве топпинга к десертам, то сироп хоть и небольшой, но нескончаемый. Если же колотить с ним морсы, то закончится довольно быстро.

Мое мнение и выводы

Я так и не прониклась к клубничному сиропу нежными чувствами. То ли болезнь сыграла злую шутку, то ли вкус действительно далек от натурального, но мои нос и рот отказались верить в то, что это клубника. По моим субъективным ощущениям я вижу отчетливое совпадение вкуса с киселем. Да, в нем как правило тоже есть крахмал или что-то подобное. Разница лишь в том, что сироп гораздо слаще.

Моим же детям он наоборот очень даже понравился. Ели с удовольствием с вафлями, блинчиками, мороженым, пили морсы и просили добавки.

Исходя из этого я могу поставить 3 сиропу по вкусовым качествам, 5 по привлекательности для детей и относительной безопасности для здоровья, и в итоге 4. Покупать или нет решать вам. Если вы не такой привереда как я, а калории очень важны, то сироп должен понравиться. Я же низкокалорийный сироп Иван-поле со вкусом клубники второй раз приобретать точно не буду просто потому, что мне не понравился запах и послевкусие.

Достоинства
  • Без сахара
  • Удобная консистенция
  • Умеренная сладость
  • Экономичность
Недостатки
  • Крахмальный привкус
Pink Brushне рекомендует
02.11.2021
Лежит в закладках такой бренд. хотела попробовать их экзотичные сиропы)