Опубликовано 26 Июль, 2021 - 14:56

В этом году я решила поэкспериментировать с шампунями и на лето выбрала шампунь L’Oreal Paris Elseve Роскошь 6 Масел, который предназначен для волос, нуждающихся в питании. К нему прихватила еще бальзам для волос из этой же серии.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НАЗВАНИЕ: Шампунь L’Oreal Paris Elseve Роскошь 6 Масел для волос, нуждающихся в питании.

НАЗНАЧЕНИЕ: питание.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Франция.

ОБЪЕМ: 250 мл и 400 мл.

ГДЕ КУПИТЬ? Эти шампуни продаются практически в любом магазине.

ЦЕНА: зависит от места покупки, шампунь большего объема обойдется гривен в 80, но часто на эту продукцию бывают скидки..

ОПИСАНИЕ

Шампунь L’Oreal Paris Elseve Роскошь 6 Масел для волос, нуждающихся в питании бережно очистит волосы и кожу головы от загрязнений.

Продукт Elseve содержит комплекс из 6 ценных растительных масел, которые обеспечат волосам роскошный и ухоженный вид, как после салонных процедур.

Шампунь L’Oreal Paris Elseve Роскошь 6 Масел сделает Ваши волосы гладкими и блестящими, шелковистыми и послушными в укладке. Остатки средства Elseve прекрасно смываются и абсолютно не утяжеляют и не жирнят волосы.

ВНЕШНИЙ ВИД

Шампунь Elseve Роскошь 6 масел продается в мягкой пластиковой тубе приятного оранжевого цвета. В продаже шампунь предоставлен в двух объемах - 250 мл и 400 мл. Моя подруга говорит, что пробуя новое средство, сперва всегда нужно покупать в меньшем варианте, если такой имеется, но еще бы научиться прислушиваться к этим советам...

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел

Материал прозрачный, благодаря чему можно следить за расходом средства.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел

Спереди на тубе есть наклейка с основной информацией.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел

Основной акцент делается на то, что шампунь L’Oreal Paris Elseve Роскошь 6 Масел предназначен для сухих волос, нуждающихся в питании и в его составе есть 6 масел. Мои волосы натуральные, в нормальном состоянии, я всегда стараюсь достаточно их увлажнять и мне казалось, что увлажняющий шампунь для сухих волос должен быть неплохим вариантом на лето.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел

Сзади имеется наклейка с полной информацией о средстве, можно прочитать описание товара и изучить состав.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел

Написано как всегда очень многообещающе, после такого описания даже не ожидаешь, что шампунь подействует с точностью наоборот.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел

Крышка у шампуня обычная, удобная. Открывается с совсем небольшим усилием, в закрытом состоянии вполне надежная.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел

Мне нравится, что крышка плоская и устойчивая, при надобности шампунь можно поставить на нее (если, например, шампунь заканчивается).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Способ применения: нанесите шампунь на влажные волосы, слегка помассируйте, затем смойте водой. При попадании в глаза их нужно немедленно промыть водой.

Консистенция шампуня жидковатая.

Цвет прозрачный с легким карамельным оттенком.

Шампунь имеет очень насыщенный запах, который долго держится на волосах, может ощущаться вплоть до следующего мытья. Запах вполне приятный, но на любителя. Для меня он довольно тяжелый.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел

Шампунь хорошо пенится и смывается с волос, после первого мытья головы не было никаких нареканий, но уже после второго мытья мне показалось, что волосы стали суховатыми.

Я люблю наносить на волосы масла и перед третьим мытьем нанесла кокосовое масло на волосы, затем через время дважды промыла волосы шампунем, но оказалось, что волосы плохо вымылись и их пришлось перемывать. Обычно шампуни хорошо смывают масла, поэтому этот случай меня удивил, но я подумала, может смывать масло шампунем с маслами в составе не лучшая идея... Но больше всего меня удивило, что после использования масла мои волосы касались сухими. Как такое возможно?

Я не могла понять, почему состояние волос ухудшается. Конечно, я уже тогда косо посматривала в сторону шампуня и бальзама L’Oreal Paris Elseve Роскошь 6 Масел, но... разве может шампунь, созданный специально для ухода за сухими волосами, который обещает увлажнение, сушить волосы? После я еще дважды помыла волосы этим шампунем и тогда у меня ушли все сомнения: с каждым применением шампуня L’Oreal Paris Elseve Роскошь 6 Масел мои волосы все больше нуждались в увлажнении, становились сухими и быстро утратили свой нормальный вид.

СОСТАВ

Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Betaine, Laureth-5 Carboxylic Acid, Cocamide MIPA, Sodium Chloride, CI 19140/Yellow 5, Chamomilla Recutita Extract/Matricaria Flower Extract, Cocos Nucifera Oil/Coconut Oil, Tocopherol, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Sodium Acetate , PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Polyquaternium-10, Salicylic Acid, Helianthus Annuus Seed Oil/Sunflower Seed Oil, Xylose, Nelumbium Speciosum Extract/Nelumbium Speciosum Flower Extract, Linalool, Benzyl Alcohol, Linum Usitatissimum Flower Extract, Isostearyl Neopentanoate, Amodimethicone, Propylene Glycol, Isopropyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Alpha Isomethyl Ionone, Caramel, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Rosa Canina Flower Extract, Bisabolol, BHT, Citric Acid, Hexylene Glycol, Hexyl Cinnamal, Glycine Soja Oil/Soybean Oil, Parfum/Fragrance.

ИТОГ

Шампунь L’Oreal Paris Elseve Роскошь 6 Масел вовсе не выполняет свои обещания, он не увлажняет волосы и не делает их мягкими и шелковистыми, как указано в описании, а наоборот, за довольно короткое время сушит волосы. Масла в составе действительно есть, как и растительные экстракты, но их действие не ощущается.

Да, я использовала шампунь L’Oreal Paris Elseve Роскошь 6 Масел всего 5 раз, но этого хватило, чтобы составить о нем мнение. Я не могу и не хочу пользоваться средством, которое сушит волосы и ухудшает их состояние, причем в таком скором темпе.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел

Шампунь L’Oreal Paris Elseve Роскошь 6 Масел я отдала маме, которая уже много лет красит волосы, но ей он не понравился по той же причине: сушит волосы! Позже в разговоре с подругой выяснилось, что она тоже пользовалась этим шампунем и он также сушил волосы, а еще у нее он вызвал перхоть.

Я очень разочарована этим шампунем и не рекомендую его никому.

Недостатки
  • Cильно сушит кожу головы и волосы
  • Не выполняет заявленные функции
alinawayneне рекомендует
01.08.2021
формулу они поменяли что ли...был шампунь и бальзам из этой серии, не сушили.
05.08.2021
может и поменяли, а может, просто так совпало, что именно нам он не подошел. на эту серию достаточно хороших отзывов.
Официальный представитель LOreal Paris
08.08.2021
Добрый день. Подбор ухода для волос является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы🌷
Шампунь Эльсев, Роскошь 6 масел дарит ослепительную красоту роскошных волос. Этот ценнейший концентрат из 6 цветочных микромасел наполняет волосы и кожу головы питательными веществами, постепенно преображая ваши волосы. Приятная легкая текстура и специальная формула шампуня деликатно ухаживает за волосами, увлажняя и восстанавливая здоровую структуру по всей длине. Шампунь для волос следует использовать на мокрые волосы. Начиная с корней, деликатными массирующими движениями распределите его по всей длине, затем хорошо промойте голову водой.
Рекомендуем Вам также попробовать Шампунь Эльсев, Экстремальное Восстановление, обогащенный концентратами активных элементов LAK 1000 и керамидом, обеспечивает реконструкцию даже очень поврежденных волос: интенсивно восстанавливает от корней до кончиков, укрепляет по всей длине, разглаживает волосы. С заботой об экологии: наша бутылка сделана из 100% переработанного пластика и на 100% пригодна для вторичной переработки.