Опубликовано 27 Июнь, 2014 - 14:56

На данный момент, как большинство девушек летом, наверное, я веду борьбу не на жизнь а на смерть с целлюлитом) Так как проблемы с этим зверем надо решать комплексно, то одним из пунктов борьбы должна быть жесткая мочалка - для растирания сухой кожи перед баночными массажами и всеми остальными методами)

Эту мочалку я углядела в сети магазинов "Ева", стоила она в районе 30 гривен. Даже через упаковку чувствовалось что плетение на ней достаточно жесткое - то есть именно такое, как мне необходимо.

Увидев также надпись на упаковке, что эта мочалка как раз таки и предназначена для борьбы с "апельсинкой", а также то, что сплетена она из натурального растения, - агавы, я решила "будем брать" Smile

Как выяснилось позже, я не прогадала Smile

На обратной стороне упаковки есть рекомендации по поводу использования мочалки. Привожу их вам, вместе с лицевой стороной.

Среди прочего, производитель советует на сухую кожу производить растирания. Я так и делаю.

Вот так выглядит плетение

Вы можете видеть торчащие волосинки - но скажу вам что это после месяца ежедневного интенсивного использования. Так что качество мочалки хорошее, она не разлазится, стойко выдерживает свои нагрузки)

Теперь по поводу эффекта от целлюлита. Вот то, с чем я борюсь:

А вот то, ПОЧЕМУ возникла такая проблема Sad

Ну а теперь фото результата- скажу сразу, это заслуга НЕ ТОЛЬКО мочалки. Но так как я каждый день сравниваю результат от разных средств и вижу динамику изменений, то скажу вам, что именно эта мочалка так усилила и убыстрила положительный результат. Конечно есть еще над чем работать, но это же несравнимо с тем, что было.

Вот тут сдавила ногу второй ногой, чтобы ямки сильнее проступили

А вот тут - до какого состояния надо растирать проблемные места:

Надеюсь, что была полезна Smile

Вот здесь можно посмотреть про еще одно средство борьбы с ненавистными ямками

Rizadaрекомендует
26.07.2014
очень интересный отзыв! на днях купила себе такую мочалку. можно подробнее об остальных методах? спасибо заранее)
08.08.2016
Я для тех же целей использую синтетическую мочалку жесткую, но у меня и проблема серьёзнее) что ещё используете в борьбе за гладкость кожи? Было бы интересно узнать.