Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 23:49

несколько раз
    118 рублей

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Все мы знаем, что нельзя разговаривать с незнакомцами, нужно мыть руки перед едой и принимать лекарства только по назначению врача. Но иногда, напасть застает врасплох и времени для посещения специалиста попросту нет. И в свои права вступает волшебная сила самолечения. Ну почти самолечения...

По соседству с моим местом обитания находится аптека, в которой работают совершенно удивительные фармацевты Они знают как убрать фурункул мазью от ожогов, как называется лекарство, которое в рецепте записано "блоггер" и еще много всяких премудростей. Порой мне кажется, что если я спрошу как сварить незаконное вещество, мне расскажут. Но я пока не спрашивала.

Насморк настиг меня неожиданно, за два дня до важного мероприятия. Мне бы излучать радость и много разговаривать, а у меня из носа непрерывный поток прозрачной субстанции и радость как-то не излучается.

Обычно в качестве профилактической меры я раз в полгода прошусь на "кукушку", а тут, что называется запоздала. Спреи на мне особо не работают или работают очень постепенно. А мне нужно было срочно. Делать нечего, пришлось идти жаловаться. Поныла, получила руководство к действию, коим и хочу поделиться с Вами, вдруг кому пригодится.

Несколько слов об упаковке

Упаковано мое целебное снадобье в посеребренную гламурную коробейку, блестящую аки полуночная звезда.

Внутри 10 индивидуальных пакетиков по одной таблетке в каждом и подробная инструкция, которую я если честно даже не читала.

Внутри ничем не примечательная таблетка желтого цвета

Подготовка к процессу

Здесь все предельно просто - нам понадобится маленькая груша, стакан теплой воды и таблетка фурацилина.

Для проведения процедуры нам нужно всего лишь бросить одну таблетку в воду. Таблетка шипучая, растворяется довольно быстро, ничего размалывать предварительно не требуется.

САМ ПРОЦЕСС

• Набираем в грушу полученную смесь.
  • Доверчиво кладем голову кому-нибудь на плечи на раковину либо любую другую горизонтальную поверхность.
  • Медленно впрыскиваем содержимое груши в каждую ноздрю по очередности. Здесь важно не забывать дышать ртом, чтобы содержимое не выплеснулось раньше времени и достало до самых глубин.
  • Повторяем пока не используем хотя бы 100-150 мл смеси

ЭФФЕКТ

Наглядных фото не прилагаю, вдруг кто-то пьет какао за прочтением отзыва. Но там есть на что посмотреть. При всей кристальной прозрачности выделений, внутри скрыты плотные сгустки, которые фурацилин успешно выгоняет из глубин. Отвратительное зрелище.

Но на утро насморка как ни бывало. Ни один из опробованных мною спреев так не умеет.Небольшая сухость есть, но сильного дискомфорта нет.

Мне хватило одной процедуры, но для закрепления эффекта на следующий день я ее повторила.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ:

Для меня выполаскивание фурацилином оказалось в разы эффективнее разрекламированных спреев от ринита. Я не призываю никого заниматься самолечением, это лишь мой опыт. Но возможно он окажется полезен в экстренном случае.

Благодарю за внимание. Ваш занудный скептик.

Кел Лайтманрекомендует
28.09.2018
Доя меня инфа не то что полезная, а просто спасительная! Если у меня насморк, то с потерей обоняния, да ещё и недели на две. Не знала, что фурацилином можно полоскать и нос тоже...
Спасибо, что уделили внимание. Тоже была удивлена, что средство так быстро справляется.
28.09.2018
Я промываю нос солевым раствором. А ведь это хорошая мысль, промыть фурацилином. Не знала, что есть шипучие таблетки. Спасибо за отзыв.
28.09.2018
Вот так просто?! Осталось запомнить, вернее, в нужный момент вспомнить))
Загадка: лежит груша - нельзя скушать, хехе Big smile
28.09.2018
долой спринцовку, я с блюдечком нос промываю Laughing out loud зрелище правда вообще не для слабонервных, да и ощущения еще круче - добровольно засунуть нос в жидкость да кааааааак втянуть одной ноздрей все... брррр... но помогает, да.
А вот муж встрял однажды с этим препаратом. Ему промывали нос в больнице фурацилином как раз, а в место облегчения пошел отек. Аллергия штука коварная...
Вы по хардкору! А аллергия, да коварная штука, никогда не знаешь где настигнет
всегда есть в аптечке
28.09.2018
Ну и как не возлюбить наш сайт и сосайтовцев особо самых близких всей душой, если и помогут, и посоветуют, и поддержат, когда необходимо. Буду знать о таком несложном избавлении от насморка Wink
Если сравнивать с малоэффективными спреями, получается дешево. Если с обычным фурацилином да, дороговато. Но учитывая, что в упаковке 10 таблеток и помогает оно с первой- вполне приемлемо
28.09.2018
Покупала такой. По мне так слишком дорого и таблеточка гораздо меньше стандартной, раствор с одной не такой насыщенный. Я за классику.
Но кому-то, если удобно, можно покупать и шипучки.
28.09.2018
Я использую фурацилин для полосканий горла, очень выручает!
У Вас способ классный, но у меня на боку всегда в уши затекает - один раз так отит получила Sad
Ого! Спасибо за предупреждение
28.09.2018
Обычный фурацилин в красивой упаковке, за которую переплачивать приходится. Но простой сейчас мало где купишь - беру этот.
28.09.2018
Это что-то то новое - шипучий легкорастворимый фурацилин!
28.09.2018
Спасибо за полезную и актуальную информацию 👍
28.09.2018
Я раствор фурацилина брала в бутылке, горло полоскала. Нос как засопливит, попробую твой рецепт:)))
Какой "говорящий" выразительный взгляд Дали на фоне...😁
28.09.2018
Актуальный для меня отзыв, как раз простудилась и сижу, хлюпаю заложенным носом Laughing out loud
28.09.2018
Напомнило одно видео, где у фармацевта спрашивают, есть ли средство для радости. И он отвечает, что есть, амфетамин (или героин, точно не помню), но просто купить его, к сожалению, нельзя.)) Видимо у тебя тоже такие аптекари работают)
А вообще самолечение - это может и неправильно, но иногда, когда сопли в три ручья, и температура небольшая, то можно и самому полечиться.
И за отзыв спасибо, а то нос долфином всегда промывала, а него цены бешеные.
интересный способ.. надо попробовать
Весьма неожиданный способ Smile
Inc аватар
Inc
28.09.2018
Если я ничего не путаю, то фурацилин мне в детстве давали для полоскания горла) Вот только не помню чтобы он шипел в то время!
Не ошибаетесь. В детсвте фурацилин нам давали растолченым.Такого роскошества как шипучий не было
28.09.2018
После твоего вкусного приветствия, всегда (ни разу по -другому) хочется какао))

Фото с Дали, я залипла!

*А что это за мера такая "кукушка", в качестве профилактики что ты обычно делаешь?
Здоровья тебе, не болей!
28.09.2018
ничо не поняла)) Или ты такой способ называешь "кукушкой"? Перечитала снова)
*Способ возьму себе на вооружение
Кукушка это медицинская процедура промывания клюва. С фурацилином пооучается нечто подобное, но в домашних условиях
28.09.2018
Смутно припоминаю, что тоже как-то промывала нос фурациллином, другим, не шипучим. Помогло, но не с одного раза. И при этом нехило подсушило слизистую, так что лучше ловить болезнь в самом начале.
Шипучий вариант, конечно, гораааздо удобнее обычного, который фиг растолчешь, а потом растворишь с трудом
Тоже покупала, намного удобней подобная форма, мне после операции надо было полоскать.
28.09.2018
Эффективные таблеточки, всегда в аптечке стараюсь их держать Smile
28.09.2018
Старый-добрый фурацилин) Проверенное годами средство.
28.09.2018
Где ж ты был, Кел, две недели назад?))) Чего на нас ринит не напал синхронно? Laughing out loud
Спасибо за наводку, очень полезный отзыв, серьезно Sexy

П.С. Фон - шикарен, я забалдела от Дали)))
Спасибо, что заглянула. Я сама если честно не очень верила в успех мероприятия и удивилась, что помогло
29.09.2018
Тебе спасибо Smile Мы пытались спасаться Беверт Синусит (или как-то так) и какой-то пшикалкой гормональной (не впечатлило ни то, ни другое). Знала бы раньше, не дышала бы через нос неделю )))
28.09.2018
вот это ты актуально подобралась)) сейчас это - самый рабочий выход, спреи в этом плане реально вылетают в трубу, лучше фурацилин или раствор воды с содой и солью)
29.09.2018
Такую форму фурацилина я вообще вижу впервые Shock а что, удобно, никаких проблем с приготовлением... Но вот промывание Puzzled для меня это просто каторга
29.09.2018
Что от конъюнктивита помогает, я знала, но что от насморка, такого еще не слышала
Почему я не знала раньше.... А чувствительность к запахам тоже возвращается?
Да.. Но постепенно
29.09.2018
Ого, так быстро от насморка можно избавиться
29.09.2018
для меня очень полезная информация
Ничто не помогает мне так быстро как Фурацилин - проверенное средство! Smile
Полезная информация, спасибо! ☺️ Я только для полоскания горла фурацилин использовала, а тут как раз нужная идея в сезон простуд 👍😃
метод конечно неприятный, это не так - капельки побрызгать, но зато действует Wink
22.12.2018
Неожиданно! Привет с благодарностью вашим фармацевтам