Опубликовано 8 Август, 2018 - 18:28

Многие привыкли ассоциировать подготовку к экзамену с репетитором, внешкольными курсами и огромной стопкой дорогущих пособий - ведь как иначе хорошо подготовиться к предмету и сдать его на максимальный балл? Но жизнь каждого обещает круто повернуться при знакомстве с сайтами РЕШУ.ЕГЭ и РЕШУ.ОГЭ . Это кажется просто невероятным - я сдала свои экзамены на "хорошо" и "отлично", не потратив ни копеечки! В чём же секрет взрывной популярности этого сайта и как он сможет подготовить каждого к любым испытаниям? Давайте разбираться.

Вот так выглядит сайт при заходе на него. Как видите, в самом верху впечатляющий перечень предметов, так что будьте уверены, какой бы предмет вы не собрались сдавать, вы обязательно к нему сможете подготовиться на этом сайте, даже если это Испанский язык !!

1) возможность подготовиться к любым, даже нестандартным предметам

Прямо под пометкой Тренировочные варианты вы можете начать решать любой из них. Это - отсортированные варианты, которые обновляются каждый год в соответствии с требованиями ЕГЭ. Может показаться, что их всего немного, но на самом деле чуть ниже вы сможете создать свой уникальный тренировочный вариант, просто там задания каждый раз будут разные (функция рандома), а в вариантах задания всегда одни и те же. Но впечатляет сайт далеко не этим, а тем, что:

2) у сайта присутствует не просто система самопроверки, но и пояснения к заданиям

Например, откроем Вариант 1 по профильной математике. Как видите, справа автоматически пошло время - ваши четыре часа экзамена.

В голубых рамках нужно указывать ответы, а если вы хотите распечатать задания, то нажмите на
Версия для печати и копирования в MS Word. Итак, я заполнила ответы случайными числами. Обратите внимание, что задания части С (с развёрнутым ответом) вы должны проверить самостоятельно!

Разумеется, критерии будут вам предоставлены на следующей странице, как и полное подробное решение.

Ну всё, выставили баллы и нажимаем кнопку Подвести итоги .

А вот и наша угрюмая статистика на скорую руку. Как видите, все задания выделены красным, то есть, решены неправильно. Соответственно, внизу нам пишут, что минимальный порог не пройден и даже по стобалльной шкале баллов у нас нуль. Нажимаем на интересующее нас задание, которое мы решили неправильно. Например, на первое.

Вот и наше решение. Таким образом, даже если нам вдруг непонятно где мы ошиблись, мы всегда можем это посмотреть и разобрать.

Но вернёмся на главный экран Профильной математики (раз уж мы её разбираем). Как и было обещано, Каталог заданий позволит нам создать собственный уникальный тест.

Перед нами темы каждого задания из ЕГЭ по профильной математике. Справа столбик из количества заданий, которые мы можем менять на наше усмотрение, отсюда замечательный плюс:

3) возможность проработать каждое задание отдельно

У вас проблемы с седьмым заданием? Не вопрос, просто нажмите Очистить поля и поставьте напротив задания семь цифру десять, чтобы прорешать десять типовых заданий.

А вот и наши десять заданий (на скрине поместилось только два). Как видите, задание одно и то же, обратите внимание на выделенное жирным шрифтом Задание 7 .

Несмотря на это, задания всё ещё разношёрстные - где-то на исследование графика, где-то на касательную и т.д. Всё дело в том, что в каждом задании есть подтемы, чтобы настроить их нужно вернуться в Каталог заданий, тыкнуть на нужное задание и убрать лишние галочки, например, если вам нужно отработать только задания на первообразую.

Также внизу есть пять голубых кнопок: Стандартный тест (при нажатии выдаёт вам обычный тест со случайными заданиями), Задания В (только задания части В), Задания С (только задания части С), Очистить поля (убрать все цифры из столбика) и Составить Тест.

Итого, если даже решений и пояснений в конце заданий вам недостаточно, возвращаемся на главную страницу и отмечаем сразу две вещи:

3) удобная навигация по сайту

4) подробная информация об экзамене и для экзамена (теория и подготовка) прямо на сайте

Да, да, внимательно изучите этот столбик:

В Об экзамене вы можете найти массу полезной информации по предмету (заходите с разных предметов, если нужна для них информация). Например, там вы можете перевести ваши первичные баллы во вторичные, узнаете, что можно взять с собой на экзамен, увидите какие задания какие проверяют у учеников умения. Каталог заданий на то и каталог заданий, что там вы можете увидеть перечень заданий. Кнопка Ученику перенесёт вас на главную страницу, то есть туда, где тренировочные варианты (именно это же и нужно ученикам на сайте). Кнопка Учителю может облегчить работу учителям, например, можно оттуда рассылать задания ученикам. Кнопка Варианты покажет вам те самые варианты, которые были в том или ином году на ЕГЭ. Следующие две кнопки не пригодятся среднестатистическому человеку, поэтому сразу переходим к Справочнику - месту, где собрана вся теория по предмету в очень удобных темах.

А вот кнопка Теория поможет вам целенаправленно подготовиться к самим заданиям.

С кнопками Сказать Спасибо и Вопрос-ответ всё понятно, во второй частозадаваемые вопросы.

Так что же с моей историей сдачи экзаменов? Чем это кончилось и чем началось?

Где-то в марте я вдруг решила, что мне нужно сменить экзамен с английского языка на информатику. Моя подготовка была нулевая, до экзамена оставалось два месяца, и именно тогда я 24/7 зависала на этом сайте. Решала как первую, так и вторую часть, и в итоге сдала на "5", не набрав двух или одного балла до идеальной сдачи, в то время как мои одноклассники, с начала года зубрившие информатику сдали на "4" и "3". Перед экзаменом я буквально молилась, чтобы не получить "3" по математике, какого же было моё удивление, когда я всё-таки получила "5".

Я считаю сайт лучшим и единственным в своём роде, ведь здесь есть даже аудирование для подготовки к экзамену по английскому!

Достоинства
  • Абсолютно бесплатно
  • Аудирование для ЕГЭ по иностранным языкам
  • Возможно составить уникальный тест
  • Возможность проверять ответы и смотреть решения
  • Все предметы
  • Гарантия результата
  • Отработка тем и нужных заданий
  • Первичные баллы тут же переводят во вторичные
  • Теория и справочные материалы
Самое времярекомендует
Очень полезный сайт! Беру на заметку!
10.02.2019
А эти задания взяты из открытого банка ФИПИ, не знаете?
04.05.2019
Люблю этот сайт)