Опубликовано 20 Июль, 2019 - 01:22

полгода или более
    22000 рублей

Всем доброго времени суток!

Сегодня рассмотрим приобретённый мной фотоаппарат Nikon D3300. Целью покупки являлось запечатления моментов жизни нашего маленького сына.

Спросите вы зачем зеркалка и именно Nikon? Отвечу просто, в наше время какие бы небыли хорошие мыльницы и камеры телефонов, размер матрицы у них все равно не большой. И достичь необходимой цветопередачи и скорости съемки на них не получится.

Почему Nikon? Да потому что она является ведущий компанией по производству фото- техники, и использует самые новейшие технологии и матрицы.

По функционалу линейка фотоаппаратов Nikon D3000 почти не отличаются. В комплекте с фотоаппаратом идет аккумулятор, зарядное устройство, стандартный объектив, ремень для переноски и шнур USB.

В руках фотоаппарат лежит очень хорошо, а в умелых еще лучше! Для обыкновенных пользователей, скажем так новичков таких как я, далеких от тонких ручных настроек, предусмотрены несколько простых режимов съемок как и в простых фотоаппаратах. (пейзаж, спорт, портрет, режим авто).

В режиме авто, фотоаппарат сам выставляет необходимые параметры в зависимости от освещения. Качество фото конечно, даже в неумелых руках, на высоте.

Очень красиво получается серия фотографий с наименьшей задержкой, качество фото не теряется, а вот моменты жестов и движений ребенка просто умиляют.

Сможет ли обычный фотоаппарат запечатлеть выражение лица ребенка и летящую рядом муху, мне кажется вряд ли. К фотоаппарату рекомендую сразу купить специальную сумку для переноски и хранения, фотоаппарат все-таки не дешёвый, и вещь очень хрупкая.

На карте памяти тоже советую не экономить большой объем не нужен, а вот класс обработки берите лучше самый высокий. У фотоаппарата есть встроенный редактор, позволяющий выполнить элементарные редактирующие действия со снимками.

Покупкой все довольны, для начального, ознакомительного уровня с зеркальными фотоаппаратами более чем достаточно! Покупайте не пожалеете!

Достоинства
  • Делает хорошие фото
  • Есть много режимов
  • Просто супер
Недостатки
  • Для меня нет
rekashetрекомендует