Опубликовано 11 Август, 2021 - 18:30

985 руб.

В новую квартиру с новым чайником! Пришло время выбирать электрический чайник, т.к. плита в квартире электрическая. Приоритет отдавала стеклянным моделям. Выбрала на сайте М.видео подходящий, но к сожалению когда пришла забирать, то оказалось, что остался последний экземпляр с витрины. Брать его не стала. Продавец порекомендовал взамен электрочайник VITEK VT-1177. Почитала отзывы в интернете, решила взять. Цена составила 985 руб. с учетом моих бонусных рублей. Вот покупка уже дома.

Изображение на коробке
Изображение на коробке

Внешне красивый.

Вид сбоку

Поворотная подставка. Объем 1,7 л. Панель управления располагается сверху на ручке чайника, там же и кнопка открывания крышки.

Панель управления и кнопка открывания крышки

В чайнике 5 режимов подогрева температуры воды (50, 70, 80, 90 и 100 градусов) для заваривания различных сортов чая. В зависимости от выбранного температурного режима меняется и цвет подсветки. При 50 градусах-зеленый, при 70-синий, при 80-фиолетовый, при 90-желтый, при 100- красный цвет.

Зеленое свечение при нагреве до 50 градусов
Синее свечение при нагреве до 70 градусов

Фиолетовое свечение при нагреве до 80 градусов
Желтое свечение при нагреве до 90 градусов

Имеется также функция поддержания температуры - 30 мин., на коробке отметка о 7 этапах контроля качества. Во время закипания воды возникает сильное бурление, потом чайник автоматически выключается.

Бурное кипение воды

При включении, выключении, при постановке чайника на подставку, при выборе температурного режима срабатывает навязчивый звуковой сигнал. Носик у чайника пластиковый.

Вид сверху

Хочу отметить наличие запаха пластика при наливании горячей воды. Это для меня очень большой минус.

Накипь легко разглядеть через стеклянный корпус, она образуется как на дне чайника, так и на его стенках. Чистится легко путем добавления в горячую воду лимонной кислоты (оставить на некоторое время постоять), я обычно на ночь засыпаю лимонку, но отходит накипь гораздо быстрее, тереть не надо, все само растворяется. Не забудьте подписать на чайнике бирку, что там лимонка, чтобы не хлебнуть по забывчивости! После этого все вылить и тщательно прополоснуть, для надежности я еще и первый кипяток сливаю.

Вывод:

чайник внешне привлекательный с красивой подсветкой, быстро закипает, легко чистить, но в нем имеется навязчивый звуковой сигнал и запах пластика при наливании кипятка. Из за запаха не рекомендую. Сама хочу приобрести другой чайник.

Достоинства
  • Красивый, бюджетный
Недостатки
  • Запах пластика при наливании кипятка.
sve9701не рекомендует