Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 02:53

месяц или более
    1800 рублей

Пишу этот отзыв специально для тех, кто мучается, покупать или не покупать Novaclub, потому что в интернете почти ничего нет об этой марке(((. Я сама перед покупкой долго искала отзывы и находила только отголоски на форумах и описания в Закупках...

Когда я купила этот костюм, то была просто счастлива, очень радовала глаз расцветка, прям настроение поднималось))) Стоил он в СП 4500, а я купила за 1800 б/у в идеальном состоянии, без каких-либо следов носки).

Вид сзади

Костюм очень тёплый и красивый. Надевали в самые морозы (то есть от -10 до 20, ниже на улицу просто не выходили). Это именно зимний костюм, не демисезонный. Он достаточно лёгкий, то есть ребенку в нём комфортно бегать, но и не пушинка. Утепление у него не за счет пуха и воздуха, как в пуховиках, а за счет плотного синтепона и флисовой подкладки. Очень тёплые и плотные штанишки, в них можно спокойно сидеть на снегу наверное час, и попа не замерзнет! Мне есть с чем сравнивать, я покупала позже другие зимние штаны ребенку, так они были тоньше и легче раза в 1,5-2, чем Novaclub. В тех штанишках я не разрешаю сидеть на улице они какие-то легкие и воздушные, так и кажется, что попа примерзнет к скамейке(. В комбезе Novaclub можно сидеть даже в снежной каше, синтепон настолько плотный, что вода просто не дойдет до тела!

Вот здесь видно, что куртка, одетая даже на тонкую кофту, узковата и коротковата

Подкладка куртки от воротника до пояса - флис, ниже - скользкая синтетика, специально, чтобы куртка не задиралась при движениях. Внутри капюшона тоже флис. Мех на капюшоне натуральный и ооочень красивый) Капюшон пристегивается на молнию, молния не разъезжается. Мех от самого капюшона тоже можно отстегнуть, он тоже на молнии)

грудь наполовину флис

Имеются резинки на рукавах и на штанинах от попадания снега.

В костюме есть жилет из синтетического меха дополнительно, но это лишняя деталь! Ребенку и так очень жарко!

Вид наизнанку, есть резинки на штанинах

На одной из фоток я вывернула полукомбинезон наизнанку. Видно, что внутри синтетическая подкладка, а на грудке -флис. Если бы в рукавах тоже был флис, то просовывать руки было бы тяжело.

это внутри для имени ребенка

Но недостатки все-таки есть. И их много. Расставлю по степени моего недовольства.

Вот здесь видно, что штаны ему хорошо

1. Очень узкое горло. Я с трудом застегиваю молнию до конца, никакого зазора не остаётся, а следовательно ребенку жарко и нет возможности пару от тела испаряться.

Есть манжеты на рукавах

2. Маленький неглубокий капюшон. Он не защищает от снега и ветра, шапочку-то едва прикрывает(.

Вот застежка на капюшоне. На ребёнке не застегивается даже на краешке.

3. В костюме слишком жарко активному ребенку, он потеет, если бегает и лазает по сугробам. Носить его лучше в санках или в сильный мороз, а внутрь одевать очень тонкую кофточку. Жарко ещё из-за тёплой грудки на полукомбинезоне, лучше бы грудки не было, просто лямки или грудка не утеплённая.

Вот такой контраст в цвете, когда ткань слегка намочить

4. Лямки на полукомбинезоне скользкие и фиксаторы соскальзывают, приходится постоянно подтягивать, или лучше просто пришить ниткой.

Жилетка, которая дополнительно пристегивается на молнии

5. На ткани заметны мокрые пятна, это видно на некоторых фотках. Если ребенок играет в мокром снегу или пролил сок на грудку, то это будет сразу заметно. Правда, дома всё быстро сохнет, и не остается потом никаких разводов.

6. Немножко непропорциональный размер. Куртка меньше, а штаны больше. На костюме написано 86, по факту куртка 86-92, а полукомбинезон -86-100. Объясняется это тем, что на полукомбинезоне есть возможность подворота брючек на 8 см. Если их расправить, то можно носить отдельно штаны ещё в 2 и в 3 года, как мы и сделали. Наверное, это скорее плюс. Но было бы не плохо, если бы такой же запас был и на рукавах курточки, чтобы носить их вместе!

Смотрите сами, брать или не брать. Лучше, конечно, померить перед покупкой, чтобы посмотреть, как у ребёнка будет застёгиваться горло и устраивает ли глубина капюшона. а так очень тёплый, красивый и добротный.

Достоинства
  • Непродуваемый
  • Теплый, красивый, мех качественный
Недостатки
  • Видны мокрые пятна
  • Капюшон не глубокий
Lera-777рекомендует
Симпатичный костюм! А мокрые пятна - не страшно, главное чтоб не насквозь промокало Wink
23.12.2016
Да, мокрые пятна -это у многих бывает. Насквозь не промокает. Носить надо просто в более морозную погоду.
  • 19.02.2014 - 09:55
    Комплект Ticket to heaven для теплой зимы+ фото и замеры размера 98+
    Приветствую всех! В предыдущем отзыве я писала о том, как заказать с датского сайта одежду самим, а сейчас пишу отзыв о самой одежде. Мой ребенок носит вторую зиму верхнюю одежду от Тикет, могу отметить только положительные стороны этой одежды.
  • Супер комбез! + ДЕТАЛЬНЫЕ ФОТО!!!!
    Нам этот комбезик привезли из Польши. Т.к. люблю , когда ребенок носит фирменную и качественную одежду. Смотрите . много фото. на них все видно. Комбез легкий. теплый. ну и конечно очень красивый!!!! фирма JUSTPLAY . Никакой овчины!!!! есть официальный сайт. вот ссылка [ссылка] Мы оочень довольны!
  • 25.11.2014 - 00:56
    "легким движением руки куртка превращается..."
    Доброго времени суток дорогие читатели! Ранее я никогда не писала отзывы, а только читала, но недавно приобрела замечательную вещь и просто не могу этим не поделиться. Не так дано я стала мамой чудесного малыша, и как любая мать хочу для него только самого лучшего.
  • 06.01.2015 - 09:37
    Позор компании! Не рекомендую!
    Ужасное качество! Я в шоке от того, что вижу этот комплект (476-шм инд) на сайте компании за 5250! Я его купила за 3100 в интернет-магазине и считаю, что это неадекватно для него дорого.
  • 13.08.2015 - 09:40
    Замечательный комплект для деток!
    Напишу свой отзыв.Уже четыре года покупаем для зимы комплекты производителя ЗИМКА. Всегда очень довольны и мы и ребенок.. Даже в самые жгучие морозы я была уверенна, что сыну тепло и не переживала.
  • 18.10.2015 - 10:19
    «Fobos»-лучшее для детей
    В преддверии очередного зимнего сезона хочу поделиться своей находкой-фирмой по производству детской одежды «Fobos». Почему-то в магазинах своего города я не видела вещей этого производителя, а жаль.
  • Нестандартный размер.
    Купила сыну очень симпатичный зимний комплект: куртка + пкомбинезон. В магазине очень понравился: красивый снаружи, приятный на ощупь внутри, тёплый. Размер взяла 113 (почему-то так написано) на наш рост 101 см. Принесла домой мерить и... разочарование.
  • 18.12.2015 - 01:38
    Отличный легкий зимний комплект для малышей
    Наступила наша первая "взрослая" зима и я остановила свой выбор на раздельном комплекте, так как сыну уже стукнуло 1,2, ездим часто в авто, заезжая в магазины, поэтому так мне кажется намного удобнее, чем слитный.
  • 02.12.2015 - 20:45
    Ловите скидки, классный комплект
    Покупала данный комплект сыну в феврале 2015 года, в магазине "Дети", на распродаже. Очень-очень советую, мне понравилось качество и носкость костюма. Размер нашего комплекта 110 (по бирке 5 лет).
  • 06.08.2021 - 11:42
    Почувствуйте себя богиней, порадуйте мужа и просто ощутите роскошь на своем теле. Фото с примеркой внутри отзыва.
    Трусики- стринги Obsessive Luiza с вязаным кружевом. Мне захотелось сделать сюрприз своему молодому человеку, а что может быть лучше красивого дорого нижнего белья? Производитель - Польша, цена в магазине составила 218 грн, трусики - стринги в индивидуальной упаковке.
  • 27.07.2021 - 11:23
    2 ВИДЕО🌱🌿 🍀 Пижамный комплект в город с тропическим рисунком. Все подружки заказали! Плотный и свободный пижамный комплект с Алиэкспресс. Спать в нём не советую, а вот взять на курорт самое то! Все на завтраке смотрели только на мой костюм.
    Привет! У меня уже три пижамы, которые я ношу в город! И все они разного качества. Сплю я в пижаме от Victoria's Secret, тк качество Алишных пижам мне для сна не нравится. Но идея звездных львиц прошлого - встала и пошла - мне нравится.
  • 24.06.2021 - 15:39
    Для маленьких принцесс,или как выделиться в день выписки и запомнить его на всю жизнь
    Доброго времени суток! рождение ребенка, а уж те более выписка одно из значимых событий как в жизни мамы, так и ребенка. Ведь именно в этот день мы совершаем первый выгул ребенка и знакомство его сс окружающей средой вне стен.
  • 21.08.2021 - 21:38
    Самодостаточная классика родом с Тенерифе
    Оливин, он же вечерний изумруд, перидот («дающий изобилие»), хризолит («золотой камень»)… У оливина много разных названий и званий разной степени поэтичности или, напротив, прагматизма.
  • 14.07.2021 - 11:26
    Купальник Пушка! Корректирует фигуру - длинные ноги и узкая талия! Весьма фотогеничен! В Модной расцветке Оливка. Фото на мне внутри!
    Привет Всем заглянувшим!   Я здорово дружу с интернет-магазинами. И без боязни заказываю оттуда самые разнообразные вещи и да, даже нижнее белье и купальники. Так же я никогда не стеснялась Носить что-то дешёвое, к примеру вещи с Алиэкспресс и Шейн. Как по мне главное, чтобы выигрышно сидела.
  • 19.07.2021 - 12:46
    Отличный комплект за $3.99, который я использую как купальник. Показываю, что стало с ним через год + ссылка на товар
    Белье на АлиЭкспресс я заказываю уже года три. Если не соблазниться на копеечную цену и внимательно читать отзывы, то вполне реально купить что-то достойное. К таким покупкам я отношу и данный комплект, который превзошел мои ожидания.
  • 06.08.2021 - 08:13
    Модель джинс, которую ненавидят мужчины. Варианты луков с вещами из магазина O`stin и из моего гардероба. С чем носить? Ссылка на сайте. Цена 799 рублей, вместо 1999 рублей.
    Джинсы-бойфренды сейчас на пике популярности , и это не спроста, ведь в них даже фигура с лишними килограммами смотрится обалденно. Я знаю, что не каждая девушка решиться на такую модель джинс, но нужно уметь переступать через грани, чтобы разнообразить свой повседневный гардероб.
  • 10.08.2021 - 07:47
    Мы женщины 🌙
    Приветствую всех зашедших! Уже будучи знакомой непонаслышке с ювелирными украшениями Алины Перовой , к началу прошлой осени я решила заказать себе Лунницу , кольцо из серебра 925 с камнем.   Луной увлечена ещё с глубокого детства. Была история, когда однажды бабушка и мама застали меня плачущей.
  • 14.09.2021 - 09:18
    Наверное это и есть нищебродство, когда носишь косметичку Armani в сумочке Shein. То, что никогда не посоветую покупать
    Привет!!!   Давно хочется рассказать о сумке фирмы Shein. Всегда произношу шейн, хотя понимаю, что правильно ше ин. Но блин, так же красивее звучит и более по-нашему, по-русски.   Эта сумка-багет(что вряд ли) у меня уже почти год и я точно могу поделиться отзывом на этот товар.
  • 21.07.2021 - 13:50
    Идеальный базовый комплект по смешной цене. У меня их целых 4! И обязательно куплю еще.
    В последние пару лет я предпочитаю для повседневной носки базовые хлопковые комплекты нижнего белья. Вопреки советам из женских журналов, в кружевном белье я не чувствую себя секси-богиней, а испытываю дискомфорт. Зато хлопковые трусы и топики - моя любовь.