Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 15:02

Приветствую всех заглянувших!
С конфетами в нашей стране беда и вовсе не потому что их нет, а совсем из-за другого. Зайди в любой магазин и глаза могут разбежаться от ассортимента, да только не знаешь, какие они и из чего состоят. Беру все реже что-то, но я знал о сладостях из Казахстана (был там и ел, жаль не все успел попробовать). Нашел конфеты и у нас. Они меня не сильно пугают чем-то. Кто же их выпускает? Кондитерская фабрики РАХАТ, теперь АО (акционерное общество) и переименовано в 2021 году в "ЛОТТЕ РАХАТ". Все продается и скупается. Нашу Самарскую фабрику (была одной из лучших) тоже продали и не своим, а заграничным инвесторам - Nestle. Как говорится, было наше - стало чужое. Любимые сладости перестали быть любимыми. Кто не знает, РАХАТ одна из самых больших и популярных фабрик в Казахстане (есть еще Баян Сулу). К сожалению, даже на ней происходят перемены не к лучшему, производство везде удешевляют. Я продолжаю дегустировать вкусности от РАХАТ (имеется официальный интернет-сайт, где можно найти много всего полезного) и сегодня у меня шоколадные конфеты Арман.

Место покупки: уголок в продуктовом магазине с казахстанскими товарами. Можно купить на OZON, Wildberries.

Сколько стоит: 550 рублей за килограмм. На Озоне - 599-999 рублей в зависимости от продавца, на ВБ - 595-636 рублей.

сахар, какао тёртое, какао масло, патока, молоко сгущённое с сахаром, влагоудерживающий агент – неосорб; спирт этиловый, масло сливочное, эмульгаторы: лецитин соевый, Е471, Е476, E492; соль поваренная, желеобразователь – агар; стабилизатор – инвертаза; ароматизаторы - идентичные натуральным; усилитель вкуса и аромата - ванилин.

Никакого пальмового масла. Состав хороший, не кажется страшным, не отпугивает. Наши конфеты уступают точно Арман РАХАТ по составу, да и не найти подобные среди нашего ассортимента с нормальными ингредиентами. Ценник российские производители за гадость ломят совсем нескромный.

Пищевая ценность (средние значения) в 100г продукта:

Энергетическая ценность - 1877 кДж.

Калорийность - 448 ккал.

Белков - 2,3 г.;

Жиров - 19,8 г.;

Углеводов - 66,7 г.

Другая информация:

Хранить при температуре (8-24)°С, относительной влажности воздуха не более 75%.
Срок годности 10 месяцев.

Если есть возможность, то посмотрите или спросите дату выпуска конфет Арман РАХАТ. Тут подходит фраза - чем свежее, тем лучше.

Оформлены конфеты Арман РАХАТ не сказать что привлекательно и мои глаза точно бы не обратили на них внимание. Обертка в бледно-голубоватом цвете далеко не в том дизайне, на который позаришься сразу же и зацапаешь, как увидишь. Главное не это же, а то, что припрятано в фантик.

Разворачивать не придется. Почему так? Конфеты арман РАХАТ запакованы в фантик герметично и надо его рвать по краям, где предусмотрен заборчик. Удобно даже и гигиенично, никто до вас не посмотрит, если захотелось и не развернется ни одна штука при транспортировке, что, конечно же, весомый плюс. В этой серии несколько видов еще - Алатау (зеленый фантик), Әсем (розовый фантик). Их я пока еще не ел.

На фантике написан производитель и адрес. Больше никакой информации не найдете, смотрите состав на коробке (упаковке) или на сайте производителя.

Прощупать и понять, какая на вид конфета можно, но будьте осторожнее, продавите еще и потом будет есть все сами. Форма у Арман напоминает те, которые идут в ассорти в коробках, типа подарочные. Конфета круглая, срезанный конус и она высокая. Сверху ребристая и напоминает немного цветок. Блеск присутствует, глянец виден невооруженным взглядом.

Аромат не скажу, что сильный, но имеется и пахнет шоколадными нотками, ванили сильно не ощущаешь. Может кому-то надо большего благоухания от сладкого.

С конфетами надо быть очень осторожными. Я предупрежу обязательно об этом, кто будет их есть. Хорошо, если всю в рот положил и начал жевать, а вот при надкусывании центр может и вытечь немного, запачкать все вокруг, закапать на одежду или на что-то еще.

Шоколад хорош, ломается и откалывается при разломе, не кажется пластилином, как у многих других производителей. Тут и понятно все из состава, что он будет именно тем самым, не псевдошоколадом, но даже его можно испортить и в данном случае удачный получился. Его слой не просто толстый, он прямо ого-го какой. Сами ощутите, когда попробуете и поймете, что он даже берет немного верх над начинкой.

Центр жидковатый и молочного цвета. Знаю, что некоторые выбирают внутреннее наполнение по оттенкам. Вспоминаются сразу Ромашка, Ласточка и Буревестник. Какие вы больше любите? Эх, жаль и они стали уже не теми, что были тогда, в моем детстве и отрочестве. Наполнение у арман РАХАТ тягучее. Начинка молочная и с некоторой сливочностью в оттенке, она не совсем помадная и меня не сильно впечатлила своим вкусом, а в сочетании с шоколадом не такая уж гармоничная оказалась, хотя в совместном дуэте получается интересно. Посмаковать с конфетами арман РАХАТ у меня не получилось и не особо я рвался положить следующую в рот, как иногда бывает.

Сладко ли было? Скажу точно, что не сильно приторно и меня устроило. Правда, некоторым покажется лишком сахара в конфеты положено. Можно чай/кофе навести и не добавлять ничего, просто пить с арман РАХАТ.

В целом очень даже ничего конфеты арман РАХАТ, но меня не зацепили и я не оказался в их капкане, как, например, от Достык, Рахат или Кузнечик. Все-таки, мои ожидания были на грани эйфории, да только такими не оказались. Попробовать можно и к покупке рекомендую, только высокой оценки им не поставлю. Мне хочется незабываемого вкуса, тогда и оценю высоко конфеты. Этого не случилось с конфетами арман РАХАТ. Хочу в этой линейке и другие найти, продегустировать, может и встречу где-нибудь у нас.

Grunezрекомендует
Вкусненькие
Люблю такие конфеты! Star
23.02.2022
У Рахата тоже не всегда вкусные конфеты. Не помню почему, но несколько лет назад перестала совсем их покупать.
24.02.2022
К сожалению, у них появились подделки. И конфета в описании - она та самая.
24.02.2022
Не та самая, а настоящая. Не подделка. С чего вы так решили? Куплено из упаковки РАХАТ. Smile Все конфеты в других отзывах тоже подделки выходит по вашему. Shock
Полезный отзыв Smile
23.02.2022
Пару дней назад открыли новогодний подарок конфетный, были там 2 такие конфетки. Ничего
23.02.2022
Редко ем с жидкой начинкой.
23.02.2022
Я бы такие не купила - не люблю жидкую начинку
23.02.2022
Ох, ну вечно у вас сладкие отзывы или другие вкусняшки))
23.02.2022
Пробовала, каждый год в новогоднем сладком подарке от Рахат попадаются)
Купите подарок от Рахат и сразу многие их популярные конфеты попробуете)
Многие хвалят конфеты этого бренда. Есть желание попробовать их ассортимент)
Эти не пробовала...
23.02.2022
Я не очень люблю такую начинку.
23.02.2022
Эх не моя начинка совсем
23.02.2022
В праздник их и с коньяком можно)) С праздником!)
Захотелось попробовать
Внешне чем- то Рот Фронтовские Ассорти напоминают)
Не знала о таких конфетах. Внешне они выглядят вполне аппетитно.
С чашечкой чая - самое то. Glasses
23.02.2022
мне они нравятся, как вариант для разнообразия. шоколад идеальный, начинка тоже весьма достойная, но я предпочтение отдаю другим
Хорошие конфеты Smile
Сколько же этих рахатов...
24.02.2022
Я ни одной конфетки этого производителя не пробовала, хотя отзывы встречаются. Можно что-нибудь попробовать.
24.02.2022
Начинка мне на вил понравилась
Я сейчас обычно только детям конфеты биру
24.02.2022
Выглядят как конфетки из коробки. Непривычный формат для конфет, которые продают в фантике.
Подходящие вроде бы!)
24.02.2022
Самарские конфеты были когда-то эталоном качества!
24.02.2022
Мои дети любят измазаться такими вот конфетками с жидким центром Big smile
Красивые какие! Только ради этого я бы купила) Ну или это Вы так их сфотографировали аппетитно)
25.02.2022
Центр на сгущёнку похож.
Выглядит привлекательно, я как раз больше такие люблю)) Прям как из коробки конфет штучки.
26.02.2022
Внутри каждой конфеты полная красота! Smile
26.02.2022
Выглядят интересно конфетки. Захотелось попробовать.