Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 23:54

Увидела на сайте новинку - сахарный лак и не удержалась от покупки сразу трех оттенков: 30, 36 и 45. На фотографии на сайте они, конечно, выглядели совсем иначе и даже оттенок имели совсем другой, не говоря уже о структуре и наличии такого обилия блесток в нем.

Лак легко наносится и очень быстро подсыхает, содержит в себе очень много блесток, иногда даже кажется, что их больше чем самого "сахара". Из-за этой блестящей основы совершенно незаметна шероховатая структура "сахарного" лака. Можно наносить лак в один слой - ложится ровно и густо, покрывает ногтевую пластину достаточно аккуратно, не растекается, не просвечивается. Кисточка удобная, не сильно широкая, позволяет нормально наносить лак даже на узкие ногти.

На ногтях оттенок № 45 (посредине на предыдущем фото)
На ногтях оттенок № 45 (посредине на предыдущем фото)

Продержался на ногтях сутки, после чего появились сколы на краешках ногтей (видно на фото). Смывается лак достаточно трудно - ощущение, что в лаке 70% - блестки, которые прилипают к ногтю настолько сильно, что очистить поверхность ногтя так, чтобы на ней не оставались блестки, практически невозможно. В итоге, на ногтях осталось несколько блесток, которые въелись в бороздки на ногтях, пальцы также все блестящие были при смывке.

В один слой
В один слой

Также заметила, что лак очень долго стирается смывкой для ногтей и после этих процедур на ногтях остаются царапины от блесток. Но есть вариант смывки более щадящий, на мой взгляд, хотя тоже не сильно полезный - к ногтю приложить ватку с средством для снятия лака и подержать некоторое время, затем лак снимается легче и проще, не нужно тереть до потери пульса.

В два слоя
В два слоя

При снятии лака первым снимается цветной слой, а за ним на ногтях остаются просто серебристые бесцветные блестки, которыми усеян полностью ноготь.

На мой взгляд лак не достигает того эффекта, который изначально предполагался - заметной шероховатости, а выглядит просто как блестящий лак с переливом или большим количеством блесток. Любительницам перламутра лак подойдет просто на ура, для них он станет просто идеальным лаком. В два слоя шероховатость более ощутима, но все равно не настолько заметна визуально. Хотя сотрудницы спрашивают, что за новый лак и как называется.

Подобную структуру лака я еще получала более 10 лет, когда наносила густой лак на ногти и, когда он чуть-чуть застывал, кисточкой без лака макала по поверхности ногтя и достигала как раз вот такого нестандартного объемного эффекта. А если кисточку предварительно обмакнуть в лак другого цвета, то получала еще и разливы, переливы, оттенки на объемности. Также практиковала на чуть застывший лак насыпать специально продаваемые блестки для украшения ногтей - мелкую пыльцу - получался тот же эффект, только они держались чуть хуже.

Лаки из этой блестящей серии подойдут для вечеринок, клубов, праздников. Для дневного ношения, на мой взгляд, он слишком кричащий и блестящий. При том, что "сахарности" не видно на мерцающей поверхности. Он просто красив сам по себе, но не в заявленной категории. Хотя, возможно, я слишком придираюсь Smile)

Я больше впечатлилась лаком от Lamel, где действительно эффект потрясающе заметен и все замечают и спрашивают, как такого достичь.

P.S. Извиняюсь за некачественный маникюр - дома ремонтные работы, пальцы порезаны, потерты Smile

Достоинства
  • Легко наносить
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Быстро появляются сколы
  • Маленькая палитра
  • Не видно эффекта на мерцающей поверхности
GreenHillsне рекомендует
21.03.2014
Lamel действительно поинтереснее будет Smile
21.03.2014
joyterra, мне он тоже показался получше и поинтереснее Smile