Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 11:31

полгода или более

Всех приветствую.

Хочу поделится с Вами опытом и своими впечатлениями, владения данным чудо-аппаратом от компании Samsung - Galaxy Z Flip 3. Я наконец-то решил опробовать складные устройства с гибким экраном. Данный гаджет я приобрел в конце ноября 2021 года, взамен своего Galaxy S21, а точнее ему на помощь, как второй смартфон. Еще в эпоху кнопочных телефонов мне всегда нравились "раскладушки".

ПЛЮСЫ:

+ Дизайн.

Моё мнение, самый яркий плюс этого смартфона это дизайн. Дизайн который складывается пополам и притягивает взгляд всех окружающих. Его каждый раз хотят взять в руки и по открывать/закрывать все мои знакомые сопровождая комментариями "вау","круто" и т.д. Красивый и аккуратный внешний вид. Приятные на ощупь материалы, корпус выполнен из матового стекла и металла. Изначально хотел купить бежевый или зеленый Flip, но матовым оказался только черный, странное решение от Samsung.

Красиво сделали переход от экрана и корпуса к камерам без каких-либо выступов.

+ Внешний дисплей.

Показывает основные данные: Время и дату, заряд, уведомления и звонки, быстрые настройки, Виджеты. Дисплей можно использовать во время съемки фото и видео на основные камеры, управлять режимами, а так же делать быстрые селфи не открывая смартфон.

+ Удобства использования.

Я не могу не отнести это к плюсам, ведь мне это нравится. В полусложенном виде можно делать фото видео не используя штатив, просто установив смартфон на поверхность и опять же, есть внешний дисплей с функцией видеоискатель. Оплачивать смартфоном можно не открывая его, достаточно провести жест и приложить палец к сканеру. Можно отрегулировать нужный угол наклона чтоб удобно общаться по видеосвязи, смотреть видео или использовать любое другое приложение. Быстрый переход, начав читать уведомление на внешнем дисплее, открыв смартфон, он автоматически откроет приложение и покажет это уведомление на большом дисплее. Удобнее работать с 2мя приложениями одновременно, т.к. дисплей немного вытянутей других смартфонов (соотношение сторон 22:9). Отвечать на звонки можно с внешнего экрана (громкая связь/блютуз), либо открыв/закрыв ответить/завершить звонок.

+ Характеристики.

Тут меня не удивили конечно, но и не разочаровали. Считаю что он по характеристикам такой же как и S21 +- и камера на том же уровне. Но зато он эстетичный и компактный. Камера такая же крутая.

Пример фото.

+ Надежность.

Внешность обманчива! Несмотря на такую конструкцию и изначально пугающий меня складной дисплей, смартфон легко пережил первые полгода. Позади суровая сибирская зима, дисплей не подвел и не вышел из строя, сенсор работал так же хорошо как и на Galaxy S21. Проверим как покажет себя летом. За это время смартфон был в оригинальном прозрачном чехле, который к сожалению совсем уже износился.

Был вот такой

Теперь хочу вот такой (уже заказал)

Есть защита от воды по стандарту IPX8. Кстати в интернете очень много дроп-тестов и есть тест на механизм сгибания.

+ Гарантия.

На смартфон действует расширенная гарантия Samsung Care+, это что то вроде льготной замены дисплея в случае механической поломки, но только на внутренний дисплей. При обращении в сервис нужно будет заплатить 7 500 рублей (диагностика и ремонт). Хотя на предыдущие смартфоны линейки Galaxy Z была более интересная гарантия.

МИНУСЫ:

- Расположение сканера отпечатка пальца.

Высоковато расположен сканер, приходится перехватывать смартфон и тянуться пальцем в открытом виде. В закрытом положении трудностей не возникает. Но здесь наверно больше из-за конструктивной части выбрано такое расположение.

- Внутренняя пленка.

Заводская пленка на внутреннем дисплее, она как конструктивная особенность гибких экранов и служит для защиты от внешних воздействий. Но могли бы сделать ее по аккуратнее, уменьшить зазор с рамкой по периметру, убрать вырез под камеру. Заменять эту пленку Samsung рекомендует только в сервисном центре, другие могут привести к неисправности дисплея либо датчиков.

- Щель

В сложенном пополам виде есть щель между внутренним дисплеем. Минус не сама щель, я понимаю что это конструктивная особенность. Минус что в нее притягивается пыль и устройство необходимо постоянно протирать. Особенно много пыли и катышек собирается в карманах во время длительных прогулок.

Итог:

Смартфон очень крутой. Пожалел ли я что купил? Нет! Не бойтесь складных устройств.

К стати изгиб по середине внутреннего дисплея не видно при эксплуатации. Аккумулятор хоть и не большой, но мне хватает на весь день.

Всем добра!

Смотрите так же мои отзывы на технику.

Достоинства
  • Гарантия
  • Дизайн
  • Инновации
  • Надежность
  • Удобство
Недостатки
  • Специальная пленка
okGuruрекомендует
крутецкий🤌
Cool а-то
04.06.2022
Вот она какая, современная раскладушка! Big smile
Smile Samsung молодцы.
Вау😍😍😍
Smile :) Smile
04.06.2022
У меня уже два года работает первый флип без нареканий. Сначала думала-нафига купила раскладушку, а щас точно могу сказать-следующий телефон мой будет тоже флип Smile
Сначала тоже переживал Smile а потом распробовал Smile
04.06.2022
Любопытный отзыв, со стороны интересно читать...сама бы на такой не решилась. Интересно насколько такой конструкции хватит? Отпишитесь пожалуйста через годик о впечатлениях, ладно?Smile
04.06.2022
Думаю конструкции хватит на долго Smile знакомые с первыми Флипами есть и с Фолд2 уже более 2х лет, полет нормальный Smile постараюсь не забыть и дополнить впечатления еще спустя год. Smile Пока раскладушка меня радует Smile
Официальный представитель Samsung Russia
10.06.2022
Здравствуйте! Спасибо за столь подробный отзыв.

Мы очень рады, что Вы по достоинству оценили инновационный дизайн, удобство, а также производительность и надежность Galaxy Z Flip3.

Главный экран изготовлен из ультратонкого стекла Samsung - это самый большой прорыв в наших технологиях складных дисплеев. С добавлением панельного слоя и защитной пленки он на 80% прочнее, чем раньше, и выдерживает до 200 000 складываний - т.е. гарантированная возможность складывания и раскладывания до 100 раз в день на протяжении 5 лет.

Вот несколько советов, чтобы смартфон дольше прослужил и отлично выглядел:

• Не нажимайте на складной дисплей острыми предметами, такими как ручка или ноготь и не применяйте к дисплею чрезмерное давление. Помните, что чрезмерная сила или давление с использованием предметов могут привести к царапинам или повреждениям.
• При складывании устройства следите за тем, чтобы между экранами не было никаких предметов, таких как карты, монеты или ключи - это может привести к повреждению главного экрана. Складывайте смартфон прежде чем поместить в карман или хранить его. Не храните смартфон развернутым, так как есть вероятность, что посторонний предмет сможет попасть на дисплей и повредить его. Не рекомендуется открывать смартфон, задействуя палец между экранами.
• Смартфон не имеет пылезащиты. Воздействие мелких частиц, таких как песок или строительная пыль, может привести к царапинам и вмятинам на экране.
• Не погружайте устройство в пресную воду глубже, чем на 1,5 м и более чем на 30 минут. Если смартфон попадет в любую жидкость, кроме пресной воды, например, в соленую воду, ионизированную воду или алкогольный напиток, такая жидкость проникнет в смартфон быстрее и может привести к повреждениям.
• Если смартфон попал в пресную воду, тщательно протрите его чистой мягкой тканью. Если устройство подверглось воздействию других жидкостей, таких как соленая вода, хлорированная вода, мыльная вода, масло, духи, солнцезащитный крем, антисептик или химические продукты, такие как косметика, промойте его пресной водой и тщательно высушите его чистой, безворсовой тканью. Если не сделать этого, могут возникнуть повреждения устройства, не входящие в гарантийное обслуживание.
• Не помещайте устройство в проточную воду.
• Рекомендуем не удалять стандартную защитную плёнку с экрана и не наклеивать другие плёнки или стекла, так как это может привести к повреждениям экрана. Не сертифицированные защитные плёнки могут привести к неисправности датчиков устройства.
• В устройстве складных смартфонов Samsung Galaxy Z есть магниты. Пожалуйста, держите смартфон на расстоянии от магнитных банковских карт или медицинских имплантатов. Такие объекты могут быть повреждены или отключены магнитами в устройстве. Если у вас есть имплантируемое медицинское устройство, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед использованием Samsung Galaxy Z.
• Для беспроводной зарядки важно, чтобы магнитные катушки внутри зарядного устройства и смартфона располагались на одном уровне. Перед началом использования беспроводного зарядного устройства снимите со смартфона чехол, крышку или другой аксессуар, содержащий металл. Во время зарядки между смартфоном и беспроводным зарядным устройством не должно быть никаких посторонних предметов.
• Терминал считывает данные Samsung Pay с тыльной стороны смартфона, поэтому при оплате прикладывайте смартфон к терминалу тыльной стороной в сложенном состоянии.

Надеемся, что расположение сканера отпечатка пальцев и небольшой зазор между внутренним дисплеем не создадут неудобств в процессе эксплуатации и Вы быстро привыкнете к своему новому смартфону. Также стоит отметить, что у Вашего Samsung Galaxy Z Flip 3 есть еще один замечательный метод блокировки, называемый распознаванием лиц. Благодаря этому Вы сможете использовать сканирование лица для быстрой и удобной разблокировки смартфона. Оба типа разблокировки могут работать одновременно.

Желаем только положительного опыта от взаимодействия с продукцией Samsung!
  • 25.04.2022
    Минусы - Купила в декабре 2021 года, повелась на акцию + смарт часы, 15 апреля 2022 на месте сгиба появилась черная полоса и в верхней части экрана перестал работать сенсор. После каждого открытиязакрытия полоса стала растекаться по экрану, потом экран начал вздуваться.
  • 10.06.2022
    Покупал я этот телефон 5 января 2022 (с новогодней скидкой), телефон выглядет супер продвинутый, гибкий дисплей, при раскладывании становиться компактным. Телефон может похвастаться своим производительности, в AnTuTu набирает 690 000 баллов, это очень много.
  • 31.01.2015 - 22:33
    Мой любимый Samsung Galaxy Alpha (много фото)
    Сегодня я расскажу вам о своем новом горячо любимом телефоне Samsung Galaxy Alpha. Скажу сразу, что его появления я ждала очень долго. Ходила со стареньким Samsung Galaxy S2 и отбивалась от настойчивых призывов друзей "Купить айфон". Я не противница Iphone в принципе.
  • 13.09.2015 - 14:39
    Я довольна
    Мой "хромой" Samsung galaxy Аce 3 уже давно требовал замены ( я с ним проходила более двух лет ). И вот начались поиски нового телефона. Сначала я хотела купить Sony, а именно Xperia Z3 Compact, но насмотревшись на разбитые экраны и задние крышки, решила что это телефон точно не для меня.
  • 03.03.2016 - 10:59
    ♥♥♥ Samsung Galaxy A7 2016 - топовая новинка серии Galaxy А. Отзыв от лица обычного пользователя-девушки ;-) !!! Лето 2017 и печальное дополнение отзыва :-(
    Привет всем заглянувшим в гости! Сегодня расскажу о своём новом приобретении, к которому я воспылала любовью, как только увидела первый видеообзор с ним, а поступление на прилавки магазинов лишь ожидалось. Мой новый телефон Samsung Galaxy A7 2016.
  • 27.06.2018 - 10:45
    За 10 месяцев он ни разу не был в сервисе! НЕДОРОГОЙ, но функциональный и производительный, с неплохой камерой и изящным дизайном! Мощный звук, быстрая зарядка - расскажу обо всех преимуществах и недостатках спустя 10 месяцев использования.
    Всем привет! Этим телефоном я пользуюсь уже 10 месяцев и у меня есть что о нем рассказать. За это время я оценила все его достоинства и недостатки, поэтому с радостью с Вами ими поделюсь.
  • 28.08.2015 - 13:30
    телефон с бабским харрактером
    разговор пойдет о смартфоне samsung galaxy s2. я не буду описывать его плюсы и минусы, характеристику и т д. этого и так навалом в интернете. я расскажу о поведении телефона спустя 2-3 года активного использования. итак, вы купили смартфон.
  • 30.04.2018 - 11:20
    Верный друг уже 2,5 года. За что люблю, что хочу изменить, и купила бы такой еще раз?
    Сегодня хочу написать не о новинке, но о хорошем и надежном телефоне, который радует меня уже так долго. Это первый в моей жизни смартфон. И сразу удачный.   Когда я его покупала, ни за что бы не подумала, что 2,5 года прохожу с одним и тем же смартфоном и НЕ ХОЧУ его менять.
  • 06.10.2016 - 10:06
    Samsung SM-J120F Galaxy J1 - новинка 2016 года. Насколько достойный аппарат выпустил Самсунг?
    Не так давно я стала обладательницей новенького телефона. Выбор пал на модель SM-J120F Galaxy J1. Модель новая выпущена в 2016 году. Кстати, существует еще модель J120H, и иногда пользователи пишут, что приобрели такую но этого быть не может, она вообще в Россию не поставляется.
  • 06.02.2017 - 20:09
    Расскажу подробно о моей покупке + фото
    Здравствуйте дорогие читатели! На этот раз поговорим о смартфоне. Я хочу рассказать о Samsung Galaxy J7. Думаю многим будет интересно узнать о том, что из себя представляет этот смартфон. Я расскажу о моей покупки как можно подробнее...
  • 18.12.2016 - 15:43
    Женский непрофессиональный взгляд на смартфон Samsung Galaxy J5. Что мне в нем нравится, а что за время пользования стало дико раздражать!
    Здравствуйте! Я непритязательна в плане электроники, в частности телефонов. По-простому говоря, я в них не разбираюсь. Но сегодня попытаюсь донести свое женское мнение о Samsung Galaxy J5 2015 года выпуска .
  • 02.04.2022 - 14:49
    Galaxy S22 Ultra - абсолютный флагман
    Всем привет, в прошлом году уже писал о флагмане 21й серии Galaxy S21+ обзор тут , никогда в жизни не пользовались старшими моделями Ultra и Note, в этом году приобрели Galaxy S22 Ultra, который унаследовал черты линейки Note.
  • 06.03.2022 - 10:23
    📱 Складной сенсорный телефон за бешеные деньги специально для тех, кто устал от однообразия современных гаджетов. Действительно полезный девайс или почти 200 тыс. на ветер?
    ПРЕДИСЛОВИЕ По моим прошлым отзывам легко прослеживается любовь к технике от Samsung (с ней сравнится только любовь к продукции Xiaomi ). И когда в 2019 году я увидел самую первую версию первого складного телефона в лице Samsung Galaxy Fold , то я понял - я куплю его, но... не сейчас. Т.е.
  • 17.04.2022 - 15:50
    Ничем не уступает флагманским моделям! Смартфон с крутой камерой! И этот телефон я приобрела всего за 21500!
    Привет!   На этот телефон мне пришлось слезть с айфона. Айфонами я пользовалась несколько лет. Очень привыкла к системе ios. В этом году хотела приобрести 11 айфон, но в связи с ситуацией в мире, цены подскочили до небес. И неизвестно будут ли их продавать в России.
  • 23.05.2022 - 17:28
    Мой самый дорогой телефон от samsung! Стоит ли покупать s20 fe в 2022 году? Подробный обзор, разбор камеры и мои впечатления
    Подумать только, как быстро летит время!) Вот недавно я писала отзыв на свой Huawei p30 , а теперь пишу на новенький Samsung s 20 fe. В общем, если вам интересен обзор на данное устройство и мои впечатления от его использования, то приглашаю к просмотру) Предыстория покупки .
  • 24.02.2022 - 07:30
    Поменяла Samsung на Iphone. Попробую описать Почему все так хотят заветное яблоко. Примеры фото.
    Всем доброго времени суток. Наконец-то я получила то, что хотела. Я счастливая обладательница IPHONE 13 белого цвета, 128 гб. До недавнего времени, я пользовалась телефоном Samsung Galaxy A9 Он прослужил мне верой и правдой три года, мог и еще год продержаться, но технологии не стоят на месте.
  • 19.04.2022 - 14:03
  • 27.04.2022 - 12:57
    Смартфон Xiaomi Redmi Note 11, 6/128 GB, звёздно голубой
    Всем доброго времени суток!   Наконец-то это случилось, я купила себе новый телефон за последние 5 лет Новый аппарат я выбирала по нескольким, важным для меня, критериям, это ёмкий аккумулятор, хорошие камеры и много встроенной памяти.
  • 20.06.2022 - 03:38
    Новенький и стильный Samsung Galaxy S22 🌸 🌸🌸 Сравнение камер с Samsung S21
    Планировалась покупка смартфона Samsung S22 в качестве подарка, к середине лета, но в феврале произошла неприятная ситуация, порушившая все планы: пришлось срочно делать предзаказ.
  • 27.03.2022 - 21:16
    Долго выбирала телефон, но эти недостатки не были указаны ни в одном отзыве. Немного расстроена.
    Как-то я прикипела к Самсунгам, и в последнее время предпочтения отдаю только этой марке телефона. Моим первым смартфоном был Samsung J4+, он мне прослужил верой и правдой три года, и до сих пор работает. Но стала быстро разряжаться батарея, поэтому пришел момент для смены аппарата.
  • 23.02.2022 - 16:32
    Обзор iPhone 13 Pro Max: впечатления после перехода с iPhone 11 + фотографии звёзд шоу-бизнеса, концертов, ювелирных украшений, природы, кулинарные снимки, котики и многое другое!
    Я перешла с iPhone 11 на iPhone 13 Pro Max. Почему именно iPhone 13 Pro Max? У всех разные причины. Я выбрала его потому что: захотелось айфон в размере Max; всегда меняю айфон 1 раз в два года (пришла пора); пользуюсь только айфонами - дело привычки, поэтому все остальные смартфоны для меня просто …